Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 23:13
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: «Птица удачи» в Оренбургской области
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 05:02 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Существуют такие люди, глядя на которых всегда удивляешься тому, насколько удивительная и разноплановая у них жизнь. Они успевают заниматься разнообразными видами деятельности, при этом оставаясь успешными в каждой из них. В Оренбургской области живет именно такой человек. Виктор Петрович Овчинников – предприниматель, депутат Оренбургского района, директор фирмы «Птица удачи» и просто замечательный человек. О том, с чего все началось и как сейчас ведется работа, рассказывает Виктор Петрович в своей статье.

Изображение

«Птица удачи» - ферма, на которой содержится на данный момент более 400 птиц. Пять разновидностей фазанов: золотой, королевский, непальский, серебряный, алмазный;
разнообразные декоративные куры: китайская шелковистая, мильфлер, апицеллер, падуан;
цесарки: обыкновенные, голубые, белые и грифовые; гуси русские серые; утки башкирские; индейки черные и белые широкогрудые; перепела японские и фараоны. А также прекрасные индийские павлины и черные африканские страусы!

Особая гордость Виктора Петровича – это его голуби, разведением которых он мечтал заниматься еще в детстве, переняв это увлечение от отца. Общее количество на данный момент - около 130 штук. Статные: оренбургские черно-, красно-, желто-пегие, оренбургские красно-, желтохвостые, оренбургские мартыны, уральские красно-, желто-, чернохвостые, уральские красно-, желтогрудые, уральские белые чубатые, ростовские жуки, красные, желтые, новочеркасские чернохвостые.
Шпили: северокавказские чернохвостые, новоминские краснохвостые, венгерские зеркальные, чеграши березовые, космачи чистые, пестрые двухчубые, армавирские акбаши красные и желтые, якобины желтые, кудрявые, горлицы смеющиеся.

А начиналась вся моя деятельность с оптимистического названия ООО "Птица удачи" и желания работать в птицеводстве. Первым приобретением были двадцать птенцов черного африканского страуса, привезенных с Орловской области.
Мною были выкуплены помещения "угасающего" колхоза: зерносклады, склады химреагентов и запасных частей, ремонтные мастерские и теплая стоянка автотранспорта, газовая котельная и водозаборная скважина.
Выполнили реконструкцию помещений для содержания птиц, построили красивые вольеры для летнего содержания, обустроили помещения для инкубатория, выращивания молодняка, благоустроили и озеленили территорию, пруд и прочее.
А впереди еще большие планы!
В помещениях для содержания голубей - евроремонт, электроотопление и освещение,
отдельные миниквартиры для каждой пары, отдельное помещение для содержания молодняка.

Овчинников В.П.,
директор фирмы «Птица удачи».


Продолжение читайте в 76


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов