Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 20:49
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: 14.3.3 Белокалитвинские бескружные торцевые
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:30 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Проект стандарта на Белокалитвинских бескружных торцевых голубей.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 183.67 | Просмотров: 27058 ]
2.jpg
2.jpg [ 150.25 | Просмотров: 27058 ]
3.jpg
3.jpg [ 119.53 | Просмотров: 27058 ]
4.jpg
4.jpg [ 138.39 | Просмотров: 27058 ]
5.jpg
5.jpg [ 125.78 | Просмотров: 27058 ]
6.jpg
6.jpg [ 124.82 | Просмотров: 27058 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.3.3 Белокалитвинские бескружные торцевые
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 13:55 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Здравствуйте уважаемые коллеги.
На сегодняшний день один из самых серьезных гонщиков и любителей "Белокалитвинских бескружных торцевых" голубей в Воронежской области Дудкин С.Г., его труд имеет заслуженное уважение среди коллег.
http://yandex.ru/video/search?filmId=7Ggf5vg4UXI&text=голуби%20белокалитвинские%20видео
http://yandex.ru/video/search?p=1&filmI ... GUXI&text=голуби%20белокалитвинские%20видео
Работа с Белокалитвинскими очень не проста и нуждается в обмене опытом, накоплении знаний особенно, в отношении селекционной работы.
Здесь наверное следует выделить два направления:
1. Совершенствование летных качеств голубей, включая и методики тренировки.
2. Закрепление породных признаков и устойчивой их передачи потомству.
Наверное следует говорить и о проблеме связанной с явной тенденцией бесконтрольной метизации Белокалитвинских торцевых с другими породами торцевых голубей и даже бабочек.
Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.3.3 Белокалитвинские бескружные торцевые
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:13
Сообщений: 8
Дата рождения: 01.02.2011
это от белокалитвинцев, выведены в 2015г.


Вложения:
_DSC1443.JPG
_DSC1443.JPG [ 5.8 | Просмотров: 27011 ]
_DSC1498.JPG
_DSC1498.JPG [ 4.93 | Просмотров: 27011 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.3.3 Белокалитвинские бескружные торцевые
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:43
Сообщений: 165
здравствуйте любители.
Очень красивые голуби.
Почему они никогда не встречаются на выставках, на ярмарках, на сборной в Москве ни разу не попадались?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.3.3 Белокалитвинские бескружные торцевые
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 06:13 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
Chilik писал(а):
здравствуйте любители.
Очень красивые голуби.
Почему они никогда не встречаются на выставках, на ярмарках, на сборной в Москве ни разу не попадались?



С утром охотники . Пока ,что численность этих голубей не так велика , но это дело времени .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.3.3 Белокалитвинские бескружные торцевые
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:16 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Здравствуйте любители белокалитвинских голубей.
Встречаясь и общаясь с голубеводами занимающимися бескружными голубями в течении этого года, сложилось впечатление, что само направление голубями с торцевым стилем полёта претерпевает некоторый спад. Результатом которого стало разочарование ряда любителей 5-7 лет назад взявшихся за этих голубей. Одна из на мой взгляд основных причин это изначальное отсутствие необходимого уровня знаний об этих сложных голубях. Вторая это масса метизированной птицы которая неминуемо генетически деградирует в своём потомстве.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.3.3 Белокалитвинские бескружные торцевые
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 22:51 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
ShabanovIE писал(а):
Здравствуйте любители белокалитвинских голубей.
Встречаясь и общаясь с голубеводами занимающимися бескружными голубями в течении этого года, сложилось впечатление, что само направление голубями с торцевым стилем полёта претерпевает некоторый спад. Результатом которого стало разочарование ряда любителей 5-7 лет назад взявшихся за этих голубей. Одна из на мой взгляд основных причин это изначальное отсутствие необходимого уровня знаний об этих сложных голубях. Вторая это масса метизированной птицы которая неминуемо генетически деградирует в своём потомстве.
И.Е.


С вечером охотники. Отсутствие знаний , а точнее элементарная безграмотность и лень . Хорошего много не бывает . Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.3.3 Белокалитвинские бескружные торцевые
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 19:01 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Борис, всё это имеет место быть. Вопрос в том что нам, нужно сделать что бы изменить к лучшему настоящее не очень приглядное положение в этом нашем направлении голубеводства? По большому счёту широкий круг сообщества голубеводов - любителей бескружных голубей только начинает осваивать направление связанное с селекционной работой в породах "торцевых голубей". Я уже говорил, повторюсь именно Белокалитвинцы вынесли на широкое обозрение из узкого круга любителей, само это направление (торцевого голубеводства), с тех пор прошло 10-15 лет, это очень мало для самоосознания, самообразования, тем более в отсутствии доступных и грамотных источников информации.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.3.3 Белокалитвинские бескружные торцевые
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:16 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Здравствуйте уважаемые любители белокалитвинских голубей.
На этот ролик дан не корректный комментарий.
https://www.youtube.com/watch?v=ZHgntmN8N34


дима макеевка
Неделю назад
Вася не в обиду но я такой одноразовый мусор уже выкинул.

1

Василий Регулярный

Василий Регулярный
Василий Регулярный
Неделю назад
Димон с Наступающим Новым Годом Желаю Здоровья Мира и Добра . Дима какие обиды ты высказал свою точку зрения . Дима теперь я свою точку зрения выскажу Я люблю красивых голубей с красивым поставом крыла чтобы радовалась душа то што ты называешь мусор .Димон а таких как у тебя я держал Сорок лет назад и по моей местности были просто лётные одно.

Скорее всего у товарища "дима маккевка" были какие то другие торцевые голуби, а не белокалитвинские, можно предполагать красноармейские. Понятно что не пропадают только те которые не летают. Белокалитвинские сложные голуби, но что они способны возвращаться это многократно подтверждено практикой. Есть факты в том же Калаче когда привезённая белоколитвинская голубка билась по городу трое суток после чего все таки вернулась к хозяину.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.3.3 Белокалитвинские бескружные торцевые
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 03:21 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
~~~LieT~~~ писал(а):
Здравствуйте уважаемые любители белокалитвинских голубей.
На этот ролик дан не корректный комментарий.
https://www.youtube.com/watch?v=ZHgntmN8N34


дима макеевка
Неделю назад
Вася не в обиду но я такой одноразовый мусор уже выкинул.

Василий Регулярный
Василий Регулярный
Неделю назад
Димон с Наступающим Новым Годом Желаю Здоровья Мира и Добра . Дима какие обиды ты высказал свою точку зрения . Дима теперь я свою точку зрения выскажу Я люблю красивых голубей с красивым поставом крыла чтобы радовалась душа то што ты называешь мусор .Димон а таких как у тебя я держал Сорок лет назад и по моей местности были просто лётные одно.

Скорее всего у товарища "дима маккевка" были какие то другие торцевые голуби, а не белокалитвинские, можно предполагать красноармейские. Понятно что не пропадают только те которые не летают. Белокалитвинские сложные голуби, но что они способны возвращаться это многократно подтверждено практикой. Есть факты в том же Калаче когда привезённая белоколитвинская голубка билась по городу трое суток после чего все таки вернулась к хозяину.


Здравствуйте, уважаемые любители БК.
Призываю "смотреть и видеть" Козьма Прутков.
Посмотрите внимательно, профессиональным взглядом как ведут себя БК в полёте на прекрасном видео Василия Регулярного. Обратите внимание как каждый отдельный голубь меняет угол зависания. Наброшенные голуби на расстоянии от питомника в момент подъёма выходят практически в вертикальную стойку, затем ложатся на какой то угол и подбирают к дому, после чего опять выходят в вертикальную стойку. Аналогично работают те которые поднялись высоко и оттянулись от дома, так же изменяют угол зависания и угол расположения крыла. Именно эта способность БК и делает эту птицу "не одноразовой". Мы с Калаевым Н.В. на голубедроме в Белой Калитве наблюдали за тренировкой молодых голубей БК. Меня лично удивила и порадовала эта способность молодой птицы легко и быстро перестраиваться под условия полёта. Ветер был порывистый, потоки и горизонтальные из степи и восходящие от реки, голубей заносили в разные направления от питомника голубедрома и каждый раз голуби находили благоприятные условия для своего характерного полёта выкладывая крылья в полный торец параллельно корпусу с практически вертикальным зависанием. Это происходило и над питомником в дали от него.при необходимости горизонтального перемещения голуби перестраивали полёт. Зрелище конечно ошеломляющее.
Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов