Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 16:01
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 21:48 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Юрий Сафронов писал(а):
BAKINEC_1977 писал(а):
Юрий Сафронов писал(а):
Живу в ст.Старомышастовской дома частные глава нашего сельского поселения организовал выстовки каждое 3 воскресенье.Теперь голубятни стоят чуть ли не в каждом дворе.
И при чём заводить начинают в оснавном пацаны.У меня вот племянник заинтересовался начал держать ему 9 лет

Привет,без поддержки и напутствия молодым тяжело начинать держать голубей,и нет понимания среди взрослых голубеводов,раньше было совсем по другому, на базаре раньше могли надарить голубей кучу если узнавали что ты хочешь завести,у нас в Харькове в 60-70г в каждом втором дворе была голубятня и пацаны гоняли голубей а сейчас 1 будка на район,а молодежи вообще сейчас нет,спасибо за внимание,удачи

У нас получается сейчас 60 продолжаются.........
МОй племянник с выстовки по 5 шт голубей приносит,каждый раз ,Дарят..это ещё с тем учётом что выстовки у нас не большие.....
вот только держат не через дом......на моей улице 7 голубеводов....
но и улица не совсем большая..
Привет,я с удовольствием приехал бы в гости,у нас молодёжи не до голубей,мне 33 и одногодок держащих птицу человек пять на Харьков,я держу для души и сердца,и мне легче подарить чем продать,уклон хочу сделать на мраморных бакинцев но очень трудно подбирать пары-хорошей птицы мало и дорого,сейчас у меня 50%/50% белых и мраморных бакинцев есть пара агаранов,удачи,заходи на наш укр сайт golubevod.com.ua там есть раздел клубы-Клуб любителей бойных- Юра Харьков(фото моих),удачи, пиши

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:08
Сообщений: 56
у нас в основном Неверовскую птицу держат


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
Ах,как я с Вами Александр Иванович согласен. Я уже об этом тоже писал. Ну ответьте мне пожалуйста,откуда появятся молодые голубятники,если в небе нет голубей? Веть что может их заинтерисовать,это только красивый и долгий полет голубей.А голуби сидят в вольерах за высоким забором и охраняются собаками ростом с телка. В детстве помню я со двора не выходил от голубятника и с большим удовольствием ему помогал,потому что доступ был свободный,а сейчас во двор не зайдешь. С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:06 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Всем привет,а если нет рядом того кто подскажет и поможет что и как-так как быть,на базаре тебе помогут?!? втюхают неизвестно что,и второе все только у меня по 5-6ч летят в точке-а и правда где сейчас в небе птица делась -раньше я за день мог осадить и поймать до 3-4 шт,а сейчас за месяц увижу в небе кроме своих чужака то это праздник и где увидит молодой голубевод птицу в небе,у меня одни бакины-подарили на д.р пару агаранов и я их ганяю с бойными так один голубевод увидел и опешил сказав-что он агаранов видел только по вольерам,удачи всем

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:38
Сообщений: 218
Откуда: Белая Калитва
Суть проблемы понятна давно. У некоторых голубеводов вместо совести кое-что другое вырасло, такие цены лупят за голубей, наверное ценообразование у них через космос происходит.
Может конечно за голубей и надо брать деньги, в разумных пределах, чтобы хоть немного люди ими дорожили. Сколько раз дарил голубей на развод, потом спрашиваю : " Ну что, как там голуби? Голубят наплодил?" Ответ за частую такой:" Улетел, кошка съела, заболел и помер, ястреб сбил во время подъёма. Вообщем или конь встал, или ......Подари ещё на развод." Посмотришь на этого человека, ну что ему ответить.
Самый молодой голубятник, которого у нас знаю - 25 лет отроду. В прошлом году надарил ему больше 20 шт., точно не считал сколько. Вроде зацепился пацан, сберёг, пары подбил как я советовал, голубят сейчас берёт. Буду и дальше ему помогать, может чего и получится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:08
Сообщений: 56
у нас тут самые молодые голубеводы(Голубятники) начиная с 9 лет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:22 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Юрий Сафронов писал(а):
у нас тут самые молодые голубеводы(Голубятники) начиная с 9 лет!

Привет ,у вас в станице точно 60-70 года,у нас на рынке молодежи с голубями и не видно,и самому молодому лет 30,удачи,

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:08
Сообщений: 56
Тень писал(а):
Юрий Сафронов писал(а):
у нас тут самые молодые голубеводы(Голубятники) начиная с 9 лет!


Это хорошо, или плохо? Изображение



конечно хорошо!!Это же молодёжь,Наше продолжение можно сказать!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 04:26 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Всем привет. У нас кто держит птицу вообще не реально общаться, не базара, не возле будок их не видно. Голубей и тех не каждый день увидишь на будках, не пойму зачем птицу держат( бойных, бабочек), спрашивал у одного зачем, он говорит( пришел , посмотрел, они покурлыкали и хорошо), маразм какой то. Птица должна летать(мое мнение), а так курей можно разводить. Есть огромное желание держать птицу и любоваться ей в небе, но вот так у нас все запущено. Удачи всем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:59
Сообщений: 8
Тень писал(а):
Еще один не маловажный фактор тутошний проблемы Изображение

kgf_54 писал(а):
...Поэтому мне и интересен Семеныч, т.к. он из года в год ведет своих голубей. Причем держит голубей для души, а не для продажи. Случайному человеку будет весьма проблематично приобрести у него голубей.
вот в томто и проблема ,у же третий год приобретаю птитцу на рынке ,одна хрень,а с голубятни никто неточто не продаёт ,а даже близко не подпускают.и как быть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов