Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 23:55
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: 10.3.8 Ростовские лебеди статные качуны
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 10:43 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
3.3.2.7 Ростовский статные качуны среднекосмые среднеклювые «лебеди»* «белые» белоглазые – этот цвет по сути не является белым, сереневые, серебристые и др. (есть предпосылки того что «лебеди»* являются цветовым разнообразием породы «№10.3.2 Ростовский статные качуны цветные», но и существует мнение что эту породу необходимо выделить в самостоятельную породу для сохранения и селекции ее уникального цвета)***.
Порода требует идентификации.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.3.8 Ростовские лебеди статные качуны
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 18:28 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Здравствуйте любители ростовских качунов.
Интересные голуби сняты в этом ролике, даже очень интересные.
https://www.youtube.com/watch?v=7fQSDnT1giE
Ещё более интересен комментарий.

Владимир Мартыненко
Год назад
Дмитрий здравствуйте.Вы очень глубоко ошибаетесь. Это чистопородные Ростовские статные качуны Лебеди-молочные. Голуби в своей селекции разводятся в нутрии породы по стандарту! Прилития других пород голубей тем более Омских или Новосибирских (это обсолютно разные породы и корни генетические разные).У наших голубей я имею ввиду Ростовских статных качунов светлый-серебристый глаз и ТД!С уважением представитель экспертного совета клуба Ростовские статные качуны. Мартыненко Владимир Васильевич. Стаж разведения породы Цветные Ростовские статные качуны - 38 лет.



Дмитрий Холодинский
Дмитрий Холодинский
11 месяцев назад
Владимир Здравствуй!Я,не хотел с вами спорить, но просмотрев Ваш ответ и ваши новые ролики решил Вам ответить. В 1988году в городе Сочи во время проведения международной выставки проводилась общее собраниеголубеводов Всесоюзного общества клубов голубеводов любиелей(ВОКГЛ)., где выбирались судьи ,для работы в указанном обществе на территории СССР. Во время выборов и толосования из двух кандидатов Карлова Тимофея и меня ,был выбран я.Почему яутверждаю ,что в Ваших голубях имеются крови Омских белых,потому ,что я хорошо знаю Ростовских статных особенно молочных как Вы их назвали ихеще называют светлые,серебристые и отдельно идут Лебеди. Лебеди всегда по многим критериям уступали светлым и особенным спросом не пользовались.Почему Ваши такие красивые,потому ,что влив омских можно сразу получить положительный результат.Светлый глаз доминант, чубы ретесив,даже в первом покалении возможно получить приятное. Все зависит от маточного поголовья. В дальнейшей селлекции начнут вылазить неприятности(хохлы,глаза с коринкой темные глаза ).В ваших последующих роликах хохлы уже проявились.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.3.8 Ростовские лебеди статные качуны
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 02:51 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
~~~LieT~~~ писал(а):
Здравствуйте любители ростовских качунов.
Интересные голуби сняты в этом ролике, даже очень интересные.
https://www.youtube.com/watch?v=7fQSDnT1giE
Ещё более интересен комментарий.

Владимир Мартыненко
Год назад
Дмитрий здравствуйте.Вы очень глубоко ошибаетесь. Это чистопородные Ростовские статные качуны Лебеди-молочные. Голуби в своей селекции разводятся в нутрии породы по стандарту! Прилития других пород голубей тем более Омских или Новосибирских (это обсолютно разные породы и корни генетические разные).У наших голубей я имею ввиду Ростовских статных качунов светлый-серебристый глаз и ТД!С уважением представитель экспертного совета клуба Ростовские статные качуны. Мартыненко Владимир Васильевич. Стаж разведения породы Цветные Ростовские статные качуны - 38 лет.
Дмитрий Холодинский
11 месяцев назад
Владимир Здравствуй!Я,не хотел с вами спорить, но просмотрев Ваш ответ и ваши новые ролики решил Вам ответить. В 1988году в городе Сочи во время проведения международной выставки проводилась общее собрание голубеводов Всесоюзного общества клубов голубеводов любителей(ВОКГЛ)., где выбирались судьи ,для работы в указанном обществе на территории СССР. Во время выборов и голосования из двух кандидатов Карлова Тимофея и меня ,был выбран я.Почему я утверждаю ,что в Ваших голубях имеются крови Омских белых,потому ,что я хорошо знаю Ростовских статных особенно молочных как Вы их назвали их еще называют светлые,серебристые и отдельно идут Лебеди. Лебеди всегда по многим критериям уступали светлым и особенным спросом не пользовались.Почему Ваши такие красивые,потому ,что влив омских можно сразу получить положительный результат.Светлый глаз доминант, чубы рецесив, даже в первом поколении возможно получить приятное. Все зависит от маточного поголовья. В дальнейшей селлекции начнут вылазить неприятности(хохлы,глаза с коринкой темные глаза ).В ваших последующих роликах хохлы уже проявились.


Здравствуйте уважаемые коллеги.
В этой предметной дискуссии меня привлекло несколько обстоятельств.
Первое, это то что речь ведётся о "молочных" голубях. Качество видео мне например не позволило достоверно установить, представленные голуби на самом деле "молочные". Я бы их идентифицировал как "лебедей" по масти.

Второе, совершенно не согласен с Дмитрием, что "лебеди" уступали "светлым", на мой взгляд по меньшей мере. Однозначно "лебедей" всегда было значительно меньше, чем "светлых". Интерес к ним всегда был высок, на мой взгляд проблемой всегда было то обстоятельство, что практически не было специалистов которые умели грамотно с ними работать. А поэтому и качество страдало, я говорю пока только о цвете.
Третье, на самом деле голуби на видео с точки зрения экстерьера смотрятся скорее как "омские трясуны", нежели "ростовские качуны". И логика Дмитрия как эксперта, здесь очевидна. Такой набора экстерьерных данных у "ростовских качунов", как у представленных на видео очень красивых голубей, например в девяностые, да и последующие годы можно сказать в породе не было. Но справедливости ради нужно уточнить всегда в очень большом количестве голубятен, были единичные или не многочисленные экземпляры которые как раз практически не были качунами и обладали экстерьером больше схожим с "омскими трясунами".

Четвёртое, обстоятельство метизация белой масти омских голубей с мастью любого вида оттенков как у "ростовских молочных, светлых или лебедей" который по сути генетически практически является чёрным должна привести и приводи к получению рябой масти. Могу уверенно утверждать так происходит при метизации "воронежских статных белых трясунов" с выше означенными "ростовскими качунами". У представленных на видео голубей этого нету.

Пятое, как раз именно у масти "лебеди" встречалось максимальное количество экземпляров с экстерьером больше присущим "омским статным трясунам". Зная Мартыненко В.В. как специалиста всегда умевшего формировать выдающиеся линии, могу говорить о том что методом отбора именно из "лебедей" и получены эти голуби. Хотя так же как и Дмитрий склонен думать что здесь без метизации с омскими не обошлось, так проще себя оправдывать. Точно знаю в последние два десятилетия селекционеры этим занимаются.

Шестое, собственно о предмете начала разговора "молочных" голубях. Примерно к середине девяностых годов, я с тихой грустью успокоился и перестал носиться по городам и весям, с тем что бы хоть увидеть этих чудо голубей. Рассказов мне удалось собрать много о этой красивой и не обыкновенной масти, увидеть как понимаю приходилось жалкое подобие в виде следов меж цветовой метизации. Есть ли сейчас "молочные" и как они должны выглядеть? Хотя бы опишите кто видел эту сказку или перескажите, кто слышал.
Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов