Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 23:03
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Средства народной медицины в голубеводстве
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:46 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Любитель писал(а):
Друзья !

Средства народной медицины больше подходят как профилактика укрепляющие и.т.д действия только вот в какой период времени года их применять лично для меня не понятно вот если бы как то все это систематизировать в единую годовую программу да еще под климатические пояса то было бы не плохо


Как Вам эта идея ? или сделать на сайте что то типа календаря ( строго только народные средства )?!
С уважением


да,идея хорошая,а то все советы, разрознены.для новичков всё это кажется невыполнимым, а на самом деле всё делается, по накатанной схеме. я писал в личку Алексею Г. у него уже написана его схема. я ему предлагал открыть такую тему. я бы написал свой режим содержания. может быть ТЕНЬ займётся.


Последний раз редактировалось Гость 09 апр 2010, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Я ответил в "Болталке"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства народной медицины в голубеводстве
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:04
Сообщений: 25
вычитал в интернете

50г. прополиса растираю в фарфоровой ступке, засыпаю в стеклянную банку, заливаю 0,5л. спирта или "хорошей" водки и плотно закрываю.
Настаиваю при комнатной температуре два-три дня, периодически взбалтывая. Получается мутная настойка.
Еще через пару дней выпадает осадок: серовато-белые хлопья воска, сверху остается жидкость коричневого цвета, которую сливаю в чистую бутылочку,
остаток отжимаю и фильтрую. Далее на 5 литров воды вливаю столовою ложку прополисной настойки, перемешиваю раствор и выпаиваю голубям 10 дней
- наливаю в поилку. Потом делаю перерыв на неделю. Наблюдаю за птицей - если похорошела, снова повторяю поить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства народной медицины в голубеводстве
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 19:11 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
с месяц начал давать тёртый топинамбур, едят хорошо, кстати сейчас появилась зелень и я от листа одуванчика беру только верхушки, в них меньше сока. а крапиву ошпариваю кипятком.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства народной медицины в голубеводстве
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
При сжигании в печи природного каменного узля,выгорают и угрерод и органика,в результате получаем золу и шлак. Нам и нужен кусок такого шлака. Профилактика: В поилку для птиц,кладем кусок шлака,ржавые гвозди,болты и.т.п. (что бы вода приобрела ржавый цвет) По мере убыли,воду доливают и так до конца мая. При профилактике,железо и другие элементы постепенно усваиваются организмом птицы:укрепляется иммунитет и приобретается сопротивляемость бактериям и вирусам. Но если Вы профилактику не проводили,а падеж птицы на подворье уже начался,прибегают ко второму варианту,в котором медь и марганец работают ускорителями процесса усвоения железа и др. элементов,организмом птицы. Тогда в поилку для птиц кладем:кусок шлака,ржавые гвозди,боты и т. п.(питьевую воду,готовим отдельно подвергая ее специальной обработке). В воду НЕСКОЛЬКО раз опускаем раскаленную медную пластину,т.е. насыщаем воду ионами меди. Остается добавить в воду,немного водного раствора марганца(заранее разведенного) в рюмке и следим,чтобы вода приобрела чуть-чуть розовый цвет. Теперь всю воду можно выливать в поилку, даже инфицированная птица-выздоравливает. Зообактерии и зоовирусы открыты недавно,но они существовали ВСЕГДА. Этот рецепт побеждал все эпидемии с 70-хгодов 19 века до нынешнего времени. Открыл его мой дед Тимофей. Он всегда был образованным человеком,хорошо знал химию,делал опыты,экспериментировал. Рецепт был секретом нашей семьи. С тех пор мы не потерями ни одной птицы и этот рецепт,спасал еще и свиней. Карпова Валентина Пантелеевна. Дом. тел. 8(442)44-99-81. Прошу специалистов ответить,возможен ли такой способ предотвращения и лечения птицы. Этот рецепт попал ко мне совершенно случайно. С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства народной медицины в голубеводстве
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:06 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
Иван , а может быть яблоки мелко резанные там тоже железо . Удачи Борис .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства народной медицины в голубеводстве
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
РЕбята,это не я придумал этот метод предупреждения заболеваний птиц,а Карпова Валентина Пантелеевна. Далее в своей заметке,она пишет,что о нем получены положительные отзывы Анатолия Липницкого,зам.директора по научной работе Волгоградского противочумного НИИ (газета "Комсомольская правда в Волгограде от 17.03.06) Рецепт запросили ветслужбы Ставрополья,а также ветслужбы Волгограда в лице Соловьянова Виктора Викторовича.Рецепт доступен всем,прост,не требует абсолютно никаких материальных затрат. Успех 100%. Вот и вся ее статья. С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства народной медицины в голубеводстве
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:22 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
FoxiK-52 писал(а):
РЕбята,это не я придумал этот метод предупреждения заболеваний птиц,а Карпова Валентина Пантелеевна. .

как в фильме Н.Михалкова "утомлённые Солнцем"- " ей доктор железо прописал, так она его отваривает и отвар пьёт". ДА УЖ....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства народной медицины в голубеводстве
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
Антон-5. Вот Вы по рецепту сохранения птиц,с чем не согласны? Отрицать всегда легче. Я предлагал данный рецепт что бы рассмотрели специалисты. С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства народной медицины в голубеводстве
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:56 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
здесь на форуме уже Паша предлагал вместо минеральных добавок и витаминов давать голубям клевать своё гуано, вы надеетесь, что найдётся "специалист" который найдёт в этом пещерном рецепте какую то пользу. ЛЮДИ вы где учились. я понимаю, что все сейчас "Утомлённые Солнцем", но не до такой же степени.
С Уважением ко всем Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства народной медицины в голубеводстве
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 13:03 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
у классиков, в частности у О. ГЕНРИ есть рассказ " Родственные Души", так там очень много рецептов....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов