Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 12:39
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на новом месте
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 12:00 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:08
Сообщений: 41
Откуда: Челябинск
Тень писал(а):
Проще всего когда производишь обгон пары. Здесь самое главное заострять выше перечисленные методы чисто к голубке! Блокировку крыльев можно производить только ей. Выпускать ее нужно одновременно вместе с голубем, крылья которому можно оставить свободными – ибо без нее он никуда не улетит!

Я бы не был столь категоричен, улетали у меня спарованные голуби от голубок, причём не почтари!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на новом месте
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 22:03
Сообщений: 15
а я взял первую свою пару, мне сказали подержи 1-2 недели ии выпускай, а они смылись, нашел, подрезал голубке крылья, а она и голубь с крыльями подрезанныыми все равно слиняли.......ак и не нашел


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на новом месте
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 05:05
Сообщений: 25
Откуда: Казахстан, Алматы
Я своих новых голубей, утром в клетке выносил на крышу, и они до вечера изучали местность, плюс еще и паровались, я их содил по парам, а вечером заносил, и так неделю, потом выпускал, главное в первые дни не гонять.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на новом месте
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:53
Сообщений: 11
Все правильно... Согласен. Сделаю небольшую поправочку на обганиваемую породу голубей,их возраст и темперамент. Самое главное (мое мнение) птица должна найти и утвердить за собой(или парой) место в голубятне или гнездовом отсеке(кому как). При обгоне молодых (высоколетных) стал использовать следующее... после нагула(уличного вольера) - относил садок с обганиваемой птицей так,чтобы сидящие в нем могли видеть питомник как бы со стороны. С 10-15метров.. делал это в течении 2-3 дней. молодь находилась там без пищи и воды в течении всего светового дня. Корм получали вечером как обычно в голубятне. Это вычитал на одном из зарубежных сайтов,применил потом к своим типпакам и потерь при обгоне(молодняка) стало меньше.....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на новом месте
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:53
Сообщений: 11
Добавлю.... Писал к тому,что осмотр питомника и местности со стороны10-15м(лучше выше) благоприятно сказывается на обгоне новых птиц , независимо от их возраста и породы(мое мнение)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на новом месте
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 19:54 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Данный метод обгонки голубей несомненно эффективен. Но это скорее всего ближе к простым голубям. С почтой несколько более проблематично.
Предсказать заранее останется птица на новом месте или нет достаточно сложно. Как-то я привез из-за границы бельгийцев. Голуби долго обживались, выбирали место, вывели две пары птенцов. Даже несмотря на это, учитывая особую значимость для меня этой пары- маховые перья у них были подрезаны. Птица хорошо освоила крышу, заняла гнезда. Вместе с тем, даже на резках голубка, выкормив вторую пару птенцов однажды, воспользовавшись порывом ветра, смогла подняться, набрать высоту и уйти строго на запад. А вот голубь остался и до сих пор живет у меня. Кстати, каждую весну и осень в моем питомнике пополнение за счет возвращенцев (голубей держат от 6 месяцев до года). Бывали случаи, что возвращались и через 5 лет!
Поэтому для себя определил- получил от спорта потомство и со спокойной совестью либо отдаю птицу друзьям, либо выпускаю. Держу только своих выводных (исключение сделал лишь для того самого бельгийца).
Понравится птице место, то останется, а нет уйдет и никакие связки и резки не помогут.
Изображение
На первом плане тот самый бельгиец, (голубка уже другая)

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на новом месте
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 07:54 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
у меня при обгоне с голубями проблем не бывает, а вот с соседом есть. как только выпускаешь на обгон он уже сторожит, а у него стая гонных, подьём, 10 минут полёта и посадка строго на голубятню. причём с таким азартом всё делает, диву даёшься. зато в таких условиях сразу видно, что стоят новички, да и молодёжь тоже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов