ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > У голубеводства должно быть будущее

Теперь вместе к новой реальности

    К составу Федерации голубеводов России присоединяются все новые клубы. Это хороший показатель того, что у российского голубеводства есть будущее. Объединение этих клубов под эгидой Федерации принесет больше плодов, чем работа каждого клуба отдельно. Ниже приведены высказывания председателей некоторых клубов по поводу их присоединения к Федерации и того, что может из этого получиться.


Огородов Олег Анатольевич, председатель Белгородской региональной общественной организации голубеводов и птицеводов «Синее небо»: «Вступление в состав Федерации голубеводов России придает статус, официальность и важность нашему клубу. Что мы теперь не сами по себе, а как часть чего-то большого. Мы готовы участвовать в развитии  голубеводства не только в нашем регионе, но и в стране в целом, а это значит, работать вместе с другими клубами в составе Федерации. Обмениваться информацией, участвовать в выставках, заинтересовывать молодежь. Планируем участвовать в международной выставке в Москве, которая будет в конце этого года, готовим голубей. В общем-то, настрой оптимистический, не падаем духом, несмотря на то что сейчас у нас возникли некоторые трудности с администрацией города по вопросу голубятен».

 

Баклаженко Олег Валерьянович, президент клуба «Русские статные»: «Федерация голубеводов России нужна для развития голубеводства. Она играет объединяющую роль не только голубеводов России, но и стран СНГ. Поэтому клубы, которые входят в ее состав, тоже начинают иметь значение объединяющего характера. Мы стали одним из клубов, и надеюсь, что это только начало, и все большее количество клубов начнут понимать важность вступления в состав Федерации голубеводов России как объединяющей структуры. Возникающие сложные ситуации можно решать уже под эгидой Федерации в виде открытых форумов, круглых столов, при этом учитывая мнения каждой стороны».

 

Безбородов Николай Иванович, председатель специализированного клуба любителей узбекских бойных двучубых «Руян»: «Очень рад, что Федерация голубеводов наконец-то начала свою работу, несмотря на все пересуды и на разговоры о том, что ничего не делается. Мы в свою очередь как клуб во всем готовы поддерживать Федерацию и помогать по мере возможности. Ведь если мы начнем работать вместе, клубы и Федерация, то сможем сделать гораздо больше, чем в отдельности. Уже сейчас наш клуб проводит работу по популяризации узбекских бойных двучубых пород голубей. Члены клуба довольно активно участвуют в этой работе. Осенью этого года планируется поездка – тур по городам Украины, Киргизии, Казахстана, целью которой являются встречи с голубеводами этих государств и обмен опытом. Также готовимся к федеральной выставке, посвященной 65-летию Великой Победы».

 

 

Корчуганов Сергей Анатольевич, председатель Саратовской региональной общественной организации клуба голубеводов-любителей «Голуби Поволжья»: «В голубеводстве России я вижу сейчас пока еще какой-то хаос и неорганизованность. Например, нет четкого расписания выставок в течение года. Невозможно точно сказать, где и когда проходят выставки, чтобы можно как-то заранее распланировать поездки и подготовку голубей. Что касается стандартов, то здесь тоже пока ничего не понятно. Хотелось бы, чтобы голубеводы разводили птицу, приближенную к определенным стандартам, а не просто так, для своего удовольствия, чтобы была выработана определенная культура разведения голубей: необходимые правила по уходу, регулярная вакцинация птицы. И для упорядочения всех этих моментов как раз и нужна Федерация с президиумом, в состав которого входят компетентные люди»…

 

Продолжение читайте в №74



Среда, 13 Апрель 2011
Прочитано : 2142 раза


Вернуться назад
Комментарии (0)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов