Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 22:45
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие секреты в разведении голубей.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:05 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Про статных не скажу, а павлинам приходиться очень часто подрезать хвосты самкам по 6-8 перьев с каждой стороны. А после 3 лет, когда самка полностью наберет свой внешний вид и хвост становится, как говорят полной тарелкой, без подрезки, оплодотворенные яйца Вы врядли получите.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие секреты в разведении голубей.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:59
Сообщений: 9
Дата рождения: 03.05.1977
Спасибо , СВЭН57 за совет для моей голубки ! А какой размер коробки будет оптимальным ? Какой формы должно быть отверстие (круглое,квадратное) и на какой высоте ото дна коробки ? А почему коробку с голубкой надо оставить на ночь - у голубки не будет стресса ?
Может лучше вынести ее на балкон рано утром ? И не побеспокоят ли гнездовье другие голуби , прилетающие каждый день на балкон?
Мне хочется дать свободу голубке , но я опасаюсь ее выпускать , так как у нас во дворе что-то очень похожее на ПМВ (до января погибло около 20 птиц ) , и у меня в другом помещении 4 месяца изолирован голубь,которого я лечила от ПМВ и сейчас лечу от последствий ПМВ и он почти в порядке (могу поделиться опытом ) и есть одна проблема-как дезинфицировать оперение? Чем можно мыть голубя? Кто использовал шашку ДЕЙТРАН для дезинфекции? Поделитесь,пожалуйста....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие секреты в разведении голубей.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 08:34 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
Ольга, насчёт коробки, лучше посмотреть, как это сделать.
Изображение
Голубку вынести лучше вечером на балкон, она за ночь сможет успокоиться и с вечера нужно ей оставить немного корма и поставить воду. Тогда она утром сможет покушать и осмотреться, прежде, чем начнёт летать. Если это сделать утром, то она сразу при виде пролетающих голубей улетит за ними. Легче всего очистить голубке оперение, это поставить ей таз с тёплой водой, предварительно всыпав туда горсть золы, а остальное она сделает сама.
Золу можно взять около дома, сейчас после зимы, многие делают уборку около домов и сжигают подобранные веточки и старые листья на костре. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие секреты в разведении голубей.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:59
Сообщений: 9
Дата рождения: 03.05.1977
Спасибо большое, СВЭН57 ! Но по картинке трудно понять размер , если можно , напишите , пожалуйста , размер в см.
Голубка у меня чистенькая - каждый день моется ,
а проблема с другим голубем , который перенес ПМВ и на оперении которого остались вирусы ПМВ. Я конечно воспользуюсь Вашим советом для его мытья , но хотелось быть уверенной , что зола убивавет этот вирус . В интернете рекомендуют шашку дейтран , выделяющую при горении газообразный йод . Кто-нибудь пользовался ? Поделитесь опытом !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие секреты в разведении голубей.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:54 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
Ольга, в одной своей голубятни я пользуюсь, коробками как на моём фото.
Длинна - 42см. Ширина - 29см. Высота - 27см.
Во первых - в таких коробках голуби чувствуют себя хорошо, им ни кто не мешает, птенцов тоже ни кто не беспокоит; во вторых - такое гнездо, очень легко заменить, а старое можно сжечь, что бы не заводились паразиты; в третьих - это не требует ни каких затрат, коробку можно приобрести в любой торговой точке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов