Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 15:54
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 23:29 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Ринат писал(а):
Добрый день всем
Я, конечно, не специалист в вопросе систематизации голубей и тем более с бескружным стилем полета. Но как же мне импонирует ваша точка зрения и ваш диалог. Вот бы все голубеводы стремились выразить в слове свои мысли и главное - донести их до общественности. Надеюсь, у Вас все получится и хотя бы с одной породной группой будет все ясно. Даешь Систематизацию!!!!!))))))) Удачи Вам!


Здравствуйте уважаемые коллеги.
И впрямь вдохновляет. Ринат спасибо.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Цитата:
Поскольку систематизацией занимается Методическая Комиссия ФГР председателем которой я являюсь, по Распоряжению президента ФГР, логично вопрос относится непосредственно и мне.

Игорь Егорович, эту вашу цитату взял с параллельной темы. В свете моего предыдущего сообщения скажу, что люди на форумах видят и говорят только о Вас. Кто ещё члены Комиссии и чем они конкретно занимаются в данном направлении - об этом речей нигде не встречал и сам не ведаю. Поэтому у меня и такие рассуждения выше. Вы говорите - "Комиссия", мы подразумеваем только Вас.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 09:57 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
nikola писал(а):
Цитата:
Поскольку систематизацией занимается Методическая Комиссия ФГР председателем которой я являюсь, по Распоряжению президента ФГР, логично вопрос относится непосредственно и мне.

Игорь Егорович, эту вашу цитату взял с параллельной темы. В свете моего предыдущего сообщения скажу, что люди на форумах видят и говорят только о Вас. Кто ещё члены Комиссии и чем они конкретно занимаются в данном направлении - об этом речей нигде не встречал и сам не ведаю. Поэтому у меня и такие рассуждения выше. Вы говорите - "Комиссия", мы подразумеваем только Вас.


Николай Николаевич здравствуйте.
Информация о деятельности ФГР практически вся имеется в открытом доступе.
Вот распоряжение.

Распоряжение
от 16 декабря 2013 года № 2
О создании Методической комиссии Межрегиональной
общественной организации «Федерация голубеводов»
В соответствии с решением президента Межрегиональной общественной организа-
ции «Федерация голубеводов», руководствуясь уставом Межрегиональной обществен-
ной организации «Федерация голубеводов», в целях создания методических основ си-
стематизации, селекции, стандартизации и экспертной деятельности в структуре ФГР:
Контроль за исполнением оставляю за секретарем Президиума ФГР Рукиным И.П.
Президент ФГР Седов А.
Создать Методическую комиссию ФГР.
Назначить председателем Методической комиссии Шабанова И.Е.
Членами комиссии:
Недугова Александра Николаевича
Калаева Николая Васильевича.
Председателю Методической комиссии Шабанову И.Е. разработать план ра-
боты комиссии и представить на Президиум ФГ России.
Председателям клубов, членам Федерации голубеводов России обеспечить
содействие специалистов по отечественным и разводимым в России породам
голубей в работе Методической комиссии.
Председателю комиссии по стандартизации ФГР Тихомирову М.Ю. обеспечить взаимодействие с Методической комиссией.
Контроль за исполнением оставляю за секретарем Президиума ФГР Рукиным И.П.
Президент ФГР Седов А.В.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Цитата:
Николай Николаевич здравствуйте.
Информация о деятельности ФГР практически вся имеется в открытом доступе.
Вот распоряжение.

Игорь Егорович, здравствуйте. Речь не о формальной стороне дела.
Вообще у меня нет и не может быть претензий к остальным членам комиссии.Это было бы для меня дурным тоном. Просто мне видится "локомотив" и догадывался про "прицепные вагончики" с соответствующей надписью. Дело, конечно, ваше внутреннее. Просто не слышно голосов остальных членов комиссии, их озвученной позиции. Отсюда и случилось моё замечание.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:44 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
nikola писал(а):
Цитата:
Николай Николаевич здравствуйте.
Информация о деятельности ФГР практически вся имеется в открытом доступе.
Вот распоряжение.

Игорь Егорович, здравствуйте. Речь не о формальной стороне дела.
Вообще у меня нет и не может быть претензий к остальным членам комиссии.Это было бы для меня дурным тоном. Просто мне видится "локомотив" и догадывался про "прицепные вагончики" с соответствующей надписью. Дело, конечно, ваше внутреннее. Просто не слышно голосов остальных членов комиссии, их озвученной позиции. Отсюда и случилось моё замечание.



Николай Николаевич здравствуйте.
Ваши догадки правомерно наталкивают на необходимость торжества справедливости.
Наша команда состоит из троих человек Николай Васильевич и Александр Николаевич мои соратники, старшие и добрые товарищи. именно благодаря им стал возможен тот нами наработанный результат. У каждого из нас свои возможности и свои особенные ресурсы.
И справедливости ради о своих коллегах необходимо сказать и прежде всего о их профессиональных возможностях.
Калаев Николай Васильевич специалист в области теоретических основ селекции, наследования признаков и основополагающих понятиях пород породного разнообразия в голубеводстве. Является действующим практиком селекционной работы с голубями. Обладает значительным, положительным опытом на основе научно-теоретических основ практического получения цветового разнообразия, новых линий и пород.
Недугов Александр Николаевич теоретик и практик в создании систем, разработки организационных структур. Обладает огромным организационным опытом, является разработчиком систем в области кадастрового земле устроительства, кандидат технических наук. Обладает практическим опытом разработки собственной системы, позволяющей в селекционной работе добиваться однозначного и высокого селекционного уровня в чистопородном породном разведении.
Безусловно это мое личное вполне скромное видение достоинств коллег по команде, приносящих важные результаты в нашей работе. За что я им очень благодарен.
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 17:38 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Цитата:
У каждого из нас свои возможности и свои особенные ресурсы.

Игорь Егорович здравствуй! К моему сожалению, результаты вашей работы, как и сама работа, доходят до широкого "зрителя" окольными путями, в данном случае о недавней конференции (собрании) по столь важным вопросам в безкружном голубеводстве большинство узнало из любительского видеоролика, большинство так же были ошарашены "внезапным" твоим появлением перед аудиторией голубеводов, многие не предполагали о подготовительной фазе проведённого мероприятия (Николай не даст соврать), отсюда вопрос, а почему данный сайт не используется в широком смысле, или почему бы на другой сайт не войти с подобными планами, инициативами, мероприятиями? Я то же очень редко захожу на сайт, потому что нет здесь общения, а всё что ты выставляешь мало кто читает. Вообще по работе сайта есть какие то перспективы, планы возобновления?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Игорь Егорович, здравствуйте.
Цитата:
Безусловно это мое личное вполне скромное видение достоинств коллег по команде, приносящих важные результаты в нашей работе. За что я им очень благодарен.

Вполне полагаюсь на Ваше мнение по таким вопросам.Как понял, у вас своеобразное разделение труда.
В первом сообщении обмолвился, что откопал доказательство тех гипотез, которые были высказаны мной в статье про механизм пространственно-координационного поведения голубей (если помните такую). Вы не прореагировали на этот момент сообщения. Позвольте спросить: "Потеряли интерес к проблеме или теперь не до неё?" Намерен оформить всё в брошюру и издать. Будет стоять вопрос о рецензентах. Что предварительно можете сказать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 09:51 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
ВарГА писал(а):
Цитата:
У каждого из нас свои возможности и свои особенные ресурсы.

Игорь Егорович здравствуй! К моему сожалению, результаты вашей работы, как и сама работа, доходят до широкого "зрителя" окольными путями, в данном случае о недавней конференции (собрании) по столь важным вопросам в безкружном голубеводстве большинство узнало из любительского видеоролика, большинство так же были ошарашены "внезапным" твоим появлением перед аудиторией голубеводов, многие не предполагали о подготовительной фазе проведённого мероприятия (Николай не даст соврать), отсюда вопрос, а почему данный сайт не используется в широком смысле, или почему бы на другой сайт не войти с подобными планами, инициативами, мероприятиями? Я то же очень редко захожу на сайт, потому что нет здесь общения, а всё что ты выставляешь мало кто читает. Вообще по работе сайта есть какие то перспективы, планы возобновления?


Здравствуйте уважаемые коллеги.
Ваш пост заставил задуматься о глобальных процессах информационного обеспечения как Вы выразились широкого "зрителя".
Если это так, что большинство было "ошарашено внезапным появлением ....", почему это на мой взгляд рядовое, совсем небольшое мероприятие вызвало некий резонанс?
На мой взгляд есть более значимые вещи, которые в бескружном голубеводстве достойны большего внимания и изучения, например:
3-и Съезда любителей СВГ, материалы по систематизации в Породной группе "Бескружные" опубликованные в журнале "Голубеводство" уже 3-и года назад;
3-и кстати первые и пока единственные в Мире проведенные "Клубом серпасто-выворотные голуби Росси" голубедрома по СВГ;
Заседание Комиссии по стандартизации породы "Белокалитвинские бескружные торцевые", заседание любителей "Бескружных Черноземья" в Воронеже и Курске совместно с членами Методической Комиссии ФГР по курским и елецким породам бескружных голубей;
Больше 10-и лет назад проведенные 3-и Научно-практические конференции "Перспективы голубеводства" (уважаемый Николай Николаевич на них присутствовал);
Первый Съезд любителей бескружных голубей г. Воронеж 2015 год.
На мой взгляд все это очень значимые явления, по результатам которых не просто нужно, а необходимо и говорить, и извлекать опыт, и тиражировать, и развивать, и продолжать эти начинания.
А теперь Ваш вопрос почему всего этого нет?
Что, представляет интерес только для широкой "публики», только праздное любопытство в виде непродолжительного затухающего в итоге, муссирования темы на форумах?
Возникает вопрос к самому себе, что мы делаем не так, чего не хватает?
С уважением И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 19:19 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Добрый вечер Игорь Егорович!
Цитата:
Игорь Егорович, Вообще по работе сайта есть какие то перспективы, планы возобновления?

Это был мой главный вопрос!
Цитата:
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Ваш пост заставил задуматься о глобальных процессах информационного обеспечения как Вы выразились широкого "зрителя".

Под понятием "широкий зритель" я имел ввиду голубеводов не охваченных публикациями журнала "Голубеводство" (насильно не заставишь выписывать), не имеющих друзей (случайно) среди организаторов перечисленных прошедших мероприятий ...
А теперь Ваш вопрос почему всего этого нет?
Цитата:
Что, представляет интерес только для широкой "публики», только праздное любопытство в виде непродолжительного затухающего в итоге, муссирования темы на форумах?

Несомненно есть среди нас и такие, которые просто из "праздного любопытства", или любители помусолить любые события, но мы то говорим об интересующихся голубеводах, которые "не охвачены" ...
Цитата:
Возникает вопрос к самому себе, что мы делаем не так, чего не хватает?

Снова вопрос о работе (в перспективе) сайта. К сожалению журнал далеко не все выписывают, директивы мероприятий не до всех доходят, из уст в уста видимо то же не до всех. Сайт мог бы расширить ваши возможности!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПОРОД БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 21:10 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 943
Откуда: г.Воронеж
Цитата:
.........Вообще по работе сайта есть какие то перспективы, планы возобновления?

Это был мой главный вопрос!
...........Снова вопрос о работе (в перспективе) сайта ........[/quote]

ВарГА похоже у вас есть конкретные пожелания по работе сайта. Чего бы вам хотелось?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов