Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 17:35
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


1. Большинство вопросов уже несколько раз задавались на форуме, поэтому воспользуйтесь поиском


2. Нельзя создавать «кричащие» заголовки, типа: «помогите!!!», «вопрос!!!» и т.д.

Изображение

Тень



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите понять, что с голубями и что я делаю не так???
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 15:22 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:40
Сообщений: 1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане...
Обращаюсь с огромной просьбой, к сожалению, пост-фактум, помочь разобраться, в чем причина заболевания и последующей гибели двух найденных с разницей в 2 месяца слетков сизарей (обоим не сумел помочь - погибли)
Наткнулся на последнего найденыша на улице: стоял на ножках, голова опущена вниз (время от времени голова отклонялась то влево, то вправо но по-прежнему вниз), помет - желчь и вода (истощение?), самостоятельно корм не принимал. Кормил безмолочной кашей через 20-тикубовый шприц с катетром от капельницы. Левый глазик был бледноват, слегка выцветший, веки слипались. В клюве была какая-то желеобразная полупрозрачная слизь. Никакого запаха из клюва не было.
Принеся домой попоил, накормил кашей, в клюв вложил спресованный слегка смоченный Linex, 0.2 мл ампульного витамина В1...
С подозрением на кандидоз (беловатая масса в клюве) стал давать Пимафуцин, подключив к лечению Эссенциале форте 1/5 капсулы 1 раз в день + ампульные витамины В6 и В12 (в клюв)
И вот самое настораживающее, чему я так пока и не нашел объяснения. В один прекрасный миг каша начинает застаиваться в зобике. Птенец начинает отрыгивать ее и вместе с кашей во рвотной массе обнаруживаются крупы (в первом случае - перловка, во втором - пшено) разбухшие, но так и не попавшие в пищеварение (я крупами не кормил!!!).
Дальше - их постигало неминуемое, обрекая меня на ощипывание души терзаниями, самоедством и раскаяниями от неспособности вмешаться в планы природы на счет этих малышей.
Зная, что найдя в следующий раз такое же беспомощное существо, не смогу не взять его, веря в способнось помочь ему. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, что это могло быть и в чем были неправильны мои действия?
Огромное всем спасибо за участие в судьбе этий потрясающих созданий!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов