Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 13:29
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 13:17 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
У каждого голубевода есть что отдать, что продать, что подарить и что ни за какие деньги питомник не покинет. В работе с птицей уходит много времени (годы), труда, материальных и денежных средств. То что выстрадано годами, еще раз - питомник не покинет. Это птица которая не только молодым но и опытным любителям не сразу дается. У молодых с ней нет шансов и они получат только разочарование. А излишки всегда есть,стены не раздвинешь и всех не оставишь. Хорошая птица стоит хороших денег. Петро кстати предлагает приличную птицу за умеренные деньги. В голубей вкладываешь частичку себя и не этично обесценивать свой труд.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 01:07 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Привет всем! Боевой клич"Молодые голубеводы объединяйтесь" был брошен в массы и где молодёжь,что нет молодёжи которая держит и начинает держать голубей.Ребята расскажите о себе,пусть голубеводы старшего поколения увидят что им на смену идёт пополнение! Нет будущего у голубеводства без молодёжи!!!! Всем спасибо,с уважением Юра Bakinec

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 22:34 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:59
Сообщений: 30
Откуда: Калининград
Я занимаюсь голубями около 2-х лет. Держу почтарей и николаевскую птицу, но интересны почтари и задумываюсь о турманах. Проживаю в Калининграде, птица в 50-и км от меня (Балтийск), но как только появляется свободное время всё посвещаю им. С каждым годом любовь к голубям растёт и крепнет. Жалко, что мои сверстники не интересуются голубеводством.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 05:15 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
Таки надумала я здесь отметиться...
В теме про женщин-голубеводов смысла нет писать, потому что пардон, но охать и ахать на тему исключительно декорашек не в моем вкусе nea
Так что пока здесь, а там посмотрим...

Теперь к делу:
Меня зовут Мария, являюсь студенткой вет-академии имени Скрябина (факультет ветеринарии). В дальнейшем целюсь на ветврача-орнитолога целенаправленно. Орнитолог-любитель. Моя зазноба - это птицы средней полосы России, в частности певчие, хищники и совы. Ну и конечно же голубеводоство составляет немалую часть орнитологического увлечения.

Породы какие только не перебрала - от турманов, узбеков, краснодарцев, пермяков, до статных, снегирей, почтарей...
Выбор свой остановила на голубых березовых чеграшах и пермяках (белые и лимонистые белоголовые, но белоголовый пока одинок, а самку обрезную подобрать проблематично пока). Именно эта птица пришлась по душе во-первых с чисто эстетической точки зрения, т.к. в небе хочется видеть всё же светлую стаю; во-вторых птица исконно наша, что греет сердце.
Птицу держу на балконе, на последнем этаже 8-ми этажной "сталинки". Гоняю круглогодично.

Увлечение началось банально - со свадебного белого пермяка, которого выловила из сизариной стаи в соседнем дворе. Дальше ступор - а как, а что? И куда его? Как содержать-то?.. Поселила на балконе... Напилила деревянных досок, сделала присады... Потом первенец привел лимонистого белоголового чужака... Потом еще и еще чужаки, подобрашки с птичьего рынка. Потеряшки и больные из интернета, благо ветеринарные навыки лечения есть. И понеслось... Деревянные ящики с соседнего рынка, гнёзда, яйца, птенцы, куча ошибок по первости выводного сезона... Теперь есть опыт. Набила руку...
Так голуби прочно закрепились в моей жизни.
Уже смутно припоминаю свой балкон в "доголубиную" эру.


В семье никто не поддерживает, не понимает, но и не противится, не препятствует.
Только дедушка покойный держал птицу, когда они еще жили в Кузьминках, до моего рождения. Сейчас в Кузьминках (по жизненному стечению обстоятельств, я учусь в паре сотен метров от того места, где у него была голубятня) осталось много старых голубеводов, постоянно вижу некоторые стаи в небе...


Когда увлечение только набирало силу, была слегка шокирована абсолютнейшей незаинтересованностью сверстников в голубеводческих делах. Впрочем, поддержка была не нужна, т.к. по большей части я никогда не стремилась к излишнему общению. Те же, кто голубей держит из примерных одногодок, с кем общалась по интернету (как правило, не москвичи) - никого не хочу обидеть, но большинство - абсолютные профаны в теоретической части... породы, генетика, окрасы и их совместимость, лечение, кормление, кто из хищников может нанести вред, а кто безобиден и палить по ним не следует... в общем-то, всё мимо... поэтому конструктивного общения ни с одним из них у меня не сложилось.


В общем, на данный период жизни: ждем весны и нового выводного сезона. А пока занимаемся собираением, лечением и пристройством потеряшек из интернета.






С уважением,
Ваша Полосатая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:03
Сообщений: 1
привет всем!ты полосатая молодец,что увлекаешься птицей,и сама мастеришь домики для своих питомцев,отрадно слышать от девушки да ещё и коллеги, я сам имею Вет.образование по профессии не работаю,но живность люблю.Наконец то построил хорошую голубятню из бруса у нас в Сибири морозно зимой, весной будем справлять новоселье.Я потомственный голубятник шёл к этому 11 лет и наконец то завёл ( о потомственности, у меня дед был голубятник,угарел по пъянке в доме вмести со всеми своими любимыми голубями,остальные на чердаке как обычно,тогда воровали несчадно друг у друга,похоронили его когда отцу моему было всего 10 лет,так что он не успел заразиться наверно,а у меня через покаление как говорят передалось,сплю и вижу голубей и с годами тяга сильнее уже своего сына приобщаю ему 12 лет)На последок и своё мнение хочу высказать по поводу того что молодёжь ничем не интересуется,развратили молодёжь,души повыкупили за" 30 серебренников" пропаганда гламурненьких мальчиков и девочек из экрана так и прёт,а ведь дети это как сосуд чем наполнишь то и будет содержать,а нам взрослым всё время не до них,мы же такие "заботливые" некогда нам с ними общаться, мы же будущее их обеспечиваем и тд и тп.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:04
Сообщений: 3
Дата рождения: 05.04.1993
здорова всем. мне 18 лет голубей держу уже 12 лет дед приучил. гоняю каждый день в любую погоду. летят хорошо по 4-5 часов а летом сутками летали 4 пары не село. одну пару правда нашел в соседнем селе. а остальных так и не нашел. ну и пусть радуються кто загнал. сейчас правда поменьше летают. линька. птица николаевская бобчевая, битая, и пара торцовых есть. птица вся родом из Волгограда. Чистого неба всем. гонять и еще раз гонять.)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ok


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:12
Сообщений: 3
Дата рождения: 06.05.1986
Здравствуйте! Мне 25 лет голубями загорелся лет с 14. Тоскал домой обычных сизарей отец их отпускал но я стоял на своем. Теперь у нас с отцом споры свои личные любимцы. Вобщем посадил я его в свою лодку. Как говарится подсадил его а ему уже за 50. Только в крови должно быть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 11:49 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:42
Сообщений: 3
Откуда: г.Когалым,ХМАО
Дата рождения: 05.10.1984
Здравствуйте, мне 27 л. Голубей держу с 6 до 22 потом уехал, и с 24 по сей день.Уехал на работу в другой город и не выдержал, завел снова.Живу в ХМАО г.Когалым на севере, держу статную птицу ( Ростовские лебеди белые, серебристые ; Сибирские белые статные лысые; Ростовские желтые; ишимские мастные; курганские сороки; омские белые статные; и не хватает малоклювой птицей (вот ищу хочу завести, мечтал давно) .Любовь к голубям давно привязалась, т.к отец всю жизнь держал ишимских мастных, хороооших держал, много кто приезжал :) вот и я но мне всегда нравилась статная птица не знаю почему, но манила.Мне отец всегда говорил - Женя с ней очень трудно, она очень нежная, не кормит нихрина сама и т.д., но я упертый сказал значит и все, да тяжело с ней, но я понимаю, что это моё, возиться переживать, подкармливать :).Я в Когалыме один держу статную, есть еще голубятен 10 где только летная и бойная птица, но со всеми в хор отношениях, встречаемся, разговариваем, но они уже все взрослые, от сорока и выше, но со мной общаются, потому что много чего знаю, даже подсказываю взрослым кое что :) а молодых вообще никого нету, никому не нужна голубинная охота.Я построил голубятню на гараже в кооперативе, мин. 15 хотьбы из дома :) Работаю до 18-30 с 7-00, но вечером все равно сперва в голубятню а потом домой, жена сперва бурчала, а потом смерилась, после пару всбучек.Голубей не брошу, а жену другую найду :) :) Как то вот так у меня !! Всем удачи !!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:50
Сообщений: 2
Дата рождения: 15.08.1977
Я УВЛЕКСЯ ГОЛУБЯМИ В АВГУСТЕ 2011 ГОДА.И ХОРОШО ЧТО ВЗРОСЛЫЙ И ЗАРАБАТЫВАЮ ИНАЧЕ НЕ ИМЕЛ ГОЛУБЕЙ.И ОТКУДА У ПАЦАНЯТ ДЕНЬГИ НА ГОЛУБЕЙ.САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ 500 РУБ.НЕ КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ ДАСТ 1 НА ПАРУ ГОЛУБЕЙ.ВОТ И ОТВЕТ ЦЕНА ПЛЮС МАЛО ГОЛУБЯТНИКОВ.ТЕСТЬ РАССКАЗЫВАЕТ РАНЬШЕ НА 100 ДВОРОВ 20 ГОЛУБЯТНИКОВ И ВСЕ ГОНЯЮТ.А СЕЙЧАС ОДИН НА СТО И ТО В ВОЛЬЕРЕ....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 15:47 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:16
Сообщений: 9
Откуда: Алтайский край, город Барнаул
Дата рождения: 05.06.1988
Здравствуйте. Мне 24 года, голубями начал заниматься примерно с 14 лет.Потом был период когда вся птица у меня повымерла, и я сам в этом виноват... Долго думал завести заново... И вот где то ближе к концу мая этого года, мне сосед пренёс бакинку жёлтой масти, птицу поймал у себя во дворе. В дальнейшем прикупил ей голубя такое же масти и ещё несколько пар голубей, и кстати когда на рынке голубеводы узнали что я начал заниматься голубями, то подарили мне ещё голубя и голубку, я был приятно удивлён этому) Собираюсь держать бойные породы голубей. Благодаря этому форуму узнал для себя много нового, и надеюсь узнаю ещё не мало чего интересного и нужного)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов