Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 13:13
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 18:48 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Мне кажется,что такая тема необходима, а то не знаешь в какой теме задать вопрос:например, почему голуби остаются на ночь,при том ,что никто их не пугает. Я весной прикупил пермяка,спаровал с голубкой. Обгонял,летал по 2часа стабильно. Стали строить гнездо и тут он начал подскакивать. На 1 метр подскочит,опустится. И так минут по 10. На что думать не знаю. После кладки высиживал и кормил без этих выкрутасов. Выводок он мне дал отличный,потом как-то вышел,сорвался один,ушел в точку,покрылся и все, больше не вернулся. А,птенцы от него летают от 2 часов. Такой вот случай.Может кто объяснит такое поведение?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:10
Сообщений: 81
А гнездо на полу было?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 07:05 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
да, на полу.но всё таки не могу понять ,почему он так делал.если есть этому объяснение то жду.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:10
Сообщений: 81
Одни предположения.Охранять яростно кладку, они начинают только к концу высиживания.Думаю мышонок мог его пугать.А может у него глюк такой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:53
Сообщений: 13
У меня тоже такой случай был,просто мне обяснили что моя голубятня этому голубю не понравилась и он улетел искать новое жильё.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 18:29 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
SergeiM писал(а):
Одни предположения.Охранять яростно кладку, они начинают только к концу высиживания.Думаю мышонок мог его пугать.А может у него глюк такой.



Я думаю, что он глючил.В прошлом году купил урюпинского, так тот стал приподнимать и растопыривать крылья,гнездо таким образом охранял. Через неделю с десяток голубей стали делать то же самое.Этому по крайней мере. есть объяснение. А в том случае представляю как все голуби стали подскакивать. Это было бы зрелище.

Редактировал Тень


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 19:26 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
прямо таки приговор теме, а жаль.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 13:59 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Тень, уж очень ей хотелось. Кстати такое поведение самочек не так уж и редко встречается. Представляете, в одном питомнике находятся голуби нескольких пород, окрасов. И в это время, находятся некоторые распущенные особи, спрашивается, чего ждать от потомства? У меня (слава богу) голуби примерно одного направления и не от всех беру птенцов. поэтому за потомство спокоен. Удачи всем!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:31 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Тень писал(а):
Почему эта негодяйка пернатая так поступила?


Бывают у них грешки. У меня в прошлом году был уникальный случай.базовая порода у меня спартаки, так вот на тот момент было четыре пары чёрных три самца красных и ещё одна пара красных . с голубками напряг. пару не хотел разбивать, а самец был бесплодный,но в породе эталон. сделали кладку через 4 дня смотрю и глазам не верю яйца с зародышем.вылупились, выросли ни в отца ,ни в мать, но всё равно радостно голубь то ожил. после второго выводка сомнение закралось в отцовстве этого голубя так как птенцы были не красные , а чёрные.кто из чёрных был отцом узнал только в этом году. спарил старого чёрного с голубкой из этого выводка, птенцы уних были ну очень хилые видно , что спарил отца с дочерью.до сих пор не ясно как она оба раза ложилась именно под спартаков пермяков то в 4 раза больше.вопрос: почему эта умничка так поступила.

Бывают не только негодяйки но и негодяи: свою голубку отправят в гнездо они там соломку перебирают,а голуби в это время по свободным голубкам шыряют совести не какой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:00 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Вот ещё одним наблюдением хотел поделится. раньше было такое понятие как голубь"стреляет", то есть после кладки выходил, поднимался, откалывался от стаи и пропадал на весь день. ещё было в порядке вещей, когда птенцов голубь-отец учил вставать на крыло. сейчас только некоторые учат птенцов кормится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов