Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 15:54
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 15:56 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:44
Сообщений: 6
да, а вот с этим утверждением насчет хлеба полностью согласна и надо сказать таким он стал не очень давно(хлеб). ну примерно с "перестроечными" годами. ведь раньше все знают, что хлебный мякишь не имел такого странного запаха (говорят грибок, зерно некачественное). А еще его (зерно), то есть муку, оказывается отбеливают(это нам на одной из пекарен поделились втихаря). ну чтобы мука не очень хорошая выглядела хорошо. но хлебом всетаки балую, хотя и редко. даже с той точки зрения, что дорого (для меня). просто беру не свежий, а немного полежавший- вчерашний или позавчерашний, ну естественно без плесени и запаха, а то действительно будет "вздутие". свежий он в зобу, как пластилин. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 19:56 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Олеся, моё мнение такое, будущее за комбикормами. я своих год назад перевёл на половинчатый рацион. день даю комбикорм, день зерно. первое время привыкали трудно, а сейчас хорошо клюют. считаю, что процентов на 50 снизил риск отравлений.

удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:04 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
anton-5 писал(а):
Олеся, моё мнение такое, будущее за комбикормами. я своих год назад перевёл на половинчатый рацион. день даю комбикорм, день зерно. первое время привыкали трудно, а сейчас хорошо клюют. считаю, что процентов на 50 снизил риск отравлений.

удачи.
А что за комбикорм, Какой то специальный для птиц, или обыкновенный? Я раньше своим обыкновенный пробовал давать, так вообще не жрали нисколько, даже не притрагивались.

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 18:53 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
Я о чём и говорю, может для птиц (голубей) есть какой нибудь специальный комбикорм в гранулах, может в виде зёрен. Я видел только обыкновенный, порошкообразный.

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как, и за что наказывает своих голубей
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 19:14 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Евгений писал(а):
Я о чём и говорю, может для птиц (голубей) есть какой нибудь специальный комбикорм в гранулах, может в виде зёрен. Я видел только обыкновенный, порошкообразный.



Евгений, комбикорм в гранулах специально для голубей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлеб и комбикорм
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Друзья не пишите чушь ,как говорил Иван бабке Яге ,ты волшебством а я естеством!Кормление хлебом лично я сколько себя помню всегда даю и буду давать ,никакого вздутия и прочего не бывает .Хлеб дается немного чёрствый из расчёта 200грамм на 30-50 голубей .Делаешь всё элементарно ,садишься на табуретку и медленно мелко крошишь хлеб и получаешь от этого огромное удовольствие .В небольших дозах хлеб полезен ,а вот затем даёшь зерно,в содержание хлеба очень много полезных вещей .Вы такие страсти написали про хлеб ,что с ваших слов в концлагерях так людей не травили как мы травим голубей хлебом .Последнее время появилось очень много птичьего комбикорма ,мы давно его используем ,Птенчик ,этот комбикорм предназначен для маленьких цыплят итд.,даётся отдельно от зерна в небольшом количестве 4 раза в неделю .Очень полезен когда начинается период вывода молодых ,голуби когда к нему привыкают ,кидаются как к наркотику .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлеб и комбикорм
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:58 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Паша, никто не запрещает давать хлеб..))
Просто не хлебом единым...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлеб и комбикорм
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 15:04 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:44
Сообщений: 6
ой, что я сейчас скажу- самой страшно. может кто сталкивался. когда приобретаешь голубей, которых постоянно(я почеркиваю-постоянно) кормят комбикормом (я имею ввиду комбикорм с добавками) начинаются сразу проблемы с пищеварением при переходе на злаковые(я не кормлю комбикормом). я сначала думала случайность, а потом проверила на циплятах. если с малыша кормить вкусными комбикормами,ну Ципленок, затем Рост и т.д.они растут как на дрожжах и такие хорошие, а потом на обычный корм - и все, как говорится ни кожи ни рожи. :? в этом году 2010 буду экспериментировать на "бабских" прикормах. Ну там яйа, пшенка и т.д :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлеб и комбикорм
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 22:33 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Кормить хлебом нельзя однозначно. Однако добавлять при кормлении до 10% от общего количества скармливаемого, смеси комбикорма с хлебом считаю полезным. Комбикорм беру перепелиный и куриный. Хлеб предварительно прокручиваю через мясорубку для формирования гранул и высушиваю в духовке. Смесь - 2 части комбикорма и 1 хлеба. При наличии различных видов корма и зерна смесь поедается в первую очередь. Особенно в период выкармливания голубят. Немецкие голубеводы переходят на гранулированный комбикорм изготавливаемый клубами специально для голубей в зависимости от сезона. Голуби сами по себе уникальны. Я наблюдал когда они не только едят ягоды но и расклевывают виноград поедая и мякоть и зерна. Кормление должно быть разнообразным на основе зерновых культур.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлеб и комбикорм
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Разнообразие в кормлении голубей всегда присутствовало и долно быть .Чем мы отличаемся от голубей ,в плане пищи ,только лишь в том, если есть возможность мы съедим что хотим .Почему вы решили что этого нельзя голубю ,да в малых дозах всё полезно ,я уже писал выше ,а вы сразу смерть ,если человеку дать мясо 150гр это норма ,а 500-1000гр и заставить съесть всё сразу ,думаю будет очень плохо .Так что я думаю надо давать всё но в не больших дозах . Не которые голуби клеют пенопласт и ничего не умирают .он знает что склевал 3-5 горошинки и всё хватит .Не возможно всё дать голубю ,что то не будет хватать ,по этому до 70% полезных витаминов голуби находят в своём пересохшем помёте ,если вы обращали внимание ,а то модные стали ,химию залили голубю ешь пей и не вчём себе не отказывай.Тень запретил мне говорить это слово были раньше всё натуральное ели и сейчас никто не откажется отхорошего .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов