Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 01:38
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Построим голубяню вместе.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:57 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:38
Сообщений: 8
Всем доброго здоровья.
Я буду строить голубятню весной, за зиму хочу придумать какую .
Кто может поделиться проектом голубятни или фото выложить что бы в моей голове созрела голубятня или дать дельный совет исходя из своего жизненного опыта.
Держать буду бойных для лета, ростовских статных и павлинов для детей. Основной упор на бакинцев и узбеков(где-то 60-80 штук). В дальнейшем, также, если смогу приобрести то Венгерские высоколётные.
Принимаю делные советы по постройке голубятни согласно моего набора голубей и дальнейших планов.

Заранее Всем спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Построим голубяню вместе.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:58 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:38
Сообщений: 8
Забыл сказать у меня честный дом, живу на окраине, место для стройки много.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построим голубяню вместе.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Сообщений: 80
Myaddib писал(а):
. Основной упор на бакинцев и узбеков(где-то 60-80 штук). Заранее Всем спасибо!


Добрый вечер..не знаю вашего имени! Вы представляете, сколько по цене обойдется на данный момент голубятня, на 60-80 шт? Исходя из правил, каждому питомцу требуется 1кв.м., дальше делайте выводы... По самым скромным подсчетам, если брать самый простой строй. материал, то это надо (примерно) 4 куба досок, 48 листов металла(желательно оцинковки), где то метров 40-50 сетки, ну и внутренняя отделка по вкусу. А теперь можно посчитать сумму. Вот где то так! greeting
Удачи в строительстве. drink


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построим голубяню вместе.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:34 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:38
Сообщений: 8
кузмич писал(а):
Исходя из правил, каждому питомцу требуется 1кв.м.,drink

Если честно то я думал для бойных заделать голубятня вольница.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построим голубяню вместе.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Сообщений: 80
Myaddib писал(а):
кузмич писал(а):
Исходя из правил, каждому питомцу требуется 1кв.м.,drink

Если честно то я думал для бойных заделать голубятня вольница.


Это как понять?-сверху навес и бес стен??? mocking


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построим голубяню вместе.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:36 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Добрый вечер уважаемый Myaddib. Много места еще не значит что питомник можно строить где угодно и как угодно. Есть целый ряд необходимых условий. Вы спросили поэтому без обид:
1. Питомник должен эстетически вписываться в ландшафт вашего участка и иметь приличный внешний вид. Быть удобен для птиц и наблюдения за ними.Удобен в обслуживании. Вольное содержание при серьезном подходе я считаю на сегодняшний день неприемлимо. А декоративной птице как павлинам и статным вообще противопоказано.
2. То что Вы собираетесь держать все вместе - это называется "зоопарк."
3. Каждая из указанных Вами пород имеет специфику если их использовать по породному предназначению, а не допустим бакинцев как кормилок для малоклювой птицы.
4. Кузмич уже сказал, что для племенных 1м куб на пару и 1 м квадратный пола на две пары. А еще помещение для молодняка, помещение для карантина, проведения профилактики и лечения.
5. Помещение для хранения корма и его приготовления.
И все это исходя конечно из Ваших возможностей. 80 голубей это работа не на один час ежедневно. Это не на площади выйти и насыпать пшена. Работающему человеку больше 15-20 пар не обеспечить приличное содержание если ухаживать самому. Имеется в виду чтобы птица имела хороший внещний вид и содержалась по предназначению. Бойный должен летать и показывать бой. Сколько по времени это другой вопрос. Конечно Вы все решите сами. Но мне кажется что Вы взрослый состоявшийся человек и Ваше хозяйство должно сразу быть на уровне, а не перестраиваться систематически, что потянет еще больше сил и средств, а главное разочарований. С уважением grigorich.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построим голубяню вместе.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Сообщений: 80
grigorich писал(а):
Добрый вечер уважаемый Myaddib. Много места еще не значит что питомник можно строить где угодно и как угодно. Есть целый ряд необходимых условий. Вы спросили поэтому без обид:
1. Питомник должен эстетически вписываться в ландшафт вашего участка и иметь приличный внешний вид. Быть удобен для птиц и наблюдения за ними.Удобен в обслуживании. Вольное содержание при серьезном подходе я считаю на сегодняшний день неприемлимо. А декоративной птице как павлинам и статным вообще противопоказано.
2. То что Вы собираетесь держать все вместе - это называется "зоопарк."
3. Каждая из указанных Вами пород имеет специфику если их использовать по породному предназначению, а не допустим бакинцев как кормилок для малоклювой птицы.
4. Кузмич уже сказал, что для племенных 1м куб на пару и 1 м квадратный пола на две пары. А еще помещение для молодняка, помещение для карантина, проведения профилактики и лечения.
5. Помещение для хранения корма и его приготовления.
И все это исходя конечно из Ваших возможностей. 80 голубей это работа не на один час ежедневно. Это не на площади выйти и насыпать пшена. Работающему человеку больше 15-20 пар не обеспечить приличное содержание если ухаживать самому. Имеется в виду чтобы птица имела хороший внещний вид и содержалась по предназначению. Бойный должен летать и показывать бой. Сколько по времени это другой вопрос. Конечно Вы все решите сами. Но мне кажется что Вы взрослый состоявшийся человек и Ваше хозяйство должно сразу быть на уровне, а не перестраиваться систематически, что потянет еще больше сил и средств, а главное разочарований. С уважением grigorich.


Согласен на 100%! Но человек задал вопрос и самому стало не интересно наверное?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построим голубяню вместе.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 12:33 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:38
Сообщений: 8
кузмич писал(а):
Это как понять?-сверху навес и бес стен??? mocking

Бойные должны летать «играть». Потому для них я думал надо сделать только ночлег и где можно высиживать птенцов, голубятня постоянна открыта, свободный вход и выход.
Потому и думал может правило 1 куб м. ненужно использовать в такой голубятне.
Может я неправ не буду спорить я потому и прошу вашей помощи вы же с опытом и имеете приставление я только могу догадываться о всех тонкостях.

grigorich писал(а):
Вы спросили поэтому без обид

Какие обиды я ученик, вы учителя. Я хочу слышать ваше мнение а самое главное я хочу перенять ваш опыт.

grigorich писал(а):
1. Питомник должен эстетически вписываться в ландшафт вашего участка и иметь приличный внешний вид. Быть удобен для птиц и наблюдения за ними.Удобен в обслуживании.

Согласен потому и думаю как лучше будить.

grigorich писал(а):
Вольное содержание при серьезном подходе я считаю на сегодняшний день неприемлимо.
Бля бойных, почему??

grigorich писал(а):
А декоративной птице как павлинам и статным вообще противопоказано.

Не знал учту.

grigorich писал(а):
2. То что Вы собираетесь держать все вместе - это называется "зоопарк."
незнаю что даже сказать, пусть будеть так.

grigorich писал(а):
3. Каждая из указанных Вами пород имеет специфику если их использовать по породному предназначению, а не допустим бакинцев как кормилок для малоклювой птицы.

Даже не думал их использовать так, только для игры в небе.

grigorich писал(а):
4. Кузмич уже сказал, помещение для молодняка, помещение для карантина, проведения профилактики и лечения.
Согласень

grigorich писал(а):
5. Помещение для хранения корма и его приготовления.

Уже есть.
grigorich писал(а):
И все это исходя конечно из Ваших возможностей. 80 голубей это работа не на один час ежедневно. Это не на площади выйти и насыпать пшена. Работающему человеку больше 15-20 пар не обеспечить приличное содержание если ухаживать самому. Имеется в виду чтобы птица имела хороший внещний вид и содержалась по предназначению. Бойный должен летать и показывать бой.

С количеством я думал про будущее где-то так лет через 5-6. Пока начну с 2-х пар, уже есть. За "бой" я за, ради этого только и хочу бойных разводить.

кузмич писал(а):
Согласен на 100%! Но человек задал вопрос и самому стало не интересно наверное?!


Интересно еще как я по ночам плохо спать начал. У меня в голове только одни голуби и какие у меня должна быть голубятни. Я не могу постоянно пока быть в интернете потому не сразу смогу отписать за это прошу прощение.
Ваше мнение я ценю и прислушиваюсь.
Спасибо Вам всем за помощь, критику и опыт.
Надеюсь тема будить расширяться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построим голубяню вместе.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Сообщений: 80
Myaddib писал(а):
[Надеюсь тема будить расширяться.


Врятли, т.к. вам как минимум всё обьяснили на другом форуме, человек.....50!!!!!!!!, так вы теперь здесь начинаете что то новое ловить?!
Чтобы все поняли, о чем речь, вы сразу напишите, что у вас стройматериала НЕТ и НЕ предвидится, напишите, что вы хотели сделать землянку, ...вы не стесняйтесь, пишите все! laugh


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построим голубяню вместе.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 23:15 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Прочитал посты автора темы в международном форуме. Чувствую себя болваном не в своей тарелке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов