Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 21:57
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:44 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
:) Привет, у голубки (агаранка) жировик под глазом, что делать как быть, может какая мазь, помогите, буду всем благодарен, пишите..?

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 00:40 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
это не жировик , это оспа она будет разрастаться пока не закроет весь глаз.а внешне будет выглядеть вполне нормально. совет один , нужно убирать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:08 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Не факт что это оспа . Посмотреть бы на фото больного глаза , конечно не для диагноза а просто сравнить . У меня есть голубь и у него на глазу есть как я тоже называю жировик (это конечно неправильно) который закрыл глаз уже полностью . В остальном голубь здоров и 4 сезона даёт прекрасное потомство и признаки своего недостатка или заболевания не передаёт . Может я неправ но я этого голубя "убирать" не собираюсь

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:52 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Алексей Г писал(а):
Не факт что это оспа . Посмотреть бы на фото больного глаза , конечно не для диагноза а просто сравнить . У меня есть голубь и у него на глазу есть как я тоже называю жировик (это конечно неправильно) который закрыл глаз уже полностью . В остальном голубь здоров и 4 сезона даёт прекрасное потомство и признаки своего недостатка или заболевания не передаёт . Может я неправ но я этого голубя "убирать" не собираюсь

Привет,спасибо за советы,это не оспа точно(оспа сезонная болезнь) жировику где то 2года откуда он у голубки взялся не пойму,пробывал прижыгать йодом(на спичку ватки чуток) он осел на 30%,оперировать не хочу боюсь потерять самку очень дорога для меня,в принципе он для жизни жировик не мешает,может какой нибудь мазью помазать,всем благодарен

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:06 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Алексей Г писал(а):
у него на глазу есть как я тоже называю жировик (это конечно неправильно) который закрыл глаз уже полностью . В остальном голубь здоров и 4 сезона даёт прекрасное потомство и признаки своего недостатка или заболевания не передаёт .


я сомневаюсь, что такой голубь даёт хорошее потомство. нужно осматривать каждого голубя при любом покраснении или припухлости века.оставляя таких голубей вы имеете мину замедленного действия.у меня пермячка полгода таким образом болела, а вот когда у пары птенцов появились такие же "жировички" то пришлось убирать уже троих.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:58 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
anton-5 писал(а):
Алексей Г писал(а):
у него на глазу есть как я тоже называю жировик (это конечно неправильно) который закрыл глаз уже полностью . В остальном голубь здоров и 4 сезона даёт прекрасное потомство и признаки своего недостатка или заболевания не передаёт .


я сомневаюсь, что такой голубь даёт хорошее потомство. нужно осматривать каждого голубя при любом покраснении или припухлости века.оставляя таких голубей вы имеете мину замедленного действия.у меня пермячка полгода таким образом болела, а вот когда у пары птенцов появились такие же "жировички" то пришлось убирать уже троих.

Привет,я сам сторонник жестких мер но голубку жалко,хоть с жировиком пусть пока бегать оставлю на свой страх и риск,я держу одних бакинцев белые,мраморные и цветные а тут пару лет назад поймал агарана и купил ему голубку и теперь уже 5пар летает,благодарен за совет и помощь

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Уважаемый друг ! не слушай ты никого ,была такая проблема и у меня .Приготовь для операции перекись водорода ,вату ,порошок стрептомицина и острое лезвие ,да ещё помощника который будет держать голубя .Зажигалкой обожжёшь лезвие и разрезай ,когда разрежиш то промокни ватой смоченной перекисью (делай смело и у тебя всё получится ),затем когда разрезал ,надавливаешь с двух сторон и оттуда выдавишь твёрдый ,белый жировик .Ещё забыл ватный тампон на палочки чтобы протравить перекисью после удаления жировика рану ,когда процедура закончится то присыпь порошком ,надеюсь одного раза хватит,через неделю всё зарастёт .Удачи .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 22:13 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Паша писал(а):
Уважаемый друг ! не слушай ты никого ,была такая проблема и у меня .Приготовь для операции перекись водорода ,вату ,порошок стрептомицина и острое лезвие ,да ещё помощника который будет держать голубя .Зажигалкой обожжёшь лезвие и разрезай ,когда разрежиш то промокни ватой смоченной перекисью (делай смело и у тебя всё получится ),затем когда разрезал ,надавливаешь с двух сторон и оттуда выдавишь твёрдый ,белый жировик .Ещё забыл ватный тампон на палочки чтобы протравить перекисью после удаления жировика рану ,когда процедура закончится то присыпь порошком ,надеюсь одного раза хватит,через неделю всё зарастёт .Удачи .

уважаемый Паша у вас явные успехи в офтальмологии, я бы не решился на такую операцию, помня умные слова- НЕ НАВРЕДИ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Я понял ,а предлагать оторвать голову ! это как добро ?-я между прочим всё из личного опыта пишу ,поживёте научитесь .К хирургу под нож люди ложатся все уверены ??Удачи .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 23:55 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Паша писал(а):
Я понял ,а предлагать оторвать голову ! это как добро ?-я между прочим всё из личного опыта пишу ,поживёте научитесь .К хирургу под нож люди ложатся все уверены ??Удачи .

Привет Паша, я всего лишь попросил помощи и совета, а люди панику подняли, а как насчет такого - не знаю из-за чего, но у меня уже лет 5 косит вертячка и лечу и пропаиваю и профилактика и дизинфекция, а в этом году потерял 40% птицы и не знаю что делать, а эта голубка с жировиком пережила и ей голову оторвать, видно кто это писал не любит голубей, твой совет самый дельный, спасибо и удачи!

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов