Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 00:18
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не паруются!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:56 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:45
Сообщений: 6
Да, спасибо всем за советы! все в порядке! прошло время и они друг к другу привыкли! уже состоявшаяся пара так сказать!))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не паруются!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:22 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
Тень...
читала тему...
и в общем не могу не высказаться...
Цитата:
Потом: пафоса никакого нет, - лучше просто скажи что ты в твоей ситуации просто даже и не счупал седалищную кость, - или даже не знал об этом, - так проще будет, ( я тоже это узнал от Отца, он у меня попугаими волнистыми занимается).


Это не только у птиц, это у всего слабого пола кому приходится рожать: у женщин таз шире чем у мужчин; у коров; у лошадей и тд


Поэтому не надо ла-ла, что у вас якобы голуби другие.. я голубей держал тоже не много... однако почему то когда проверял голубок.. то у них всегда расстояние между седалищными костями было шире чем у голубей.


Это всё бредовенько на мой взгляд, если честно.
У самок любого вида таз почти абсолютно такой же,как у самцов, до первых родов, т.е. у голубей в частности до первой кладки.
Поэтому молодых голубок по тазовым костям определить можно, но с большой погрешностью!
Плюс еще зависит от питания: если нехватка кальция была в детстве, то самец может сформироваться с такими расхлябанными тазовыми костями, что любой голубке не снилось.
Ну и плюс ко всему - достаточно большое количество голубок сохраняет очень малое расстояние между костями всю свою жизнь лишь из-за того, что связки (т.е. грубо говоря эластичная ткань) у них хорошо развиты, крепкие. И после кладки кости "встают на своё место", подтягиваются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не паруются!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 10:09 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Как бы было всё просто если по обсуждаемому признаку можно было определить пол птицы

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не паруются!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 22:49 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
Так я не только по своему опыту пишу.
А хотя бы по опыту знакомого с тридцатилетним стажем голубеводства.

Вкупе с остальным (поведение, корпус, форма головы,а в частности соотношение пропорций и формы лоб-клюв-восковица) тазовые кости несомненно вляются неотъемлемым признаком для определения пола.
Но не как 100%-ный признак.
Я была несогласна в первую очередь лишь с тем, что Вы писали о безошибочном определении голубок по тазовым костям.
"в совокупности его все же можно взять во внимание" - вот с этим утверждением же нельзя не согласиться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не паруются!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 09:41 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
"однако почему то когда проверял голубок.. то у них всегда расстояние между седалищными костями было шире чем у голубей."

Пожалуйста, вот в этой фразе Вы явно утверждали, что что можно всегда безошибочно определить голубку по тазовой кости!
Поэтому я зацепилась и начала писать про:

"У самок любого вида таз почти абсолютно такой же,как у самцов, до первых родов,...
Поэтому молодых голубок по тазовым костям определить можно, но с большой погрешностью!
...самец может сформироваться с такими расхлябанными тазовыми костями, что любой голубке не снилось.
...большое количество голубок сохраняет очень малое расстояние между костями всю свою жизнь лишь из-за того, что связки (т.е. грубо говоря эластичная ткань) у них хорошо развиты, крепкие. И после кладки кости "встают на своё место", подтягиваются."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не паруются!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:36 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Не надо лишних эмоций. Каждый операется на свои знания и свой опыт работы с птицей. У меня в 2007 году были отобраны 24 крестовых монаха, ровно 12 пар по всем признакам до конца ноября. Однако к 1 марта 2008 г. выяснилось что имею 2 самки и 22 самца. Теперь не переоцениваю свои возможности и оставляю птицу, когда полностью убедился кто есть кто. С павлинами и краснодарцами както проще, а кресты переодически приподносят сюрпризы в этом вопросе. Если люди делятся знаниями - надо ипользовать имеемый потенциал, а не спорить. Возможно некоторым нехватает навыков - трудитесь и у Вас все получится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не паруются!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:56
Сообщений: 165
Дата рождения: 16.11.1966
Всем привет!!! Вот прочитал и вспомнил свою голубку,по 100 признакам она была голубем(еслиб я не знал , с пеной у рта доказывал .что голубь) а сколько водки за неё проспорили .уйма,с тех пор 100% не даю!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов