Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 02:10
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бескружным голубям.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:09 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
ДетСергей писал(а):
ShabanovIE писал(а):
А так Вы правы, в голубятне или на выставке во многом наша попытка оценить голубя типа НГ превращается либо в смятение, либо в профанацию. Не говоря уже селекционной перспективе, там полная загадка, в будущем потомстве.
Так и породы потерять не долго.


Игорь Егорович, позвольте поинтересоваться, у Вас или у кого то из власть имущих! Планируется ли вообще создание голубедрома для бескружных голубей в России ?
По моему, высоко-лётная порода теряется-умирает именно из-за того, что нет соревнований и пока в России нет голубедрома, она-порода не оживёт. Да и популяризировать её в ряд ли удастся.


Здравствуйте уважаемые коллеги.

На сколько мне известно создание голубедромов в настоящее время никто у нас по бескружным породам голубей, не планирует.
В свое время, мы участвовали в организации и работе голубедромов организованных "КСВР" клубом "Сарпасто - выворотные России", под президентством Маношина Александра Ивановича.
В России работают голубедромы, не имея ввиду спартивные породы, по турманам "Павловским турманам", по высоколётным породам "Пермским высоколетным", про голубедром для бескружных пород, дальше разговоров дело не дошло.
Здесь волевые решения со стороны ФГР работать не будет, должно быть волеизъявление группы любителей.
Предлагайте будем рассматривать.
С уважением И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бескружным голубям.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:24
Сообщений: 27
Откуда: Курская область
Дата рождения: 04.07.1980
ShabanovIE писал(а):
Про голубедром для бескружных пород, дальше разговоров дело не дошло.
Здесь волевые решения со стороны ФГР работать не будет, должно быть волеизъявление группы любителей.
Предлагайте будем рассматривать.
С уважением И.Е.


Предлагать что ? Бизнес план, цель, задачи, шоу, бюджет на проведение соревнований ?! А может сразу самим организоваться, посоревноваться, всё прописать, узаконить, но тогда зачем волевое "участие" и существование ФГР ?

я то наивный думал и надеялся, что хоть Вы Игорь Егорович, затеяли эту разговорную классификацию с благой целью, что бы сделать бескружных цивилизованной породой, но похуже дело как стояло, так и будет стоять на детском уровне.
ФГР только для избранных. Им она дипломы дарит, породы присуждает, без голубедрома торцовый полёт оценивает. Грустно и печально это. Эххэхэх! Россия матушка. Только у нас такое возможно. Вроде бы и телега есть, и лошадь есть, а правильно запречь некому. biggrin Ни одного Кучера в России не осталось. Хотя многие именитые Голубеводы на мерседэсах по голубятням ездят.
Это шутил я, а то за не адекватного примите, да забаните ещё.
Всем удачи и без потерь по жизни. biggrin

_________________
Удачи всем !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бескружным голубям.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 07:40 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
ДетСергей писал(а):
ShabanovIE писал(а):
Про голубедром для бескружных пород, дальше разговоров дело не дошло.
Здесь волевые решения со стороны ФГР работать не будет, должно быть волеизъявление группы любителей.
Предлагайте будем рассматривать.
С уважением И.Е.


Предлагать что ? Бизнес план, цель, задачи, шоу, бюджет на проведение соревнований ?! А может сразу самим организоваться, посоревноваться, всё прописать, узаконить, но тогда зачем волевое "участие" и существование ФГР ? ............ biggrin


Здравствуйте уважаемые коллеги.
Все Вы верно перечисляете, все нужно и даже более.
От себя предложите необходимый минимум это утверждение - я буду участвовать в голубедроме и сдам столько то, голубей такой то породы.
С уважением И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бескружным голубям.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:24
Сообщений: 27
Откуда: Курская область
Дата рождения: 04.07.1980
ShabanovIE писал(а):
От себя предложите необходимый минимум это утверждение - я буду участвовать в голубедроме и сдам столько то, голубей такой то породы.
С уважением И.Е.


Я, Детушев Сергей Викторович, буду участвовать своими голубями в Российском Голубедроме для Бескружных голубей. Сдам голубей или голубя, это уже смотря кокая сумма будет за участие. А вот с названием породы, это уже сложнее, в этом то и есть проблемка современности. Я, своих голубей называю "брусовские", потому что они родом из села Брусовое. Насколько они породные или без породные, хотелось бы узнать путём сравнения на соревнованиях, со знаменитыми линиями именитых Голубеводов.

_________________
Удачи всем !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бескружным голубям.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 14:53 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
ДетСергей писал(а):
ShabanovIE писал(а):
От себя предложите необходимый минимум это утверждение - я буду участвовать в голубедроме и сдам столько то, голубей такой то породы.
С уважением И.Е.


Я, Детушев Сергей Викторович, буду участвовать своими голубями в Российском Голубедроме для Бескружных голубей. Сдам голубей или голубя, это уже смотря кокая сумма будет за участие. А вот с названием породы, это уже сложнее, в этом то и есть проблемка современности. Я, своих голубей называю "брусовские", потому что они родом из села Брусовое. Насколько они породные или без породные, хотелось бы узнать путём сравнения на соревнованиях, со знаменитыми линиями именитых Голубеводов.


Здравствуйте коллеги.
Сергей Викторович, надеюсь Ваше, волеизъявление положит начало созданию голубедрома.
В свою очередь теперь я сделаю ряд организационных шагов в этом направлении и посмотрим что у нас получится.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бескружным голубям.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:24
Сообщений: 27
Откуда: Курская область
Дата рождения: 04.07.1980
https://www.youtube.com/watch?v=tRASCzX5TJs

_________________
Удачи всем !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бескружным голубям.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 11:10 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Всем здравствуйте.
О чём говорит этот голубевод https://www.youtube.com/watch?v=PtRHWYCcurE? Кажется понятия в принципе не верно трактуются?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бескружным голубям.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 11:46 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
это кажется тоже интересно и требует коминтариев
https://www.youtube.com/watch?v=DGCupV5-yfM


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бескружным голубям.
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 22:35 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Бескружные голуби настолько благодатный селекционный материал, что всегда предоставляет возможность творческой самореализации.


Вложения:
1.png
1.png [ 1.04 | Просмотров: 19654 ]
2.png
2.png [ 749.04 | Просмотров: 19654 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по бескружным голубям.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 12:35 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Здравствуйте уважаемые коллеги.
В городе Курске 21 декабря 2019 года Курским клубом голубеводов будет проводится выставка-ярмарка в рамках которой запланирована конференция или семинар по "Бескружному голубеводству" и в частности по "Бескружным черноземья". В этой связи есть необходимость в рамках подготовки этого мероприятия уточнить позиции наиболее актуальные для настоящего времени и в последующим предоставить исходные материалы определяющие современное состояние в области обозначенных тем.
Шабанов И.Е. председатель МК ФГР.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов