Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 19:29
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Руководство по модерированию форума (Панель модератора (MCP)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:50 
Локализатор
Аватар пользователя
Локализатор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 12:15
Сообщений: 14
Откуда: А ты сам то откуда будешь, парнижко йопт?
Другая новая особенность в phpBB3 — панель модератора, в которой любой модератор почувствует себя как дома. Подобно панели администрирования, панель модератора выделяет текущие режимы работы модератора, на которые нужно воздействовать. При входе в панель модератора модератор приветствуется сообщениями, ожидающими его одобрения на окончательную публикацию, обжалованными сообщениями, а также последними пятью запротоколированными действиями, выполненными администраторами, модераторами и пользователями.


С левой стороны находится меню, содержащее все важные области панели модератора. Данное руководство описывает все имеющиеся разделы панели администратора, а также то, какой тип информации они содержат:


Главная страница
Эта страница содержит сообщения, ожидающие одобрения модератора, обжалованные сообщения и пять последних запротоколированных действий.


Отложенная модерация
Этот раздел содержит темы и сообщения, ожидающие одобрения модератора.


Жалобы
В этом разделе содержится список открытых и закрытых жалоб на сообщения.


Заметки
Это раздел, в котором администраторы и модераторы могут оставлять заметки о пользователях.


Предупреждения
В этом разделе вы можете выносить пользователям предупреждения, просматривать текущие предупреждения пользователями, а также видеть пять последних предупреждений.


Журналы
В этом разделе содержится подробный список последних действий, выполненных администраторами, модераторами или пользователями, как это показано на главной странице панели модератора.


Блокировка
С помощью этого раздела вы можете блокировать пользователям доступ к конференции по именам, по IP-адресам или по адресам электронной почты.




Отложенная модерация


Раздел «Отложенная модерация» перечисляет темы или сообщения, которые ожидают некоторого действия модератора. Отложенная модерация доступна в панели модератора. Для получения более подробной информации относительно отложенной модерации смотрите статью «Что такое «Отложенная модерация?».

Из конспекта:
Отложенная модерация — эта специальная область, в которой перечислены темы и сообщения, ожидающие одобрения модератора для окончательной публикации на конференции. Если права форума или пользователя с помощью администраторской панели настроены на отложенную модерацию, то все сообщения, оставленные в этом форуме или этим пользователем, должны будут просмотрены и одобрены администратором или модератором перед окончательным отображением остальным пользователям. Темы или сообщения, ожидающие одобрения, могут быть просмотрены в панели модератора.

При просмотре форума тема, которая ещё не была одобрена модератором, будет помечена специальным значком (), щелчок по которому перенесёт вас непосредственно в панель модератора, где вы сможете одобрить или отклонить тему. Аналогично, при просмотре темы, в которой имеются сообщения, ожидающие одобрения, будет помечена таким же значком.

Если вы решите одобрить тему или сообщение, то вам будет дана опция, позволяющая уведомить автора об одобрении. Если вы решите отклонить тему или сообщение, то вам также будет дана опция, позволяющая уведомить автора об отклонении его сообщения или темы, а также ввести пояснительную записку о том, почему вы отклонили сообщение или тему.





Жалобы на сообщения


Обжалованные сообщения — это сообщения, на которые пользователи отправляют свои жалобы. Все текущие жалобы на сообщения доступны в панели модератора. Для получения более подробной информации относительно жалоб на сообщения статью «Что такое «Жалобы на сообщения?».

Из конспекта:
Причины жалоб администратор конференции может настроить в администраторской панели. Если пользователь считает, что какое-либо сообщение нарушает правила конференции, то он может сообщить об этом модератору, нажав кнопку «Пожаловаться на это сообщение» возле сообщения, которое, как он считает, является нарушающим какие-либо правила. Отправленная жалоба будет отображена в панели модератора, в которой администратор или модератор может просмотреть, закрыть, или удалить жалобу.

При просмотре форума, в котором содержится тема с жалобой на сообщение, заголовок форума будет сопровождаться красным восклицательным значком. Данный значок уведомляет администратора или модератора о том, что в теме появились жалобы. При просмотре таких тем обжалованные сообщения также сопровождаются красным восклицательным значком и текстом. Щелчок по значку или по тексту перенесёт вас в раздел «Жалобы» панели модератора.





Модерация форумов


При просмотре любого форума щелчком по ссылке «Панель модератора» перенесёт вас в раздел модерации форума. Здесь вы можете массово модерировать темы в пределах текущего форума с помощью выпадающего списка с действиями. Доступны следующие действия:

Удалить: удаляет выбранные темы.

Переместить: перемещает выбранные темы в другой форум по вашему желанию.

Копировать: создаёт копии выбранных тем в другом форуме по вашему желанию.

Закрыть: закрывает выбранные темы.

Открыть: вновь открывает закрытые ранее темы.

Синхронизировать: синхронизирует выбранные темы.

Изменить тип темы: изменяет тип темы на важное объявление, объявление, прикреплённую, или на обычную тему.

Также, в phpBB вы можете массово модерировать сообщения в темах. Это может быть сделано с помощью панели модератора путём перехода в неё при просмотре форума с последующим щелчком по теме, которую вы хотите модерировать. Другой способ модерации темы состоит в том, чтобы щёлкнуть ссылку «Панель модератора» при просмотре темы, которую вы хотите модерировать.

При модерации темы вы можете: изменить заголовок темы, перенести тему в другой форум, изменить значок темы, объединить тему с другой темой, или указать количество сообщений для отображения на одной странице (это действие отменит установку по умолчанию).

С помощью выпадающего списка вы также можете выполнить следующие действия: заблокировать или разблокировать отдельные сообщения темы, удалить выбранные сообщения, объединить выбранные сообщения, а также отделить и отделить сообщения после выбранного.

Ссылка «Информация о сообщении», находящаяся рядом с сообщениями, позволяет изменить другие параметры, а также просматривать IP-адрес отправителя сообщения, профиль и заметки, возможность вынести предупреждение отправителю, также имеется опцию для изменения автора сообщения. Здесь же вы можете заблокировать или удалить сообщение с темы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов