Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 11:27
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хищные птицы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:52
Сообщений: 10
Дата рождения: 29.01.1943
Алексей К. писал(а):
я не знаю как ловить сапсанов (имейте в виду за это огромные штрафы); но слышал об эфективных методах борьбы с ястребами: мажут затылок голубя мышыным клеем и "витамином" для крыс (кр:см) и гоняют его(только к стае не пускайте) пока не заберет (питаться голубями у него не будет желания больше); если вы не провакатор-думайте

ДРУЗЬЯ!!! ЛЮБИТЕ - ВСЕХ ПТИЦ !!! Нельзя!, убивать (животное или птицу), только за то,что она хочет КУШАТЬ!!! Есть, много способов, для решения этого ВОПРОСА......,.ВЫ ЖЕ ЛЮДИ !!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хищные птицы
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:24
Сообщений: 27
Откуда: Курская область
Дата рождения: 04.07.1980
Александр Петрович писал(а):
Алексей К. писал(а):
я не знаю как ловить сапсанов (имейте в виду за это огромные штрафы); но слышал об эфективных методах борьбы с ястребами: мажут затылок голубя мышыным клеем и "витамином" для крыс (кр:см) и гоняют его(только к стае не пускайте) пока не заберет (питаться голубями у него не будет желания больше); если вы не провакатор-думайте

ДРУЗЬЯ!!! ЛЮБИТЕ - ВСЕХ ПТИЦ !!! Нельзя!, убивать (животное или птицу), только за то,что она хочет КУШАТЬ!!! Есть, много способов, для решения этого ВОПРОСА......,.ВЫ ЖЕ ЛЮДИ !!!!!!!!!!!!

Александр Петрович ,здравствуйте !
Согласен с Вами всех хищников убивать нельзя .
А Вы подскажите нам пожалуйста, более эффективный и гуманный способ защиты высоко-лётных голубей в небе, от ястреба тетеревятника и сокола сапсана ?

_________________
Удачи всем !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хищные птицы
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 09:48 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Здравствуйте гонщики.
По сообщениям нескольких голубеводов, сейчас в Воронежской области время сезонного перелета хищных птиц на Север. Такую ситуацию очень важно вовремя выявлять, если не закрыть голубей можно очень много потерять за считанные дни. У меня был в один год такой печальный опыт, за пять рабочих дней, голуби всегда днем открыты, потери составили 16 племенных хорошо нагоненых и проверенных в течении 2-3 и более лет.
Мониторинг сезонного перелета хищных птиц у нас голубеводов должен быть организован, в наш век развитых коммуникаций, достаточно вовремя распространить точную информацию, и мы избежим ненужных потерь.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хищные птицы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 08:53 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
дима коптево писал(а):
Правильно гонять надо и небудет брать

А как надо правильно гонять?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов