Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 20 ноя 2019, 23:36
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:34 

Ведущий темы!
Не всегда,но гнездо будет защищать безстрашно!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 10:33 
Бывалый
Бывалый

Привет всем! Тень, поведение самозащиты не дает полных оснований считать этот поступок половым признаком. Представим, что в гнезде один голубёнок и он то же будет защищаться сам, а не защищать гнездо. Но за 45-летний опыт содержания голубей, я так и не научился на 100% определять половую принадлежность в малом возрасте и в не возбуждённом состоянии, т.е. когда голубь просто сидит. Сколько раз за много лет случалось ошибаться. Хотя конечно определённый навык есть, по каким то параметрам основое большинство угадываешь. Кто подскажет 100%-ный признак отличия половой принадлежности? Успехов всем!
Григорий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 13:07 
Бывалый
Бывалый

Тень, во-первых ты уже обращался ко мне на ТЫ в "Болталке", поэтому не будем менять манеры общения, во-вторых я имел ввиду, что основания всё же есть, лично я задумался над этим. Если бы это не имело ни какого смысла, подмечать такие эпизоды в поведении голубей, то и отвечать то не стоило бы. И, по моему Андрей, не стоит придавать столь скурпулёзного значения словам в отдельности. Успехов всем!
Григорий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 20:44 

ВарГА писал(а):
Привет всем! Тень, поведение самозащиты не дает полных оснований считать этот поступок половым признаком. Представим, что в гнезде один голубёнок и он то же будет защищаться сам, а не защищать гнездо. Но за 45-летний опыт содержания голубей, я так и не научился на 100% определять половую принадлежность в малом возрасте и в не возбуждённом состоянии, т.е. когда голубь просто сидит. Сколько раз за много лет случалось ошибаться. Хотя конечно определённый навык есть, по каким то параметрам основое большинство угадываешь. Кто подскажет 100%-ный признак отличия половой принадлежности? Успехов всем!
Григорий.

Самый надёжный,берёшь в руку и подкидываешь,если полетел голубь,если полетела голубка. :D Конечно шутка,но за годы с голубями,действительно появляются свои определения.Кто то по голове,кто по поведению и др.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 05:56 
Бывалый
Бывалый

Привет всем! Почему мне стала интересна эта тема? Имею, казалось бы, большой опыт, типа пора научиться. Лет пять назад по зарез нужна былаголубка, находясь в г. Екатеринбурге в командировке решил поискать по дворам. Нашёл голубинный питомник в частном секторе, постучался, выходит довольно пожилой человек, разговорились, договорились о ценах, пошли смотреть. Вот он подводит меня к одному и говорит что здесь все голубки и что он на 200% может различить голубей по половому признаку. Выбрал, приезжаю домой, выпускаю, САМЕЦ. Вот тебе и опыт. Удачи всем!
Григорий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Определение пола
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 08:24 
Бывалый
Бывалый

Привет всем! Тень, конечно же я спросил, но ответ был типа:- "да за столько лет разведения голубей, я научился распозновать их не хуже ренгена", дальше понятно, что другие вопросы задавать было бы глупо. Но честно скажу, что поверил и посетовал на себя, почему я то не могу. В общем дело даже не в этом, а просто всё ещё никак не могу "раздобыть" секрет конкретного признака определения голубей по половому различию.
Удачи всем! Григорий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:42 

Один мой знакомый замечает птенцов по вылуплению.Первым вылупляется голубь голубка вылупляется второй,правда если пара не несёт однополых птенцов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:30 

Ведущий темы!
Да это вообще круто.Надо по сезону понаблюдать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:39 
Постоянный участник

Всем привет!
По-моему, никто из нас не может сто процентов сказать: где будет голубь а где голубка .
А насчёт вывода однополых, так у меня таких случаев постоянно, хотя голубки выходят чаще в 10 раз, и пару которая даёт одних голубов надо распаривать.

Есть одна версия:
Когда выводится два птенца, то тот у которого жёлтый пушок длинней голубь.
Не подтверждено на все 100%, у некоторых при обрастании пером пушок отлетает; одно время хотел мазать зелёнкой лапы, чтобы убедится но всё как то отпускаю на самотёк.
Если у кого хватит терпенья интересно убедится до конца.

Редактировал Тень

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:53 
Бывалый
Бывалый

есть ещё один способ определение пола. складывают два крыла,держат за них и проводят пальцем по низу живота, если поджимает лапы то голубь , если нет голубка.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа