Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 17:58
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Голуби на балконе
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 15:51 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:42
Сообщений: 7
Дата рождения: 01.02.2011
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста - посоветуйте, в детстве я держал голубей лет 15 назад, вот вчера поймал молодого голубя трубача и хочу найти ему пару и поселить их на балконе, балкон застеклить утеплить сделать летки, полочки, поилку, живу на третьем этаже с женой договорился, знаю что соседи будут против но думаю если пару пар завести то не сильно будут мешать, урегулирую! смогу ли я приучить голубей к балкону чтоб не улетали? и с чего начать - ваге мнение по этому поводу. за ранее спасибо с Ув. Алексей Донецк
вот собственно мой трофей который я поимал в центре города он один единственный клевал семечки возле арбата окружонный людьми, он еще молодой глупый и поимал я его бес проблем с зади накрыл рукой резко

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби на балконе
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 18:50 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Проблемно держать голубей на лоджии или балконе. Хотя знаю людей, которые держат на одном балконе свыше 100штук. Главное сделать небольшой нагул- чтобы голубь мог с него осматриваться, привыкать, взлетать, садиться и заходить. Если лоджия или балкон остеклен, то для этого хорошо подойдет автомат- как для спортивных. И еще лучше породы подобрать некрупные и летные. Чтобы радовали своим полетом в том числе и зимой. Обганивать на балконе птицу трудно, но вполне возможно. Сейчас весна-самое время и парные голуби хорошо привыкают и остаются на новом месте.

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби на балконе
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:34 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
mirpc2010, я раньше тоже держал на балконе николаевских голубей, четыре взрослые пары, плюс молодняк, но в основном не более десяти голубей, так как молодняк после того, как обгонял выносил на рынок. Были и проблемы с соседями, особенно когда голуби клевали зелень в ящиках для цветов. Голубей на балконе держал 12 лет. Для начала необходимо смастерить голубятню, если балкон не большой, то гнёзда лучше расположить с одной стороны, а со второй полки, или бруски, для отдыха голубей. Леток должен выходить в нагул. Это поможет приучить голубей, и при необходимости они будут выходить свободно на балкон. Чтобы им легче было ориентироваться, сетка нагула должна немного выступать, в таком случае, голубям легче будет слетать с крыши в низ. Я ещё на крыше дома крепил рейку и с метр синей краской делал полосу. С приучением голубей к балкону у меня проблем не было. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби на балконе
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 21:45 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:42
Сообщений: 7
Дата рождения: 01.02.2011
Большое спасибо за полезные советы, вот сейчас размышляю купить голубятню или все таки балкон, в соседнем дворе не большая голубятня стоит может ее лучше купить, просто проблемка у меня во дворе кошачий дом там 12 особей обитает не пожрут ли голубей? можно конечно позавазить котов но это тоже хлопотно и соседи сразу поймут что моих рук дело так как появится следом за изчезновенеем пухнастых - пернатые)) и вторая проблемка в моем дворе куча деревьев и мои голуби превратяться в курей а не в летную птицу, посоветуйте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби на балконе
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 23:24 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:42
Сообщений: 7
Дата рождения: 01.02.2011
А кто это не кадос хоть?))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби на балконе
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 07:45 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
mirpc2010, конечно если есть возможность купить голубятню и поставить её рядом с домом это намного проще. Всё зависит от того, сколько голубей в будущем хотите завести, но как говориться: "Аппетит приходит - во время еды". Конечно если держать для души пары три, четыре, то балкон для этого подойдёт лучше. И его желательно оставить не застеклённым, тогда в любую жару, воздуха обмен в голубятне будет намного лучше. Но если в дальнейшем планируется увеличение поголовья голубей, то лучше сразу купить голубятню. У меня друг держал голубей в таком же дворе, где полно кошек и деревьев. Поэтому голубятню он сразу поставил на железные, высокие столбы, голубятня была с выгулом для голубей и было очень удобно. Голуби ни когда не слетали на землю, а так, как голубятня была на столбах, то деревья не мешали. На счёт голубя, по моему, это какой-то бойный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби на балконе
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 14:56 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
Уважаемые коллеги! Специалистом в разведении бойных и статных голубей себя не считаю. Есть фотографии голубей, которые я сделал сам, а дальше судить вам. Фото трубача барабанщика.
Изображение
Это фотография статных голубей.
Изображение
А голубя похожего, на фото mirpc2010, я видел среди бойных голубей, и тоже с крыльями опущенными ниже хвоста, жаль не сделал его фото. Поэтому я и предположил, что это помесь,какого-то бойного, но судить вам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби на балконе
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:01 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:42
Сообщений: 7
Дата рождения: 01.02.2011
Получается помесь бойного со статным?)) какую пару ей подобрать?

Решил я свою проблему так, у меня во дворе голубятенка пошарпаная старенькая стоит я нашел хозяина ее и спросил не желает ли он продать мне голубятню, он говорит денег она не стоит а подарить не могу, снял ключь и сказал она в твоих руках делай что хочешь)) как оказалось у него нет времени особо заниматься голубями сказал что будет помогать мне когда сможет, будем вобщем вместе породу держать. ток в голубятне птица в остновном почтари, есть пара летных молодняка один бойный самочка споровалась с мясным и пара кадосов. в общем решили заводить породу. не знаю с чего начать....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби на балконе
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:26 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
mirpc2010. Если есть, где держать голубей, это уже хорошо. А каких голубей завести, лучше решать самому. Главное, что бы голуби нравились и радовали хозяина. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голуби на балконе
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:54 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:42
Сообщений: 7
Дата рождения: 01.02.2011
хочется просто чтоб птица в гору летала, крылом хлопала как серпатый, а почтарики как птички мне нравятся а в гору они же не идут!)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов