Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 20 апр 2024, 19:13
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 04:35 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Паша писал(а):
Я понял ,а предлагать оторвать голову ! это как добро ?-я между прочим всё из личного опыта пишу ,поживёте научитесь .К хирургу под нож люди ложатся все уверены ??Удачи .

Между жёсткими мерами и жестокостью есть огромная разница. Есть одно правило - пожалеешь одного, потеряешь всех голубей и все свои результаты, а они достигаются годами. И ещё, не нужно себя приравнивать к хирургам у них за плечами образование и какая то практика. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Не хотел писать вынудили .Жировик по простому -за всё время держания мной голубей был 3 раза и всегда почему то у голубок ,мазь помогает только в начальной стадии ,если запущено и образовался твердый шарик с горошину постоянно растущий медленно ,то его удаляют .Разрезают посередине жировика с таким условием ,чтобы образовавшая масса выдавилась ,надо быть внимательным и удалить от жировика корешки ,для чего я писал о перекиси водорода с тампоном .Результат будет . Не буду вдаваться в подробности насчёт вертячки ,просто надо знать чем прививаешь и как .А по большому за эти годы ты должен уже сделать вывод ,в какое время у тебя начинается болезнь и попытаться к этому времени рассадить голубей ,на несколько партий ,вполне возможно у тебя в это время,кто то из голубей возбудитель инфекции его надо вычислить . Удачи .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 19:31 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Паша писал(а):
Не хотел писать вынудили .Жировик по простому -за всё время держания мной голубей был 3 раза и всегда почему то у голубок ,мазь помогает только в начальной стадии ,если запущено и образовался твердый шарик с горошину постоянно растущий медленно ,то его удаляют .Разрезают посередине жировика с таким условием ,чтобы образовавшая масса выдавилась ,надо быть внимательным и удалить от жировика корешки ,для чего я писал о перекиси водорода с тампоном .Результат будет . Не буду вдаваться в подробности насчёт вертячки ,просто надо знать чем прививаешь и как .А по большому за эти годы ты должен уже сделать вывод ,в какое время у тебя начинается болезнь и попытаться к этому времени рассадить голубей ,на несколько партий ,вполне возможно у тебя в это время,кто то из голубей возбудитель инфекции его надо вычислить . Удачи .

Спасибо за совет,удачи

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 15:33 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Надо быть внимательным и удалить от жировика корешки, для чего я писал о перекиси...
Если есть корешки, это не жировик, а шишки после сальма...

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:06
Сообщений: 5
Здравствуйте! У меня тоже была такая же проблема с "жировиком" под глазом пол года голубь проходил с таким "жировиком" голубь очень хороший жалко ьыло терять пробовал разые способы не помогало решил попробовать эритромициновую мазь шишка начала сохнуть и в конечном итоге через две недели вскрылась и выдавилась горошина в 10-12 мм. образовавшаяся дыра заживает голубь чувствует себя нормально. На мой взгляд это все-таки оспа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 14:21 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Ильдар писал(а):
Здравствуйте! У меня тоже была такая же проблема с "жировиком" под глазом пол года голубь проходил с таким "жировиком" голубь очень хороший жалко ьыло терять пробовал разые способы не помогало решил попробовать эритромициновую мазь шишка начала сохнуть и в конечном итоге через две недели вскрылась и выдавилась горошина в 10-12 мм. образовавшаяся дыра заживает голубь чувствует себя нормально. На мой взгляд это все-таки оспа.

Спасибо за совет,от операции отказался жалко стало,сейчас мороз а жировик растет,попробую ваш способ,спасибо и удачи

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:56 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:35
Сообщений: 25
добрый вечер.у моих тоже были такие шишки, я их когда раз,когда два раза в день
жирно смазывал йодом (чтоб хорошо пропиталось) только осторожна,чтоб в глаз не попало (а то может слизистую оболочку глаза сжечь) и через4-6 деней сами увидите
начнет отходить, берете нож и поддеваете чтоб убрать, внутри увидите все тот же шарик. бывает что до крови-это нормально, капля йода и все ОК. мое тоже мнение ,что это оспа, для взрослых не страшно переносят хорошо и иммунитет на всю жизнь.
с малышами тоже проблем нет,главное сразу прижигать и естественно всех сразу отсаживать на карантин. оспа не лечится ,в карантине давать для профилактики
антибиотики широкого спектра действия но только не лечебные дозы, а профилактические (меньше) ,для поддержания и сопротивляемости организма
-чиктоник и гамавит. я оспу не считаю серьезной болезнью (по крайней мере для себя)
вылечиваю ее на раз-два и не разу не было чтоб от нее пропал хоть один пискун.
с ув. геннадий

_________________
С ув. к сообществу Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:47 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:35
Сообщений: 25
Спасибо за совет,подскажите что то последние дни как то приуныли голуби может из за перепадов давления и погоды что им лучше дать для взбодрения,вроде и в голубятне не холодно,за информацию буду благодарен
трудно сказать почему приуныли,надо видеть голубей. если по умалчиванию будем считать,что голуби здоровы, то значит не хватает витаминов,это одна из причин,а вообще голуби хорошо переносят мороз до 20гр.и чуть выше .я сейчас готовлюсь к плем сезону рассадил голубов от голубок,так голубки у меня ночуют в вольере на улице и ничего все нормально,хотя мороз был до12гр. почему выгнал на улицу голубок ,а не голубов?
потому что голуба держат свои места и когда пустошь к ним голубок то ни будет никаких драк за гнезда. но мы отвлеклись ! я это к чему, Вы пишите,что голубятник теплый это еще не плюс,главное чтоб он был сухой и никакой сырости,потому что
там разводится самая бяка. из витаминных препаратов я сейчас даю хороший поливитаминный препарат ГАНАМИНОВИТ производитель ИНВЕЗА Испания 1 чайн ложка на 20л воды, но я даю чуть больше. а вообще обратите внимание на кокцидиоз он переносится воробьями быстрее чем сальмонелез и мое мнение,что пискуны могут погибнуть быстрее чем от сальма (из моего опыта). геннадий

_________________
С ув. к сообществу Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:55
Сообщений: 48
привет, я тоже за операцию но гораздо проще, острый складень режешь выскребаешь жировик заливаешь йодом всё, заживёт какна собаке, раньше своим делал много раз, как стал вакцинировать проблем нет, пару раз помогал друзьям ,ни одного еще не зарезал ,и на лбу, и на шее, и на крыле, и у глаза, под крылом опасно кровяные сосуды рядом


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик под глазом?
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:36 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Всем привет! Благодарен за советы, но не решился на операцию по удалению жировика,жалко самку-собрался взял в руки и не смог,всем спасибо

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов