Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 19:58
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Добрый вечер (Марков) ! - не понял как зовут извини ,поехать не получится позвали на уборку урожая. Интерисующая тебя информация про торцовых (николаевских ?) это можно узнать немного по позже ,так как товарищ который там был живёт не совсем в Воронеже и ему как зря не позвонишь не берёт связь слабая ,как только он мне отзванится я узнаю .у меня есть друзья которые держат эту птицу ,конечно не конкретно только ей занимаются держат и курсаков .Ведь в чём тут смысл торец есть которые садятся на хвост и роги в верх и работают ,другие на хвост присаживаются и тоже крыло в верх только корпус они держат под определённым углом и это смотрится хорошо ,кому что нравится ? У меня курсаки так делают -всем говорю, в определённый ветер (с подъёмом ) ну как и торцовым ещё называют их рогатки .Это редкие голуби и уникальны ведь это надо понять и до этого надо дорасти . т.8 920 429 13 46 .Павел.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Вопрос друзья вам на засыпку -- когда курский голубь показывает все свои козыри ,т. е .повзраслевший молодой голубь или голубка ? Имеется курский с красивым полётом .По истечению какого времени ? какое крыло по форме и длинне оно должно быть ? С каким крылом красивей полёт? Обсуждаем ,жду рассуждений и коментарий .Сколько должно быть в хвосту перьев ?-12 или больше ,если больше это брак ? Ваше мнение ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 00:58 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Вот попытался сделать что- то наподобие клипа. Получился конечно не шедевр. Снимал, монтировал впервые, но ,как говорится, не боги - горшки обжигают. Это я к тому, что каждый может заснять полет своих голубей, смонтировать и выложить ссылку на форум, ничего сложного нет. Две, три минуты видео многое могут рассказать о голубях.


_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
всем привет ! друзья пошла тема ,-ждите следующих встрясов .дальше будет ещё интересней.А пока будем начинать обрабатывать этот процесс .Все эти снимки сняты мной в конце августа , ветер восточный относительно сильный .Хотя полную красоту они показывают в южный ветер .Каждый голубь идивидуален ,нужен свой ветер .Ато все замолчали ,линка ,да линка один отмаз , сейчас середина сентября некоторые рассыпались сильно но есть другие на подходе ,молоденькие .жаль что скоро время переведут не успею всех просмотреть в лету .Работаем .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 22:00 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
А что произойдёт после того как время переведут, Объясните пожалуйста, ничего об этом не слышал?

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
всем привет ! для Евгения ,когда переведут время голуби будут сидеть в голубне с понедельника до субботы ,так как я человек работающий .А в данный момент я их поднимаю так как позволяет время ; но оно всё уменьшается .А интересное будет немного попозже (сюрприз )-- должно получиться надеюсь на помощь администрации клуба Голубеводство во главе с Шабановым И Е .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 22:50 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Паша писал(а):
А интересное будет немного попозже (сюрприз )-- должно получиться надеюсь на помощь администрации клуба Голубеводство во главе с Шабановым И Е .


Заинтриговал - ждем.

Мне странно, на рынках Курских голубей не меньше чем Николаевских, т.е. народу с курскими полно. Почему тема так туго идет на всех форумах. Наверняка в каждом регионе свое понятие о Курских. Допустим у нас Курские - это абсолютно безкружная птица, с столбовым подъемом, поэтому содержаться и гоняются вместе с Николаевскими и одно другому не мешает. Но такой полет требует ветра, поэтому каждый день не поднимешь, приходится быть терпеливым.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет ! Пошла дискусия ,это хорошо .Друзья -- все научились разговаривать , писать ,каждый своё, не только слушать но и прислушиваться к друг другу не хотим ,а нодо .в письме професора а я пишу с ошибками это сильно не мешает голубям .начитались всякой ерунды и давай излагать ,толку что ?.Я вот что скажу если голубёнок полетел в определённый промежуток времени и начал показывать (не сразу ) то что нужно хозяину ,дальше будет показывать по нарастающей если его гнать .насчёт гнать или не гнать с николаевскими ,так смотря какие голуби но как таково что курские ,что николаевские с хорошим полётом они летают не завися друг от друга ,индивидуально .проверено мной лично .насчёт взмахов крыльев ,так смелким и редкомахим лётом есть и у той и другой породы.кому что нравиться .За бойных скажу так ,говорили люди с их родины ,если молодой полетел и в отрезке времени гона начал бить в столб в дальнейшем ещё будет лучше.Аждать 3 года это срок ждут .И ещё не знаю как вас друзья зовут ,не видел я в Курске чтобы летали как положено ,изредка мелкие попытки .Опровергните моё мнение ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 01:56 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Тень писал(а):
А то Изображение **** не мешки ворочить...

Сам то, что знаешь про эту птицу?


Если бы я все знал - то не шарился бы по форумам. Все мои знания основываются на общении с одним из старейших голубеводов Подмосковья (опыт работы с Курскими более50 лет),
интернете и применении того , что я считаю разумным на практике. Однако мне трудно объективно оценить своих голубей, т. к. за пять последних лет 5 в небе (кроме своих) Курских не видел.
Тень писал(а):
Принципиально, конечно же нет ничего плохого если Курских поднять всмете с Николаевскими.

У меня есть несколько пар Николаевских (жарые, рыжие Мелитопольские) и действительно они легче на подъем, да и настройка птенцов на полет несложная. Курские - как танки, то с места не стронешь - то прут наверх и краев у неба не видят. Хорошо хоть с головой у них все нормально - покрытия не боятся, возвращаются.
Где-то в интернете прочитал, что продолжительность полета 50 на 50 зависит от труда голубевода и данных голубя. У меня сложилось мнение,что на 90% зависит от данных голубя, столько откровенного гавна прошло через мою голубятню, прежде чем попал на хорошую кровь, хотя по рубашке и цене красавцы были хоть куда.
Тень писал(а):
на 3 году жизни,летая в компании мудрого голубя, то в совокупности вся эта взаимосвязь влияет на весь полет стаи....

Зачем ждать три года, голубенок в писклявом возрасте уже должен знать небо, а в возрасте 4-5 месяцев показать свои лучшие качества в том числе и проверку покрытием, на предмет наличия у него мозгов. Ястреб - это отдельная тема, крови он мне попортил изрядно.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 07:16 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Мариуполь пос.САРТАНА
Три года ждать ,не для того чтоб голуб поднялся в небо,голуб на третий год оформляется,и становится совсем другим.У меня есть смоляной так он летал садился,но по форме экстереру был слабый,хвост лыжа.так на третий год я его не узнал,сейчас живет один из лучшех.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов