Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 12:50
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД СТАТНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:59
Сообщений: 12
Дата рождения: 17.10.1986
На мой взгляд "простой голубевод", это как простой житель простого города, и вопрос очень простой - нужен ли простому жителю простого города существования плана генеральной застройки ЕГО города??? или ЕМУ плевать что будет с городом и КАК он будет в нем жить! Так же и с Систематизацией, если "простому голубеводу" все равно и ОН думает, что Систематизация ЕМУ не нужна - пусть лучше сразу заводит сизарей - с ними проще и точно голову греть не надо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД СТАТНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:59
Сообщений: 12
Дата рождения: 17.10.1986
Игорь Егорович, добрый день
Что нового на фронтах Систематизации? Спрашиваю без иронии, просто действительно интересно как "реагирует" Федерация на Ваши крайне благородные попытки внести ясность и четкое понимание в, по-большому счету, один из важнейших вопросов дальнейшего развития голубеводства в РФ.
С уважением


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД СТАТНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 23:24 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Ринат писал(а):
Игорь Егорович, добрый день
Что нового на фронтах Систематизации? Спрашиваю без иронии, просто действительно интересно как "реагирует" Федерация на Ваши крайне благородные попытки внести ясность и четкое понимание в, по-большому счету, один из важнейших вопросов дальнейшего развития голубеводства в РФ.
С уважением

Ринат здравствуйте.
Спасибо Вам за оценку деятельности в направлении систематизации как благородной.
Вопрос о том как реагирует на это Федерация, заставил задуматься.
Поскольку систематизацией занимается Методическая Комиссия ФГР председателем которой я являюсь, по Распоряжению президента ФГР, логично вопрос относится непосредственно и мне.
Без анализа не готов ответить дайте время.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД СТАТНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 21:28 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
ShabanovIE писал(а):
Ринат писал(а):
Игорь Егорович, добрый день
Что нового на фронтах Систематизации? Спрашиваю без иронии, просто действительно интересно как "реагирует" Федерация на Ваши крайне благородные попытки внести ясность и четкое понимание в, по-большому счету, один из важнейших вопросов дальнейшего развития голубеводства в РФ.
С уважением

Ринат здравствуйте.
Спасибо Вам за оценку деятельности в направлении систематизации как благородной.
Вопрос о том как реагирует на это Федерация, заставил задуматься.
Поскольку систематизацией занимается Методическая Комиссия ФГР председателем которой я являюсь, по Распоряжению президента ФГР, логично вопрос относится непосредственно и мне.
Без анализа не готов ответить дайте время.
И.Е.


Здравствуйте уважаемые коллеги любители пород статных голубей.
Если говорить о глабальных процессах происходящих на современном этапе в статном голубеводстве, то на мой взгляд все находится в глубоком застое, в том числе и в "Систематизации пород статных голубей".
Основа таких заключений прежде всего в деятельности нашей МК по этому направлению, она практически не ведется. причина банально проста, нам нескем работать, без специальстов практиков, считаем работать будет не эффективно и не грамотно.
У нас многие занимаются статными голубями, мало того у ФГР целых два специализированных клуба "Русские статные" и "Ростовкие статные качуны", которые в данный момент выдерживают так скажим некоторую паузу в своей деятельности вообще, а не только в систематизации.
Готов, на низком старте уже пару лет к работе Алтайский клуб под руководством Криворотова В.И., но их сдерживает отсутствие решения по принятию Призидиумом "Систематизации отечественных пород голубей по породным группам".
Рукин И.П. как я уже говорил предпринял ряд мер которые должны изменить в статном голубеводстве ситуацию.
Будем надеятся на что то, но лучше если прямо сейчас Вы любители статных голубей начнети, действовать, не дожидаясь посылов из вне.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД СТАТНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:59
Сообщений: 12
Дата рождения: 17.10.1986
Игорь Егорович, добрый день
Вот и встает вопрос о принятии Систематизации по породным группам Президиумом (проявление "силы воли", так скажем). Алтайские голубеводы, изъявляющие желание работать, без активной позиции Руководства Федерацией просто потеряют к этому интерес, перегорят. Так ведь всегда в жизни происходит. Инициатива без поддержки (хотя бы моральной) затухает. Отдайте инициативному клубу право написать рабочую Систематизацию пород статных, пусть они станут центром в этом направлении. И если Президиум когда-либо соизволит проявить хоть малейшую волю в вопросе Систематизации породных групп, работу Алтайских знающих и уважаемых голубеводов всегда можно будет вписать в общую канву.
В этом мне видится хоть какой-нибудь возможный прогресс в данном вопросе.
С уважением


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД СТАТНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 23:47 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Ринат писал(а):
Игорь Егорович, добрый день
Вот и встает вопрос о принятии Систематизации по породным группам Президиумом (проявление "силы воли", так скажем). Алтайские голубеводы, изъявляющие желание работать, без активной позиции Руководства Федерацией просто потеряют к этому интерес, перегорят. Так ведь всегда в жизни происходит. Инициатива без поддержки (хотя бы моральной) затухает. Отдайте инициативному клубу право написать рабочую Систематизацию пород статных, пусть они станут центром в этом направлении. И если Президиум когда-либо соизволит проявить хоть малейшую волю в вопросе Систематизации породных групп, работу Алтайских знающих и уважаемых голубеводов всегда можно будет вписать в общую канву.
В этом мне видится хоть какой-нибудь возможный прогресс в данном вопросе.
С уважением


Уважаемые коллеги здравствуйте.
Не думаю что у Алтайского клуба иссякнет инициатива, как я понимаю для них это не порыв, они работают и делают свое дело, четко понимая чего они хотят. Их цель сохранить свое породу, в качественном виде и для этого они работают над стандартом.
Инициативу по работе над "Систематизацией в породной группе статные" не удастся ни отдать ни забрать ни какого либо из клубов. ФГР в этом отношении реализует в соответствии со своим Уставом и другими нормативными документами исключительно в соответствии с демократическими принципами. При этом любой клуб ФГР или любой голубевод России имеет право сформировать свое мнение, которое будет принято и учтено.
Поэтому уважаемые коллеги Вам и карты вруки.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов