ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > Впиши себя в историю

Герой голубеводства

  Голубеводы – удивительные люди. Каждый месяц в редакцию приходят письма для рубрики «Впиши себя в историю». И почти в каждом конверте содержится самобытная, увлекательная история чьей-то жизни. Но  личностей, которых можно по-настоящему назвать героями,  очень мало.


  ГолубеводствоДорохов Валерий Иванович – голубевод с большим стажем, в мае этого года ему исполнился 61 год. Журнал ему приносит лучший друг. В 1991 году у него отняли одну ногу, а в 1994 году -  вторую. Но даже эти несчастья, назначение инвалидности первой группы не сломали его сильный дух. Валерий Иванович остался верен голубям, говорит, что именно они отвлекают его от всех жизненных невзгод.

 

  Живет Валерий Иванович на четвертом этаже, лифта в доме нет. Каждое утро он, сам садясь на коляску и спускаясь по лестнице, едет к своей голубятне, которая находится во дворе дома, на детской площадке. Его голубятня состоит из двух этажей, Валерий Иванович поднимается наверх по приставной лестнице, кормит голубей, потом спускается на коляску и едет опять к дому. Там, в подвальном помещении, находится подростково-молодежный клуб «Старт», который Валерий Иванович оборудовал с детьми еще до перестроечного времени.  Здесь сегодня расположен тренажерный зал и комната отдыха, где живут попугаи в вольере (30 штук) и рыбки в аквариумах. Голубевод пересаживается на другую коляску и едет кормить попугаев и рыб. Покормив своих питомцев, этот неутомимый труженик возвращается снова в голубятню,  наводит там порядок, кормит птиц, меняет им  воду. Потом отпускает голубей на выгон с помощью шестиметровой удочки. Голуби нашего героя летают высоко и долго. Не дожидаясь их посадки, птицевод  снова поднимается на четвертый этаж, немного отдыхает, обедает и опять едет к своим питомцам, только вечером Валерий Иванович поднимается домой. Он держит разных голубей: синегривых, пару лимонистых белохвостых,  пару свердловских чернозобых, общее количество птиц составляет 80 штук.....Получить полный текст статьи



Четверг, 24 Июль 2008
Прочитано : 2951 раз


Вернуться назад
Комментарии (0)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов