Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 22:22
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: выпустили вылеченного
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 23:31 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Сообщений: 1
Дата рождения: 24.11.1971
здравствуйте!очень нужен ваш ответ, опытные голубеводы! при мне месяц назад машина повредила крыло, ногу и хвост голубя. хвост опал сразу, перелом ноги был. повреждено крыло. держала его 2,5 недели, потом пришлось отдать подруге, так как нужен был балкон собаке, вернувшейся с дачи, и кота привезли, пришлось бы охранять от кота. подруга также дней 10 держала, живет от меня в 7-8 км, живем в городе-миллионнике. у нее нет балкона.нога зажила, хвост отрос, летать по квартире (ее) начал, ей уезжать завтра. пришлось выпустить. попробовали выпустить-полетел сразу и сел на крышу пятиэтажки напротив, к ее дому не приучен. взрослый. похож на самца, взрослый уже, крупный. за это время , наверное, отвык еду добывать самост.? как-то глупо выпустили, да еще далеко от моего дома, где подобрала его я. выживет ли он? взлетел без проблем, ходит тоже отлично. Еще: когда его сбила машина , возле него делала круги подружка (друг), а сможет ли он найти ее? сейчас лето, в городе у нас голубей достаточно, районы наши похожи по своим условиям. очень скучаю, что делать? может. утром посмотреть съездить-как он? попытаться еду оставить там, во дворе?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: выпустили вылеченного
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:43
Сообщений: 1
Дата рождения: 27.03.1980
Доброго времени суток!!!
Аналогичная ситуация. Нашли, вылечили. Прошло полтора месяца с момента находки. Летает уверенно. Пора на волю отпускать. Мне в ветеринарной клинике сказали лучше в голубятню отдать. Только не могу в городе Ярославле найти голубятню или разводчика голубей.
Вопрос:
1. Может у Вас есть информация о разводчиках голубей в городе Ярославль, если не трудно пишите сюда или в личку.
2. Если не в голубятню, посоветуйте как лучше отпустить, чтоб повысить шансы на выживание?
Заранее спасибо, очень жду ответа!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: выпустили вылеченного
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:47
Сообщений: 2
Дата рождения: 11.05.1980
Nini писал(а):
Доброго времени суток!!!
Аналогичная ситуация. Нашли, вылечили. Прошло полтора месяца с момента находки. Летает уверенно. Пора на волю отпускать. Мне в ветеринарной клинике сказали лучше в голубятню отдать. Только не могу в городе Ярославле найти голубятню или разводчика голубей.
Вопрос:
1. Может у Вас есть информация о разводчиках голубей в городе Ярославль, если не трудно пишите сюда или в личку.
2. Если не в голубятню, посоветуйте как лучше отпустить, чтоб повысить шансы на выживание?
Заранее спасибо, очень жду ответа!


Добрый день! У меня тоже сейчас живет голубь, которого нашла на улице возле подъезда в середине ноября. Не ходил,не летал, только пищал и клювиком угрожал. Теперь уже вполне здоровая взрослая птица. Думаю, что пора выпускать на волю. И тот же вопрос меня беспокоит, как отпускать, куда, сможет ли адаптироваться к своей среде. Пожалуйста, поделитесь опытом, как Вы решили вопрос со своей "птицей счастья"? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов