ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Конференция «Перспективы голубеводства»
Итоги II Международной конференции «Перспективы голубеводства»
Среда, 04 Октябрь 2006
II Международная научно-практическая конференция «Перспективы голубеводства» прошла в Воронеже 9 сентября 2006 года. Здесь были приняты решения о создании специализированного клуба любителей узбекских бойных и специализированного голубедрома по николаевским голубям  с серповым стилем полета, а также о проведении в ноябре Всероссийского съезда голубеводов-любителей серпасто-выворотных.


Несмотря на то, что конференция проходила в течение одного дня, количество ее участников было практически в два с половиной раза больше по сравнению с первой конференцией, состоявшейся 20-21 мая этого года. На второй конференции было зарегистрировано 227 делегатов из регионов России, а также ближнего зарубежья, представленного Белоруссией и Литвой.
 
Был издан том II сборника трудов, представленных до начала работы конференции, а также текстов докладов, заслушанных на первой конференции, но не вошедших в том I. Темы докладов по-прежнему отличались разнообразием направлений. В каждом из десяти симпозиумов было представлено по несколько научных трудов и разработок. Сюда вошел и доклад из дальнего зарубежья (Польша).
     Особенностью программы конференции явилась организация двух специализированных выставок, санкционированных клубами «Русские статные» и «Серпасто-выворотные России», - «Элита русских статных и серпастых пород голубей», к которым присоединились любители николаевских («торцевые» и «бабочка»).
     Наибольший интерес вызвали доклады Трофимова Э.А., председателя Сафоновского клуба голубеводов Смоленской области «Состояние и перспективы деятельности Сафоновского КГЛ», проф. Шумского Н.И. «Вакцинопрофилактика болезней голубей», Мещерякова Р. Н. «Телекоммуникационные системы безопасности голубиных питомников», Филичкина А.М. «Золотая десятка», Минаевой О.В. «Полисимволичность образа голубя в культурно-историческом аспекте», Полякова А.А. «Состояние генофонда бессарабских».
     В конференции приняли участие такие видные специалисты  и голубеводы, как Шумский Н.И., Мацак И.И., Ребека В.С., Кенжегалиев В. М.,  Кузнецов В.К., Маношин А.И., Норман С.Л., Безбородов Н.И., Славков С.Н., Мамейчик М. В., Корчуганов С.А., Черновалов Г. А., Поляков А.А., Жуленев Н.Б.  и многие другие.
   Особым успехом увенчалась работа круглого стола клуба «Серпасто-выворотных России», в результате которой были намечены четкие пути по проведению Всероссийского съезда голубеводов-любителей серпасто-выворотных с участием специалистов из Белоруссии и Украины в ноябре 2006 г., а также  принято решение о создании специализированного голубедрома по николаевским голубям  с серповым стилем полета уже к концу этого года.
Следует отметить, что специалисты по узбекским бойным голубям также плодотворно провели круглый стол и приняли решение создать специализированный клуб узбекских бойных.   
Заложены основы для создания двух новых клубов, которые будут специализироваться на разведении и селекционной деятельности андижанских бойных,  а также курских и елецких. Данный клуб бескружных голубей Черноземья «Курские – Елецкие» в настоящее время получил документы о регистрации в органах юстиции и,  надеемся, в скором времени приступит к своей активной деятельности.
В рамках деятельности клуба «Павлиньи голуби России» состоялось представление руководителя соответствующей секции по Воронежской области, которым стал Дмитрий Богданов.
В ходе дискуссий выдвинуто предложение о создании клуба любителей ныне очень редкого стиля полёта николаевских голубей - «торцевого». В случае удачной дальнейшей организационной работы возможно создание соответствующего клуба в России.
Вторая международная научно-практическая конференция «Перспективы голубеводства» оказалась весьма насыщенной и плодотворной. Подробнее читайте в дальнейших публикациях в журнале «Голубеводство», на сайте www.golubevodstvo.ru, в сборнике трудов (том II), а также смотрите на DVD видеофильм, который выйдет в свет в ближайшее время.
Очередная 3-я конференция состоится в середине–конце апреля 2007 г.
Следите за информацией оргкомитета конференции.
Игорь Шабанов
    

Автор: Ольга

Новости по теме:
  • Ученые Рурского университета выяснили, что голуби способны решать сложные задачи
  • Вакцинация должна быть обдуманной
  • Голуби и вороны-свистуны лишились сна из-за городского освещения
  • Белорусские голуби смогут участвовать в международных соревнованиях
  • Депутат оренбургского городского совета пришел на голубиную выставку
    Читайте так же:
    о прошедшей конференции.
    Итоги выставки "Голуби Черноземья - 2007"
    Итоги III Международной научно-практической конференции «Перспективы голубеводства»
    27 мая под Воронежем пройдет выставка-ярмарка «Голуби Черноземья-2007»
    В рамках III конференции голубеводов пройдет «круглый стол» любителей серпастых
    III Международная научно-практическая конференция «Перспективы голубеводства»
    Фото участников II международной конференции голубеводов
    II международная конференция «Перспективы голубеводства» собрала 250 участников
    Фотогалерея участников конференции голубеводов
    I научно-практическая конференция увенчалась успехом

    Вернуться назад |  Обсудить на форуме

  • Новости Федерации

    РУБРИКИ
    » О ЖУРНАЛЕ
    » ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
    » О породах
    » Советы по содержанию и разведению
    » Впиши себя в историю
    » У голубеводства должно быть будущее
    » Невыдуманные истории
    » Красная книга
    » Наши зарубежные коллеги
    » Авторская рубрика
    » Русская усадьба
    » Жизнь замечательных людей
    » Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
    » Селекция
    Rambler's Top100
    Поддержка сайта — агентство Вызов