ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» Есть идея »» Реестр голубеводов

Сообщения
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 07 Ноябрь 2008 18:11
Я думаю, что очень неплохо было бы составить реестр голубеводов с выходными данными:
1. Разводимые породы.
2. Город.
3. email, телефон (лучше адрес).
Пример: Очень захотелось мне приобрести воронежских зоревых. Через поисковую систему в интернете нашёл координаты Романа Заруднева (по чистой случайности) В Воронеже через него нашёл голубевода который разводит голубей. Приехал в город, нашёл, не купил. Приехал через 2 недели купил.
Все было бы проще если-бы были номера телефонов.
Не всегда есть возможность приехать на птичий рынок в субботу или воскресенье. Бывает едешь проездом, в городе всего на 2-3 часа можешь задержаться.
Вот сейчас хочу ещё до кучи приобрести тульских сорок. Когда в Туле буду не знаю, сколько стоят не знаю, где искать не знаю.
А если бы был списочек хотя бы с телефонами - другое дело.
Рекбус, кроксфорд, как говорил А.И. Райкин.
Админ: 07.11.2008 20:19

Каждый хочет чтоб ему приподносили на блюдечке с голубой каёмочкой, да ещё и бесплатно..)) Но для того чтобы что-то изменилось в этом мире, нужно начинать сначало с себя..!!!
Вы даже не подписались и уж точно не авторизовались, а вот только хочу и всё тут...
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Суббота, 08 Ноябрь 2008 21:32
Могу подогнать 9 штук Тульских сорок по 500 руб. (привиты)
8-903-182-49-38 Александр г.Подольск
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Понедельник, 10 Ноябрь 2008 14:43
Админу. Легче зарегистрироваться в Пентагоне чем на этом сайте.
Кто сказал, что бесплатно. Вы админ вам и карты в руки. Распространяйте среди желающих, а тому кто дал свои координаты бонус - брошюрку бесплатно.
Голубей я только завожу. Держал раньше николаевских и курсаков.
Зовут Роман Михайлович, 34 года., к.с-х.н., работаю в БелГУ, живу в Белгороде, maslov@bsu.edu.ru, 8-920-564-42-84.
В настоящее время хочу собрать стаю воронежских зоревых и тульских сорок.
Админ: 11.11.2008 00:35

Роман Михайлович, вы прочтите что Вы пишите..??? Вы хотите за Вашу пару строк уже брошюрку..!!! Так это мне нужно платить, чтоб я Вас в базу занёс..)) А то как-то не правильно получается...
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Понедельник, 10 Ноябрь 2008 17:22
Админ (привет, Админ !) у нас ничего не делает, только иногда пробрасывает короткие реплики, как рядовой посетитель. Поэтому, не надейтесь на его помощь. Списывайтесь, созванивайтесь, ищите своими силами - толка будет больше.
А так, вообще, Админ у нас хороший.
С наилучшими пожеланиями,
Сергей, Москва.
Это просто птичка..))СергейVRN


Регистр: 05.10.2008
Сообщений: 121
Понедельник, 10 Ноябрь 2008 21:32
роману из белгорода. по поводу регистрации ты неправ я регистрировался 5 минут, насчёт одресов и всего остальнова Админ прав почему ктото должен возми создай тему и пусть кто хочет туда пишет посмотрим что получится. на сайте больще 90% не подписываются. мне сай нравится сергей воронеж
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Понедельник, 10 Ноябрь 2008 22:56
В данном конкретном случае АДМИН абсолютно прав! Свободный доступ к такой базе данных - палка о двух концх. Не у каждого, у кого хорошая птица, питомник в своём дворе под охраной своры кавказцев. Полно голубятен с хорошей птицей в городских дворовых будках. Собралась "весёлая" компания, заглянула в эту "базу" и айда в "ночную побежку", а потом собирай урожай инсультов да инфарктов и это не пустые слова...
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Вторник, 11 Ноябрь 2008 16:58
В Белгороде был один зарегистрированный случай воровства голубей. «Весельчака» посадили на 2 года. Было это в 80-х годах ХХ-го века. Голубевод долго доказывал, что голуби породистые.
Поэтому тем кто боиться воровства простой совет. Ведите племенную книгу и проводите кольцевание несъёмными кольцами.

Никто не говорит, что нужно сообщать явки, пароли и места закладки ключей от голубятни. Сейчас практически у каждого человека есть мобильный телефон. Не понравился тебе клиент – занёс его в чёрный список и все дела.
Пишите, если хотите, о себе мне на адрес maslov@bsu.edu.ru
Обещаю, что информация которая соберётся у меня будет бесплатно рассылаться по электронным адресам всем выславшим свои координаты. У кого нет мыла вышлю по почте в отпечатанном варианте (почтовый адрес сообщать не обязательно, можно отправлять письма на почту до востребования).

Почему у нас в стране разведение некоторых пород голубей в большой Ж? На мой взгяд потому, что у людей перед глазами зелёные чёртики с лицами американских президентов прыгают. 30 тыс. руб за станых 1 шт. Николаевских 3-8 тыс. Бойных узбеков до 12 тыс.
В Европе 50 баксов максимум, при их-то доходах. А у нас нет поголовья - нет племенной работы. Даже те кто сейчас держит крутых и дорогих в конце концов добьются того, что придут к близкородственному скрещиванию и потере породы.
Поэтому не будтье ЖЛОБАМИ.

А адресами поделюсь, я не жлоб. Уже сейчас есть небольшая подборка. Просто из интернета через поисковики.

P.S. Жлоб - коренной житель Воронежской губернии (Даль В.И. Толковый словарь)
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Среда, 12 Ноябрь 2008 09:59
Роману из Белгорода. Самообразование «штука» полезная, и это прекрасно, что Вы Даля читаете! И то, что в Белгороде спокойно – за это тоже можно только порадоваться.
В тех же местах, где начинал «охоту» «ночная побежка» - дело было обычное, как бы одна из её составных частей. И в правоохранительные органы, естественно, ни кто не обращался – разборки были собственными силами: мордобой , зачистка «под обрезом», ответный «визит» и т.д. Дело было молодое, деньги особой роли не играли – только статус и азарт. Сей час же, время другое, как Вы пытались выразится – «жлобское», и кое кто из «озорников» не утратил своих навыков, и надо сказать, что птица у них всегда отменная, и как правило, не местная… И не зря во многих городах будки варят из «пятёрочки» и вентиляцию делают в виде нескольких десятимиллиметровых отверстий … Ну а несъёмные кольца, места для ключей и что там вы ещё писали – это только для смеха. И уж очень не смешно прозвучала одна из Ваших фраз - «…информация которая соберётся у меня будет бесплатно рассылаться …» которая вполне реально может оказаться «медвежьей услугой»!
Есть достаточно цивилизованный способ – обмен птицей и информацией через клубы с соответствующими рекомендациями. Если этого мало – данный форум и весь Интернет к Вашим услугам.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Среда, 12 Ноябрь 2008 11:08
Есть две точки зрения рассматривающих голубиную охоту: а) как увлечение, б) как бизнес.
Я рассматриваю как увлечение. Голубеводы которые держат для души часто просто раздают голубей. Мне тоже школьнику в Харьковской области ещё до развала Союза просто дали дрезденских барабанщиков, если бы покупал не хватило-бы зарплаты родителей. Очень подружились. Потом неоднократно менялись голубями. Человеку просто было нужно увеличить поголовье для нормального разведения.
Сейчас как Вы выразились времена другие. Увлекающихся голубиной охотой людей можно пересчитать по пальцам. Если раньше голубей различных пород можно было найти в пределах области, то сейчас ситуация резко меняется. Например в Белгороде узбекских бойных, серпастых, донецких торцовых, павлинов, курсаков можно найти. Турманов нет, старорусских чистых нет, статных вообще ни у кого нет. Клуба голубеводов тоже нет. И держат, то голубей сейчас в основном две категории людей. Старики по инерции, которые выехать никуда не могут. И молодёжь у которых есть деньги на содержание, но не всегда есть деньги на покупку голубей по 10-30 тыс. руб. Со своими земляками можно ещё договориться, но вот в других областях цену ломят. А если ещё заниматься орниентированием на местности - ездить по рынкам и выставкам, то вообще останешся без штанов и голубей. Привозил с выставки. Все сдохли.
Так, что кесли рассматривать голубеводство с точки зрения бизнесмена который хочет получить единовременную выгоду, а дальше хоть трава не расти, то Вы правы. Голубей нужно держать в подполе и никому не показывать, никому не говорить что держите и где, а если приедут покупатели ломить цену, вдруг больше никто не приедет и вы ничего не продадите.

А ночные рейды, мне кажется, в прошлом. В основном защита голубей в железных сейфах сейчас ориентируется против проникновения бомжей, а также пьяных малолетних полудурков, которым все-равно, что громить.

Читайте внимательно мои сообщения, адрес не нужен только телефон сотовый или домашний или email, разводимые породы и город.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Среда, 12 Ноябрь 2008 11:13
Да кстати, многи ли у Вас увели голубей иногородние? Наверное только соседи и "лучшие друзья" которых из вашей голубятни бало не выгнать.
Страницы: 1, 2  След.
Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов