ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > У голубеводства должно быть будущее

Харьковская выставка - 2008

    26 января 2008 года в городе Харькове в приемном зале Харьковского тракторного завода состоялось долгожданное событие – межрегиональная выставка голубей.


Мероприятие открылось приветственными словами гостей и хозяев выставки, взаимными поздравлениями, пожеланиями успехов в развитии отрасли отечественного голубеводства. Собравшиеся не могли не вспомнить звучные имена тех, кто поднимал и развивал деятельность Харьковского клуба.

    Голуби Президент Всеукраинской ассоциации голубеводов  Л. Деркач торжественно вручил почетные грамоты всем, кто оказал поддержку в проведении этой выставки: Областной ассоциации голубеводов, мэру города, а также представителям Федерации высоколетных голубей. Кроме того, почетную грамоту  за большой вклад в развитие голубеводства Украины  получила Общественная организация «Союз инвалидов Афганистана», в частности, ее представитель - Мирошниченко В.В.

    Харьковская межрегиональная выставка спортивной и декоративной птицы – не первое и, стоит надеяться, не последнее значимое мероприятие в истории голубеводства России, Украины и ближнего зарубежья. Она – результат устоявшихся, прочных контактов голубеводов из разных регионов страны, которые постепенно перерастают в фазу постоянных отношений, взаимной помощи и поддержки.

  Харьковская выставка встретила гостей богатым разнообразием высоколетных, мастных и декоративных пород голубей. Это     мероприятие оказалось особенно ценным и значимым еще и потому, что выставка приняла под свои своды как старейших, знаменитых голубеводов, добившихся значительных успехов в своем деле, так и молодых любителей, у которых, без сомнения, все впереди. История Харьковского клуба начинается с 2000 года, именно с этого момента в городе начали проявлять себя первые голубеводы-энтузиасты, которые организовали секцию высоколетных, в 2003 году появились новые люди и образовали секцию мастной летно-декоративной птицы. Две секции, объединившись, начали постепенно возрождать голубеводство Украины без какой-либо помощи со стороны государства. Они сами мастерили клетки, самостоятельно искали помещение и т.д.

 Сегодня харьковчане могут гордиться своими выставками. Труды первых энтузиастов не пропали даром. Уже в этом году на мероприятии присутствовало столько экземпляров высококачественной птицы, что некоторые специалисты даже сравнивали ее с Международным ежегодным собранием любителей птиц, к которому тщательно готовились любители-птицеводы  всех стран во времена СССР.

 Надеемся, что Харьковская выставка в ближайшее время порадует нас аналогичным собранием.......Получить полный текст статьи

 

Нелли Хасанова



Понедельник, 08 Сентябрь 2008
Прочитано : 3272 раза


Вернуться назад
Комментарии (0)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов