ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Новости Федерации голубеводов РФ
Пример регионального успеха Федерации голубеводов
Понедельник, 01 Октябрь 2007

В последние годы голубеводство в России резко пошло вверх. Спрос на участие голубей в различных мероприятиях страны и регионов растёт изо дня в день. Увеличилось число выставок в регионах, а это значит, что заработали городские клубы голубеводов, которые входят в объединения и региональные клубы. В сезоне 2006-2007 г. Челябинские голубеводы под руководством президента областного клуба России Хрупало Владимира Михайловича и председателя городского клуба заслуженного голубевода России Худякова Николая Ивановича провёл три крупные региональные выставки на высоком уровне.

Первая выставка прошла на родине президента клуба – Хрупало В.М. в селе Увелка. Выставка имела ярко выраженный праздничный характер с привлечением местных артистов дворца культуры на торжественные программы открытия и закрытия. Победителям выставки достались специальные медали и памятные призы. Вторая выставка прошла в самом Челябинске во дворце ЧТЗ (постоянное место проведения подобного мероприятия). Здесь в основном трудился председатель городского клуба Худяков Н.И. и члены областного клуба. Участников выставки как никогда было очень много, даже пришлось добавлять посадочные места для голубей. Выставка прошла успешно, благо, опыта в этом деле у Николая Ивановича хватает. Вручили много подарков от спонсоров выставки, были отмечены самые молодые участники и лучшие голубиные коллекции. Третья выставка прошла впервые в городе Копейске Челябинской области, посвящённая к столетию шахтёрского города, знаменитого в России не только трудовыми успехами шахтеров, но и успехами Копейских голубеводов-спортсменов. Именно их питомцы возвращались домой, в родной город Копейск из Салехарда, Новороссийска, Барнаула, Рязани, Москвы. Это выставку хорошо провели и подготовили руководитель-голубевод с большим стажем Малишевский Анатолий Альбинович и глава города Конарев Николай Иванович. Кажется, здесь организаторы учли все пожелания, отмеченные на предыдущий выставках. Поэтому Копейская выставка прошла на достаточно высоком уровне –шоу на открытие и закрытие, прекрасные экспонаты голубей, большое количество посетителей, среди которых было не мало детей.
   В этом сезоне хорошо поработали  городские клубы – Увельский клуб, который провёл замечательную выставку. В городе Южноуральске благодаря личному вкладу патриота голубеводства Евдокимову В.В. реализован проект по созданию специализированного современного голубиного рынка. Этот рынок лучший в регионе – уютный, чистый, светлый, красивый и удобный для голубей и голубеводов.
   Троицк – это город голубеводов, где главный упор в селекции делают именно на местные породы голубей. Ежегодно под руководством Кисенёва Юрия Георгиевича  и мэра города - голубевода Синеок Михаила Ивановича проводятся выставки голубей на день города. Крупнейшая железнодорожная станция под Челябинском – Полетаево, здесь голубевод со стажем в 50 лет, Михаил Николаевич Сохликов провёл показательную выставку голубей исключительно Челябинских пород (Троицкие, Челябинские, Чебаркульские породы).
 В городе Чебаркуль в последнее время было проведено три городские выставки, приуроченные ко дню города, к юбилею завода «Уральская кузница» и юбилею газеты «Южноуралец». При содействии казаков, вошедших в состав в казачий круг Урала прошла ещё одна неплохая выставка. Чебаркульские голубеводы принимали участие на открытие международных учениях в Чебаркуле «Мирная миссия-2007» в присутствии военнослужащих шести стран было выпущено более шестидесяти голубей.

                     Председатель Чебаркульского клуба голубеводов
Шмотин П.И.

Автор:

Новости по теме:
  • Финальный этап сезона-2019 Минского чемпионата по голубиному спорту объединил 12 голубеводов
  • Документация Федерации голубеводов России
  • Поздравляем голубеводов Белой Калитвы
  • Протокол Президиума Межрегиональной общественной организации Федерация голубеводов №01/10 от 06.02.2010
  • Распоряжение Федерации Голубеводов России.
    Читайте так же:
    СЪЕЗД ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ГОЛУБЕЙ В г.МОСКВЕ 22-25 января 2015 года
    Выставка голубей в КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
    Кормление голубей в столице Австрии будет наказываться штрафом
    ЯРМАРКА В КУРГАНИНСКЕ
    Первый Международный Съезд любителей статных голубей
    7 апреля 2012 в г. Москва прошла конференция ФГ России.
    Конференцию клубов членов ФГР и заседание членов Президиума ФГР 7 апреля 2012 года,
    Выставка в г. Омске
    3 региональная выставка голубе в г.Красноярске

    Вернуться назад |  Обсудить на форуме


    Комментарии (0)
    Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

  • Новости Федерации

    РУБРИКИ
    » О ЖУРНАЛЕ
    » ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
    » О породах
    » Советы по содержанию и разведению
    » Впиши себя в историю
    » У голубеводства должно быть будущее
    » Невыдуманные истории
    » Красная книга
    » Наши зарубежные коллеги
    » Авторская рубрика
    » Русская усадьба
    » Жизнь замечательных людей
    » Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
    » Селекция
    Rambler's Top100
    Поддержка сайта — агентство Вызов