ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» Уход и содержание »» И всё-таки, вертячка лечится!

Сообщения
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 15 Август 2008 00:52
Три недели назад я подобрала молодого голубя. Его спугнули в кустах мои собаки, спасаясь от них он взлетал на 1-1,5 метра и падал. Пришлось его взять домой. Он закидывал голову, ходил "вокруг себя", периодически падал на спину и бился некоторое время. Потом сам поднимался, но голову всё равно держал набок.
К счастью, форма болезни не была тяжёлой, возможно потому, что это была начальная стадия. По крайней мере, голубок самостоятельно клевал корм и пил воду.
Лечила я его так: Фоспренил - 0,2 мл + Гамавит - 0,2 мл набирала в один инсулиновый шприц и колола в грудную мышцу 1 раз в день в течение 14 дней. Хотя, симптомы болезни исчезли значительно раньше. Через пару дней после завершения курса лечения я выпустила счастливую птичку к своим сородичам там же, где подобрала. Вместе с остальными голубями она (или он) поклевала раскрошенный хлеб, а потом замечательно полетела!
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 15 Август 2008 11:14
УРА-УРА-УРА!
Прорыв в науке осуществился, теперь болезнь Ньюкасла не страшна (особенно, если путать её с сальмонелёзом).
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 15 Август 2008 16:29
если бы кормили его сушеными тараканами эфект был бы тот же
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Вторник, 19 Август 2008 22:12
Циники проклятые! Человек с вами поделился позитивом, а из вас дерьмо прет через край. Ясно, что все мы знаем, что вертячка вертячке - рознь, но накой так обламывать непосвященных то? Да, симптом может пройти и сам собой, но вертячка, та, которой мы все так боимся, в заграничном народе зовется парамиксовирусом и косит под чистую. Там не идет речь уже о том, что голубь ест сам и ему колют две недели уколы, птичка загибается, пока ты не успел лекарство в шприц набрать, и в целом, происходит всё это в арифметической прогрессии. Две недели - и голубей у тебя нет! Вылечил человек, и молодец, давайте порадуемся вместе с ним. Умничка!
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 25 Сентябрь 2008 14:55
Конечно, все хорошо, но, мужики, вы же не дети, это обычная реклама фоспренила и гамавита, которые вам не помогут, если у голубей начнет вертеть головы. Хитрый ход в рекламе, якобы, поймала дурочка птичку в кустиках и ну ее лечить... Ха, ха
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 26 Сентябрь 2008 14:50
Да, мужики, разводят нас, несчастные рекламщики. знают ведь когда, осенью, когда болезнь появляется. Я вот что думаю, а не они ли, прости господи меня за ложные подозрения и способствуют этому?
А тут на тебе, девушка впервые голубка больного увидела, а тут же пролечила и все-то знает и как и чем. А то не знает, болезная, что все это как мертвому припарка и за две недели он хрен полетит, ибо полететь не может и через полгода. Да, они у меня выживали, но, если даже голова стояла ровно, лететь очень долго не могли. Сейчас лечу очень просто, не езжу осенью на Птичку, там этой заразы очень много, а всех новых держу по месяцу отдельно. Вот и все лечение. С ув. В.С.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Суббота, 27 Сентябрь 2008 20:51
Не знаю рекламный ход это или нет, у меня той зимой была какая то зараза вообщем все поголовно дристали водой и интенсивно худели ,хотя все по осени были привиты ГАМ61 помог мне фоспренил и гамавит смешивал вместе и колол в грудь неделю занятие не из легких когда колишь 50 штук ,но все живы, головами конечно не крутили и думаю конечно за две недели если голубь крутит врядли можно вылечить .СЕРГЕЙ ТУЛА
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Воскресенье, 28 Сентябрь 2008 20:30
На мой взгляд нужно убрать всех голубей которые вертели ,верно они уже летчиками не станут как раньше.
Голубей нужно держать поменьше и гонять побольше и как можно чаще.Вот тогда и забудем мы за болезни.
Я еще помню те старые времена,когда Мы гоняли голубей ежедневно,в любую погоду,даже в легкие туманы.А когда голубь переставал лететь,по каким либо причинам.лекарство было одно-отрыв головы.
Если поддерживаться этих старых правил болезни отступят от наших Любимцев.
Вся наша беда в нас с Вами .
Любитель.Украина
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Воскресенье, 28 Сентябрь 2008 21:43
все беды от того что голубятня переполнена.нам же всегда мало.положено 1кв метр пола на одну пару так нет же суём в неё как будто она резиновая.и этих жалко и тех потом теряем всё.прав степаныч карантин прежде всего .у брата прошлый год в карантинном отсеке через две недели закрутили.а если без карантина? сергей д
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Воскресенье, 28 Сентябрь 2008 23:19
но есть в этом всем и загадка! не вся стая погибает . Есть голуби которые кушают ведут себя так как и вседа даже линька ненарушается когда убрав всех больных у вас возникает мысль что нечего и небыло а голубей повороровали!И от переболевших моло деь особого имунитета ненаберает в следующем году при вспышке может полностью подкоситьвсех .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов