Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 18:25
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Монахи
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:16
Сообщений: 54
Смотря, что вы от них хотите
В городе можно держать любых.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монахи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 00:12 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Каждая порода на любителя. Держу крестовых монахов.красные, черные, желтые, палевые и помеси от указанных цветов. Синих и серебристых давно не встречал. Полет у них стайкой минут 30-40. Зато можно гонять несколько раз в день. Даже когда ястреб атакует не разлетаются в разные стороны, а слегка расходятся и продолжают полет. За 8 лет ястреб не взял ни одного крестового монаха. При необходимости кормят голубят и севрокавказских бойных и павлинов, но по одному птенцу. Последние года три появились крестовые монахи с турманиным клювом, не таким мощным но похожим. И форма тела у них слегка удлиненная, а на лапках ниже. В литературе и на сайтах подобной информации не встречал.
Да еще в стайке желательно гонять птиц 15-20. Большее колличество сгонять чтобы летали плотно у меня не получается, а меньше 7 не тот эффект от полета. Еще заметил что чаще ведущей в стае идет самка.
Возвращаются с расстояния километра 3-4 дальше не пробовал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монахи
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:33
Сообщений: 1
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мои Уральские монахи Изображение


Последний раз редактировалось Гость 24 янв 2010, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монахи
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:29 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Юрий Стегний писал(а):
Время: немецких монахов днём с огнём не сыщешь. Птица очень приятная и красивая.

Сегодня был на птичьем рынке- видел достаточно приличных крестовых.
Вот фото:
Изображение

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монахи
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:09
Сообщений: 16
Откуда: лен область.
Дата рождения: 01.02.2011
Хорошие монахи,а можно ли добиться лудшего лёта,у меня тоже минут 30-40,но я их держу для красоты.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монахи
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:18 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Юра здравствуй, что понимать под лучшим полетом. Монахов можно гонять хоть три раза в день при полете до получаса. Максимум продолжительность полета можно догнать до полутора часов, но при этом они начинают как почтари уходить в пробежку. Уходят из поля зрения, начинают летать в районе. В верх больше чем полгоры они не поднимаются. Тут кому что нравится. Кстати, когда начинаешь отбирать с учетом летных качеств, то голуби становятся постепенно крупнее. За 5 лет мои стали размером с николаевского, чуть- чуть меньше. В самом начале, по глупости, гонял их вместе с бойными. В результате отдельные начали переворачиваться, а бойные совсем перестали бить и от них пришлось избавиться. Мне интересен полет плотной стаей в поле видимости над питомником.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монахи
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:09
Сообщений: 16
Откуда: лен область.
Дата рождения: 01.02.2011
Добрый вечер,спасибо за информацию,я просто в книге вычетал о них,что они сильные,темпераментные, с неплохими лётными качествами,поэтому я и задал такой вопрос. А так они конешно смотрятся красиво,особенно в полёте,но птица на любителя.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монахи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:43 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Добрый день, птица сильная и темпераментная. Молодежь драчливая. Хорошо выкармливают птенцов. У меня кормили даже птенцов павлинов и бойных, но по одному птенцу. Если голубенок появляется с явным пробросом я его убираю и заменяю аналогичным по возрасту. Но это "мероприятие" надо провести до 10 дневного возраста. Иначе крестовых можно подкладывать любых, а цветных бойных уже не принимают, а павлинов лучше еще в пуху. В полете хорошо смотрится штук 15 птиц. Тяжело сгонять их летать вместе. Всегда находится "гаденыш" и как правило хорош по экстерьеру, который тянет в сторону или отрывается с круга. Приходится с такими расставаться. Меня интересуют птици синего и серебристого окрасов, а также появившиеся в последнее время особи с турманиным клювом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монахи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:09
Сообщений: 16
Откуда: лен область.
Дата рождения: 01.02.2011
Вечер добрый,на счёт драчливости не знаю у меня они спокойные,и кормят птенцов не особо,по одному выкармливали а двоих ещё не разу не было.Может такие голуби попались. За этот год из под чёрных 1 птенец,из под жёлтых 2 птенца,остальные погибали чуть оперяясь.А какие Вас интересуют я ещё не встречал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монахи
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 15:41 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Добрый вечер. Серебристых я сам видел только в 1978 году в Харькове, синих не чистых по рисунку видел в прошлом году на сборной в Москве, но цена по 5000 руб за птицу считаю фантастикой, они этого не стоят. Были желтые с погнутым (турманиным) клювом по 3000 руб. Я считаю для монаха цена более 2000 это экстрим. Свои излишки отдаю куда по более низким ценам, но это из другого раздела. Хотелось бы поменяться племенным материалом. Мешать между собой разноцветных птиц ничего хорошего не дает. В последующих выводках есть "сюрпризы", а это пустая трата времени и средств. А мои начинают подбиваться по одной линии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов