ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > У голубеводства должно быть будущее

 

РУСЛАН И ГОЛУБИ

Руслана Шакирова в Черемхово знают многие. В свои15 лет он уверенно заявил о себе, как об одарённом и перспективном юном натуралисте. Любовь к животным, интеллектуальная и организационная поддержка взрослых пробудили в Руслане устойчивый интерес к зоологии. И в результате: призовые места на научно-практических конференциях города и области, а главное, пятилетний стаж исследовательской деятельности в сфере голубеводства.

О голубях он знает практически всё и уже вполне уверенно делится собственным опытом с начинающими голубеводами. Его выступления на конференциях школьников отличаются особой живостью и научностью, и не удивительно, ведь рука об руку с Русланом идут профессиональные наставники, которые по-настоящему разожгли и поддерживают в нём эту страсть к животному миру. Руслан охотно и с благодарностью говорит о любимых уроках и индивидуальных занятиях с учителем биологии школы №8 Еленой Геннадьевной Скобликовой.


 
 

5 специализированная выставка-ярмарка «Интерголубь – 2011»

    5-6 февраля в городе Воронеже прошла 5 специализированная выставка-ярмарка пород декоративных голубей «Интерголубь-2011». Это хорошо сложившаяся традиция, которая служит поводом для того, чтобы со всех концов России и СНГ съезжались любители декоративных голубей.
 

 

Выставка, призванная вызвать интерес к живой природе

    8-9 января 2011 года в Санкт-Петербурге в развлекательном центре «Лидер» была проведена выставка «Голуби - 2011». Перед ее официальным открытием было проведено божественное освящение, действо проводил благочинный Троице-Сергиевой пустыни игумен Варлаам.
 

 

Итоги работы Красноярского краевого клуба голубеводов за 2010 г

    На основании перспективного плана работы краевого клуба в  течение года проводились квартальные заседания Правления клуба, собрания с обсуждением текущей работы клуба, ее результатов; планирование дел на ближайшую перспективу.


 
 

О клубе «Николаевская бабочка», Московский регион

    Клуб «Николаевская бабочка», Московский регион, начинает вести диалог по вопросам развития николаевской породы голубей в Московском регионе.


 
 

Выставка-ярмарка в г.Уфа, Республика Башкортостан

    Двадцать седьмого ноября 2010 года в г.Уфа, Республика Башкортостан, состоялась первая за последние двадцать лет выставка-ярмарка голубей. Последняя выставка проводилась ровно двадцать лет назад.


 
 

Почувствуй себя частичкой природы

    6-7 ноября 2010 года в г.Курганинске, расположенном в юго-восточной части Краснодарского края, проходила очередная осенняя выставка голубей Южного и Северо-Кавказского округа. Выставку организовали и проводили члены клуба «АVES», что значит «птица». Клуб молодой, организовался в 2008 году, юридический статус получил в 2010 году, в этом же году вступил в союз Федерации голубеводов России.


 
 

Праздник любителей голубей

     В г. Белгороде 23 октября 2010 года прошла ярмарка голубей, которая была организована Белгородской региональной общественной организацией голубеводов и птицеводов «Синее небо» на территории ТЦ «Спутник», за что огромное спасибо администрации этих комплексов.


 
 

Обращение президента клуба «Павлиний голубь России»

    Добрый день, уважаемые коллеги - любители породы павлиньих!
 

 

Голубеводы на смоленской земле

    Город-герой Смоленск всегда был надёжнейшим щитом России на Западе. Он с давних времён служил важной крепостью, преграждавшей путь иноземным захватчикам. Именно здесь, у стен Смоленска, противник не раз получал решительный отпор... Многих великих людей породила Смоленская земля.
 

Страницы: 1, 2, 3, 4  След.
Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов