Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 11:58
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 08:48 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Не секрет, что при всей большой любви и привязанности к голубям мы их частенько наказываем, у некоторых особенно не выдержанных дело доходит до трагического конца. Самая большая активность у голубей с февраля по август. Особенно некоторые самцы иногда зверствуют, по чужим гнёздам гуляют. Я, как только это вижу беру пульверизатор выставляю длинную струйку и поливаю в голубя. обычно хватает 2-3 сеансов, кстати когда самцы иногда схватятся не на жизнь, а на смерть не нужно идти в другой конец голубятни и лишний раз беспокоить всех голубей, несколько раз брызнул и они разбежались, опять же польза влажность поддерживается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:44
Сообщений: 6
а я тоже в таких случаях воюю, но больше просто ругаю и высаживаю, зато потом когда захожу а он шкодит, начинаю ругать - они быстренько замолкают(потому что шумят всегда сильно) и разбегаются по углам. и вообще, особенно весной, как расшумятся на всю голубятню, приходится прикрикивать - они все понимают за что и замолкают, хотя и ненадолго - ждут когда я уйду и снова шумят. :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 18:59 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
ОЛЕСЯ писал(а):
а я тоже в таких случаях воюю, но больше просто ругаю и высаживаю, зато потом когда захожу а он шкодит, начинаю ругать - они быстренько замолкают(потому что шумят всегда сильно) и разбегаются по углам. и вообще, особенно весной, как расшумятся на всю голубятню, приходится прикрикивать - они все понимают за что и замолкают, хотя и ненадолго - ждут когда я уйду и снова шумят. :P



Олеся, когда вы заходите в голубятню то голуби должны вести себя более шумно, тем самым они показывают , что в вас они видят хозяина, при появление же посторонних людей они замолкают. проверенно не раз.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:59
Сообщений: 7
Мне один старец подсказал совет которым я пользуюсь до сих пор.Сворачиваеш газету и айда пошёл.А тех что по гнездам с пискунами шарят,так отгуливаю,что они в последствии этих гнёзд в упор не видят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 08:36 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Тень писал(а):
Вока писал(а):
...Сворачиваеш газету и айда пошёл....

Мне кажется, случай с пульверизатором лучше)) Изображение



конечно лучше, в этом случае не нужно топать по всей голубятне. у меня недавно камышинская голубка садилась на входе и ни кого не пускала пришлось побрызгать и она тут же перестала этим заниматься.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:44
Сообщений: 6
Anton-5, я наверно не правильно выразилась, но при мне действительно голуби не шумят, они настолько привыкли, я-то у них часто,несколько раз в день, бываю и чищю и кормлю, могу под голубем птенцов брать-смотреть, или яички проверяю. они и привыкли не обращают внимания на меня :) у них свои дела, это когда чужого голубя запустишь, только войдешь,он настораживается и подозрительно смотрит. шумят они только когда я с хлебом захожу. тогда шумят и дерутся за лучшее место на руке (или голове-как повезет)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:25 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
ещё о наказаниях. если какой то из голубей не поднимается со стаей,а я по недомыслию сганиваю его, то он ищет спасения на соседней антенне. приходиться свои же ошибки исправлять. на следующий день отсаживаю его в садок, а ещё через день выпускаю его из садка подальше от дома. помогает хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:26 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Голубей наказывать незачто. Все проблемы связаны с ошибками хозяина. Голубей которые лазают в чужие гнезда и долбут голубят, самцов которые топчут друг друга после того как посадят самок на гнезда, а также тех кто плохо кормит свои выводки уничтожаю сразу, без зачета летных качеств. А с нормальной птицей нужно работать, а не наказывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:58 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
grigorich писал(а):
Голубей наказывать незачто. Все проблемы связаны с ошибками хозяина. Голубей которые лазают в чужие гнезда и долбут голубят, самцов которые топчут друг друга после того как посадят самок на гнезда, а также тех кто плохо кормит свои выводки уничтожаю сразу, без зачета летных качеств. А с нормальной птицей нужно работать, а не наказывать.


Григорич, разговор идёт о наказании голубей, а не о казни. с таким подходом можно всех уничтожить. приведу пример: пара целуется,затем голубь топчет голубку, после этого уже голубь прижимается, а голубка топчет голубя. мне такие ролевые игры не нравятся, и что, я должен по твоему обоим головы оторвать и так много на себя берём. я всё таки даю шанс голубю на исправление, если не помогает тогда уж....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 17:32 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Не проблема кто сверху. Перевел из-за этого агаранов. Голуба топтались с голубами николаевских желтых белохвостых, а потом своих голубок. То что выводилось....... в бреду не придумаешь. Был бакинец мраморный, тот топтал чужих голубят в гнездах, а летал отлично. Закрыл на балконе, взял от него 5 птенцов. Так сыновья на следующий год также бомбили чужие гнезда, а своих не трогали. Вот таких и приходится ликвидировать. Единствено веником гоняю почтарей когда по ошибке заскакиваю в гнезда к павлинам и устраивают потасовки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов