ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» Наш сайт »» Настоящий узбек

Сообщения
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 31 Май 2007 00:26
Кому нужен молодой узбекский бойный голубь с отличной родословной ? Играть будет по 15 - 20 раз подряд. 100% гарантия ! Малля лысый, клюв светлый, самец. Продаю за 2000 рублей в Москве.
Это просто птичка..))aletrom


Регистр: 31.05.2007
Сообщений: 5
Четверг, 31 Май 2007 07:27
У меня есть голубка которая на каждом кругу выходит по два раза и лупит чистого столба до 25 раз. Ее родная дочь играла с трех месяцев до 5-6 раз и столб не ровный, а родной сын, которому уже полтора года даже не думает играть. Так вертанет разок и привет. Так что давать гарантии по числу кувырков в столбе не стоит. Можно лишь давать гарантию происхождения.
Алихон. Таджикистан.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 31 Май 2007 15:47
Если играли все старшие братья и сёстры , то будет играть и младший ! По этой линии идут все игровые.
Алихон, ты энаешь точное значение слова "бий" ?
Сейчас у вас есть голуби, которые летают с утра до вечера ?
Есть авлаки и кызыл-сочи ?
С уважением Сергей,
Москва.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 31 Май 2007 16:56
Алихон, оставь координаты. свяжусь из Москвы В.С. Как-бы в Москву привезти Ваших бойных. никто не собирается в Москву? какие условия оплаты? С уважением, В.С.Москва.
Это просто птичка..))aletrom


Регистр: 31.05.2007
Сообщений: 5
Четверг, 31 Май 2007 18:08
Точного значения слова "бий" не знаю. У нас бойного голубя называют "бозингар" - играющий. Голубей летающтх по дню не видел уже давно, хотя как людей послушать то у них такая птица есть. Но это пока сам не увижу не поверю. У меня есть голубка уды, с летом до двух часо и отличной игрой от моего друга Дильшода. Я называю ее сезонной. Она у меня летает в основном в осенне-зимний период. Однажды я взял на рынке голубя (срочно был нужен любой самец), забивного чинни. Он с удышкой дал соча которого я отдал зятю своего друга. Примерно через год они примчались ко мне в 6 утра с требованием дать пискунов от той же пары. И сказали что этот самый соч летал по нескольку часов, а потом остался в ночь и пропал, причем игра была сильная. А я того чинни уже т продал давно.
Да вспомнил. Мне недавно другой мой друг Ильхом, говорил, что в Ходженте у кого-то есть несколько сочей выстаивающих в точке до суток. Черт его знает, может правда.
В Москве буду сам 13-го июня проездом. Привезти вряд ли что получится у всех сезон и стоющих не отдадут, а барахла везде и так навалом. Но вообще пишите в мыло latifi@rambler.ru
Алихон, Таджикистан.
P.S. не обижайтесь на меня за своего "узбека", верю, что он таким и будет. Удачи.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 31 Май 2007 19:40
Спасибо, Алихон, за ответ. Позволь задать тебе ещё несколько вопросов.
Как вы в Таджикистане относитесь к тому, что в мировой классификации ваделяются узбекские голуби ? Ведь есть ещё другие респ. Ср. Азии ? В чём привилегия узбекских ?
Есть ли сейчас у вас проблема хищников в небе ?
Какие тенденции в декоративном голуб-ве ?
Изменилось ли число голубятников в последние 10 - 15 лет ?
Развита ли коммерция ?
Каково соотношение Лёт - Вольер ?
Какой авторитет имеет предстоящая выставка в Ташкенте ?
Существуют каналы переправки из Ср. Азии в Россию ?
С ув. Сергей.




Это просто птичка..))aletrom


Регистр: 31.05.2007
Сообщений: 5
Пятница, 01 Июнь 2007 02:12
К сожалению комерция у нас сейчас тоже пробивает. Особенно в отношении малоклювой птицы. Если раньше ее гоняли и с неплохими результатами, то сейчас это почти поголовно вольерная птица. Конечно же она стала вялой и у нее упала жизнеспособность. За последние несколько лет видел только двух малоносых которых реально гоняли.
Что касается класификации "узбекские" голуби, то у нас она вызывает гомерический хохот. Почему у "узбекских" голубей таджикские названия: соч (скворец), чинни (фарфоровый), куи (горный, то есть сизый), акка(сорока), гульбодом (цветок миндаля), набот (кристалический сахар)? Мы сами предпоситаем называть птицу по месту происхождения и по мастям. Выделяются голуби бухарские, термезские, самаркандские, уратюбинские, ходжентские лайляки. Но на самом деле у каждого голубятника складывается своя "порода". Так как голуби подбираются по масти, по игре, по лету и от выдающихся голубей ведутся свои линии. Такие "породы" иногда существуют довольно длительное время и тогда люди говорят у меня птица породы такого-то.
Выставки у нас никогда не имели никакого значения. Более того в столице (Душанбе) они никогда и не проводились. Наша выставка, а заодно и клуб это голубиный базар, куда собираются не столько купить и продать, как потусоваться.
Правда на севере страны в Ходженте выставки иногда проводятся, но нам как-то неинтересно. Что касается выставок в Ташкенте, то там они проводятся с советских времен и наши любители малоклювых тогда даже в них участвовали. Но влияния они на наше голубеводство никакого не оказывают.
По поводу каналов . Время от времени появляются у нас в городе "купцы" или как у нас говорят "клиенты", из России, Казахстана и Германии, которые покупают малоклювую птицу и немного бойной. У некоторых наших голубятников есть устойчивые связи с этими людьми и они могут пересылать "клиентам" птицу даже без их приезда. Птица в таких случаях обычно посылается всегда проверенная, так как "клиента" никто потерять не хочет.
Алихон, Таджикистан.
Это просто птичка..))vasilich

Челябинск
Регистр: 28.05.2007
Сообщений: 110
Пятница, 01 Июнь 2007 09:06
Добрый день.Я тоже считаю что гарантировать лёт и бой не стоит. Иногда от одной и той же пары один выводок забивной,другой с нормальным лётом и боем а третий даже на хвост не падает. Да и взрослая птица в разные года играет по разному.Я приобрёл сизого перса и проганивал его полгода каждый день.Только высоту наберёт и начинает бить без остановки пока не упадёт где нибуть за несколько кварталов. Ну думаю - разбился.Вечером приезжаю -сидит на голубятне.Осенью перелинял и за год ниразу не кувыркнулся-только на хлопках ходил.После следующей линьки стал делать два резких кувырка со щелчком и всё. Так до сих пор и играет. Птенцы из под него идут сизые,цементальные и пепельные - все с игрой. С уважением Василич.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 01 Июнь 2007 22:05
Оставлю себе майлёнка - проверю вашу гипотезу.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 07 Июнь 2007 21:48
Уважаемыйб администратор,
На днях выслал вам фото наших голубей две фотки короткоклювого носочубого чевкаря и одно фотко куи голубки оба богатые лохмами ну короче чтобы показать что у нас в Таджикистане птица тоже имеется, но Бухарская, Термезская, Уратюбтинская, Самаркандская "узбекской как ни искали нет, ее вообще в природе нет
Посылал вам на мыло аж 2 разаб но в фотогалерее до сих пор не вижу,
Латиф младший брат Алихона Латифи
Страницы: 1, 2, 3 ... 116, 117, 118  След.
Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов