Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 19:37
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Уход за голубями
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:24 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:18
Сообщений: 1
Дата рождения: 04.04.1980
Ребята,нужен совет.Не знаю,сможет ли кто ответить на него...
Ситуация такая:частный двор,новый дом,крыша металлочерепица.
Я ежедневно кормлю голубей во дворе.Они уже с весны прилетают регулярно каждый день.
Сначала прилетали всегда одни и те же,потом их стало 20-30.Они будут ждать меня очень долго,пока я их не накормлю,и потом они немного позднее улетают.
Всё это нормально,но меня часто стали ругать,что они вообщем портят крышу.Они быват сидят на водостоках часто.Крыша правда заметно вредится.Я недавно с большой лестницой и поливным шлангом с трудом смог часть крышы очистить.ВЫше напора шланга не хватает.
И это сложно и не безопасно.Заметно высоко.
Надоело перед всеми отговариваться за птиц.
Я их полюбил всей душой.И теперь я вынужден их отгонять.Они дикие,но привыкли ко мне,и они мне доверяют.Они почти кушают возле моих рук.
Кормлю почти с весны.Всё начиналось с ранееной голубки.За полтора месяца я вылечил её и научил летать,и она милая улетела.Я был очень радостный,что я смог её помочь.
Может посоветуйте,что можно сделать во дворе.или какую-то конструкцию,или что-то,чтобы они туда что-ли чаще хотя бы садились,и кормились там.
Я понимаю.что вопрос смешной наверное,и вероятно не решаемый.
Но может у кого-то будут оригинальные идеи.Буду Вам искренне признателен за любой дельный совет.Если честно,по мне,с крышой не заморачилался бы,если жил был сам отдельно.Но большая семья часто напрягает,и всем дела нету до этим милых созданий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за голубями
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:00
Сообщений: 20
Откуда: тамбов
Построй голубятню,тех дикарей что прилетают,прикрой и используй в качестве кормилок для породистых голубей.С такой оравой кормилок от двух пар наведешь хороших голубей и эти будут полезными,коли такая к ним тяга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов