Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 01:10
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гнезда
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:02 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:10
Сообщений: 81
Использовал раньше гнезда как предложил ТЕНЬ.Есть один нюанс.Во время высиживания, голуби выгребают до дна любую подстилку.И бывают случаи ,что яйца раскатываются.А это опасно и грозит замерзанием птенца в яйце.Особенно в феврале и марте.Я использую круглые.Простолесный чурбак диаметром 30 -35см,отпиливаю 7см а середку делаю чашеобразной.Результат проверен.Да самое главное,большелапые не ломают лохмы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнезда
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 06:05 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:10
Сообщений: 81
Такие гнезда хороши тем,что как бы они не юхтились яйца всегда в середине.Так- же сухая деревяшка сохраняет тепло,впитывает влагу от помета,если хозяин прозевает поменять подстилку.Обработка огнем самый эффективный метод и к тому же быстрый.По поводу подстилки.Использую тоже опилки только мелкие(примерно как отруби).Смысл в том ,что не могут зацепить пальцами и они спокойненько лежат в самом низу под кладкой.Фото постараюсь выложить сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнезда
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 11:43 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:10
Сообщений: 81
SergeiM писал(а):
Такие гнезда хороши тем,что как бы они не юхтились яйца всегда в середине.Так- же сухая деревяшка сохраняет тепло,впитывает влагу от помета,если хозяин прозевает поменять подстилку.Обработка огнем самый эффективный метод и к тому же быстрый.По поводу подстилки.Использую тоже опилки только мелкие(примерно как отруби).Смысл в том ,что не могут зацепить пальцами и они спокойненько лежат в самом низу под кладкой.Фото постараюсь выложить сегодня.



Картинка убрана по желанию автора


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнезда
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 08:00 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:10
Сообщений: 81
Гнездо рабочее,Я только снял с него пискуна.И не стал его отдраивать для фото.Решил ,что пусть будет все естественно.А голуби мне не жалуются на счет уборки,они понимают,что какают круглые сутки. :lol: И где ты видел идеально чистое рабочее гнездо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнезда
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:16 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:31
Сообщений: 38
Предлогаю термин "рабочее гнездо", сменить на какой нибудь другой, или мне одному слух режет?
З.ы. например гнездо-гнездовальческое :D

_________________
Я здесь... я там... я везде...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнезда
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 07:27 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Мне то же не очень понравилось выражение "рабочее", если ещё и "не рабочее" в таком виде хранить, то необходимо голубям тревогу бить. SergeiM, ты без обид должен понять, что голуби не жалуются, потому, что языка русского не знают и говорить не умеют. Знаю многих голубеводов, которые через день, два чистят гнезда, меняют подстилку. У меня чистка происходит примерно раз в неделю из-за занятости, но считаю это крайне не достаточно, поэтому в выходные произвожу более тщательную уборку и чистку (по мере необходимости - дезинфекцию). Конструкция гнезда интересна, видимо сделана из цельного дерева, давно хотел сделать подобные, но в прошлом году выписал из Москвы пластикове и забота отпала. Хотя в пластиковых гнездах есть один недостаток - в межсезонье, на поверхности образуется конденсат когда ночью температура -15, а днем +15. В летний период эти гнезда хорошо "работают". Всем успехов, успешной линьки вашим питомцам!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнезда
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:27 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:10
Сообщений: 81
Да ,что все прикапались к гнезду.И не надо меня поучать.Без малого,30 лет как держу.ТЕНЬ просил,Я на скорую руку снял пискунов и сфоткал.Зато всем видно и ясно.Конечно, если б карандашиком нарисовал, было б чисто и не понятно.И вообще, ТЕНЬ,убирай гнездо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнезда
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 06:29 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:10
Сообщений: 81
За поддержку ТЕНЬ ,спасибо.
А камень, я просто вернул ;)
Тень писал(а):
Что-то у тебя слишком грязно! И гнездо все в дер** или мне кажется.

Вернемся к гнездам!Есть поговорка: "Держи ноги в тепле, а голову в холоде"
Гнездо должно быть снизу теплым и пискуны его своим теплом поддерживают. А если нечего поддерживать, как пластмасс, то пискуны ежатся лезут друг на друга,пищат призывая мать погреть. Люди ищут легкий способ уборки, для себя лично,и не задумываются:" А каково им, там сидеть на пластмассе?"

Редактировал Тень


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнезда
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 07:21 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Сергей, я так понимаю ты обиделся не на шутку. Но у всех у нас есть опыт (так нам кажется), за более 45-летний период разведения и содержания голубей, с каждым новым общением или какой то новой информацией, стараюсь улучшить, упростить всё касаемо голубеводства и если узнаю что то полезное, то обязательно попробую. С пластмассовыми гнездами по моему уже все наслышаны и я высказал только моё мнение по поводу разных климатических периодов их эксплуатации. А главное забыл упомянуть, что на них так же натаскивается солома, ветки, перья и т.д., так что птенцам довольно комфортно сидится. А насчет уборки гнёзд и вообще питомников - это дело каждого, кому, как. Успехов всем и здоровья!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнезда
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 16:56 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет ещё раз! Тень, пластмассовые гнезда в Москве нашёл удобной конструкции, они сделаны так, что не возможно голубям их опрокинуть, и ещё удобны тем, что поверхность у них рифлёная и даже если в гнезде нет ни чего, ноги не скользят. Тел. 8 495 78 60 640, зовут Антон Викторович. Успехов всем и здоровья побольше!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов