ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» Новости Федерации голубеводов России »» Предложения в повестку

Сообщения
Это просто птичка..))vbond


Регистр: 27.08.2009
Сообщений: 33
Среда, 02 Сентябрь 2009 13:51
Очень толковая повестка.
1. Если бы было возможно добавить, я бы предложил в одном из пунктов, касающихся направлений работы, организация запроса в в ЦНСХБ Россельхозакадемии (библиотеку) Москва, на предмет разрешения получить копии документов по голубям( имеется, я проверял информацию от Сергея Ладенко (основное направление в голубеводстве турманы) более 1160 работ и даже 21 автореферат и диссертаций. Обо всех породах голубей. И было бы здорово получив эти материалы, пусть постепенно, печатать их в журнале "Голубеводство" по нескольку страниц. Представляете, насколько бы вырос авторитет журнала, насколько бы увеличилось количество подписчиков, а там можно( не нарушая авторских прав, конечно) сделать и в электронном виде. Главное, знания и мозги наших голубеводов намного стали бы светлее, подходы к выведению новых пород и содержанию птицы выросли.
2. Просто необходимо , как это было в дореволюционное время восстановить родословную птицы. В клубах или при Федерации орган изовать комиссии по офор млению родословных на птицу. Комиссии будут давать документ, в котором указаны будут мать и отец голубя, хозяин и проее. Все это есть в старых материалах. История всего этого есть. Тогда только можно будет говорить о сохранении пород, тогда только можно будет говорить о серьезном пордходе к скрещиванию пород, ибо будет документ, когда, кто и с кем паровался, промежуточные результаты и выводы в конце. Вот тогда только можно будет говорить о том, что появилась новая порода, когда комиссия при Федерации даст добро на документ совершенно новой породы. Да, хлопотно, но, а как иначе? Почему до революции сил хватало, а сейчас нет?
3. Провести подп иску на счет в банке (среди москвичей в первую очередь) на приобретение в собственность или в аренду под Федерацию земли за МКАДом. Много не надо, должно хватить на новый Птичий рынок и на станцию по разведению и изучению пород голубей. Всех, российских и зарубежных. При нем, обязательно надо будет открыть большой зоосад, с голубями всех порода(насколько получится) Можно будет датьрекламу и народ точно повалит смотреть то, что вот-вот исчезнет совсем. Вот и дополнительные деньги на Федерацию.
Есть еще предложения. Очень важно начать первые шаги. Ко всем, с уважением В.С.Бондарчук

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов