Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 19:10
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 00:28 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Кольцевание это еще и культура голубеводства. Ни один уважающий себя человек голубевод не выпустит в свет ублюдка со своими инициалами. Явный брак отсеивается еще в период выкармливания.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 06:48 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! grigorich, явный брак перед кольцеванием не всегда можно выявить, может быть у декорации, но у лётных голубей это не просто. Конечно если у него крылья не оттуда растут или ноги кривые, то спору нет. Например я немного суеверный и именное кольцо у выбракованного или умершего голубя не снимаю, поскольку на "сторону" голубят уходит гораздо больше, чем оставляю себе или дарю друзьям, то много колец уходит в пустую. Не денег жаль, а внимания, которое затрачиваешь на "лишних" голубей. Однако полностью согласен, что без кольцевания не получится племенного учета, а следовательно и отбора. Делема. Всем удачи и крепкого здоровья!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 05:58 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Григорий привет!Я с тобой согласен,кольцо, это культура в разведении голубей ,НО когда ,держишь только для гона и для души ,они не нужны ,я всех своих знаю в лицо в небе ,племя сидит ,молодежь летает,а если голубь заслужил кольцо надену сьёмное .Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 17:31 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Вот и я об этом. Кольца нечего экономить. Пройдет 3-4 года и уже не вспомнишь кто от кого. А если декорация не в масть или летный не полетел, то выбраковка вместе с кольцом. Значит и кольцу не повезло. А выпускать в свет птицу с дефектами и своими инициалами - это западло по всем вопросам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:22
Сообщений: 4
grigorich писал(а):
Вот и я об этом. Кольца нечего экономить. Пройдет 3-4 года и уже не вспомнишь кто от кого. А если декорация не в масть или летный не полетел, то выбраковка вместе с кольцом. Значит и кольцу не повезло. А выпускать в свет птицу с дефектами и своими инициалами - это западло по всем вопросам.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:55
Сообщений: 48
птицу кольцуют стоющую если в питомнике хорошая птица то не жалко и колец а брак в этом случае не устраивает только хозяина , но даже такая птица выше среднего и не следует хаить, многим она за счастье, иногда и сам возмешь обратно если не с кем будет спарить , но а если брак такой что самому не понадобится и в голодный год,то такую птицу и держать не стоит не то что кольцевать,а добрую не стыдно кольцевать,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 20:36 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:12
Сообщений: 238
Откуда: Орск
grigorich писал(а):
Вот и я об этом. Кольца нечего экономить. Пройдет 3-4 года и уже не вспомнишь кто от кого. А если декорация не в масть или летный не полетел, то выбраковка вместе с кольцом. Значит и кольцу не повезло. А выпускать в свет птицу с дефектами и своими инициалами - это западло по всем вопросам.

Добрый вечер! Григорич,а разводить не западло?Если ты такого вывел,то зачем прятаться?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:45 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Уважаемый Den, Вы хотите сказать, что подобрав пару голубей все птенцы от них будут породными и без дефектов? Как говорится - хочешь насмешить бога скажи что получишь от конкретной пары. Допустим я развожу крестовых монахов. Любители этой птицы знают, что ряд особенностей: цвет радужки глаза, цвет когтей и отдельные пестрины в оперении проявляются только после линьки, а полностью платье устанавливается к третьему году жизни. Птенца кольцуешь в 5-7 дневном возрасте, что вырастет еще не ясно. От пары получаю 3 выводка. Есть отклонения которых не специалист не заметит. В теме полность один или два птенца. Но я же знаю что недостаток есть. Коготь не того цвета, грива слабовата и т.д. Так не западло ли втюхивать птицу с недостатками и давать ей право на существование. Недостатки плодят недостатки. Если Вы такой великий специалист, что у Вас все птицы и по масти и по лету и по породе идеальны - снимаю шляпу. Я за свои 50 лет такого еще не видел. С уважением grigorich.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:48 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:12
Сообщений: 238
Откуда: Орск
grigorich писал(а):
Уважаемый Den, Вы хотите сказать, что подобрав пару голубей все птенцы от них будут породными и без дефектов? Как говорится - хочешь насмешить бога скажи что получишь от конкретной пары. Допустим я развожу крестовых монахов. Любители этой птицы знают, что ряд особенностей: цвет радужки глаза, цвет когтей и отдельные пестрины в оперении проявляются только после линьки, а полностью платье устанавливается к третьему году жизни. Птенца кольцуешь в 5-7 дневном возрасте, что вырастет еще не ясно. От пары получаю 3 выводка. Есть отклонения которых не специалист не заметит. В теме полность один или два птенца. Но я же знаю что недостаток есть. Коготь не того цвета, грива слабовата и т.д. Так не западло ли втюхивать птицу с недостатками и давать ей право на существование. Недостатки плодят недостатки. Если Вы такой великий специалист, что у Вас все птицы и по масти и по лету и по породе идеальны - снимаю шляпу. Я за свои 50 лет такого еще не видел. С уважением grigorich.

Уважаемый grigorich,допустим все это так и есть.Брак был,есть, и будет! В любом лучае вы его сплавляете, но как я понял инкогнито? (Птенца кольцуешь в 5-7 дневном возрасте, что вырастет еще не ясно.)А если это брак вы кольцо снимаете?( Если Вы такой великий специалист, что у Вас все птицы и по масти и по лету и по породе идеальны - снимаю шляпу) Заметьте что про спеца это ваши домыслы,Я на него не претендую.Я просто хотел узнать почему вы не хотите признавать что брак вывелся у вас?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:22 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Уважаемый Den, брак был есть и будет. От 12 пар техже крестовых я получаю за сезон около 60 голубят. В теме около 20, а остальные вместе с кольцами утилизируются в соседней кочегарке. Из 20 у меня остается 5-6, а остальные реализуются реально. В прошлом году пытался вместе с реализуемой птицей отдать племенные карточки учета. На меня посмотрели очень удивленно. Теперь по записям племенные карты веду только на птиц которые остаются в хозяйстве. Нудная работа, а по записям в рабрчем журнале всегда можно найти от какой пары вывелся птенец по номеру кольца. Если вывелся брак и пошел на утилизацию, то № обвожу кружком. А по количеству кружков у пары сразу видно попал с паровкой или нет. Кольца точит товарищ из алюминиевой трубки, далее №4 набиваю свои инициалы и номер кольца. Первые две цифры год и далее по порядку. Мне так удобнее. Тема кольцевание. Снимать кольца можно только оторвав лапу, а зачем. Еще раз - считаю что брак должен уничтожаться тем, кто его вывел. А сплавлять птицу с недостатками по меньшей мере непорядочно по жизни да и породе ничего хорошего это не принесет. Lis писал, что может уничтожаемая выбраковка комуто за счастье. Согласитесь - бракованое счастье - както не очень. Без кольцевания нет работы и результатов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов