Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 20:34
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: КЛУБ СЕРПАСТО-ВЫВОРОТНЫЕ РОССИИ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 21:16 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Клуб "Серпасто-Выворотные России" КСВР, в свое время ввел ряд беспрецедентных новаций в направлении этого голубеводства, которые продуктивно работают на развитие СВГ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ СЕРПАСТО-ВЫВОРОТНЫЕ РОССИИ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 21:18 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Вот нашлась такая статья из журнала "Голубеводство"

«Голуби – 2007» в Москве

20-21 января по приглашению Федерации голубеводов России клуб серпасто-выворотных России принял участие в федеральной выставке «Голуби – 2007», посвященной 120-летию первой выставки голубей 1887 года. Выставка проходила в г. Москве в парке отдыха «Сокольники». Открыл выставку и с приветственным словом к участникам обратился президент федерации голубеводов России А.В.Седов, затем почетный гость выставки президент Всеукраинской ассоциации голубеводов Л.В.Деркач, а так же В.К.Ваевский, Н.Г.Агурбаш, В.И.Харлашин, меценаты, при непосредственном участии которых и состоялась эта выставка.
На выставке было представлено 1248 голубей 78 пород из всех уголков нашей страны, дальнего и ближнего зарубежья. За два дня работы, судя по количеству проданных билетов, выставку посетило 1300 человек, но так как дети и пенсионеры пропускались бесплатно, то эту цифру можно смело удвоить. Отрадно отметить большое количество детей с родителями, которые подолгу задерживались у клеток с голубями и фотографировали их. Злую шутку с устроителями выставки сыграла погода… Оба дня шел обильный снегопад, дул пронизывающий ветер и даже было объявлено штормовое предупреждение. Тем не менее, можно считать, что выставка удалась, тем более что последний форум, такого масштаба проводился в Москве только в 2004г.
Наверное, впервые в истории голубеводства серпасто-выворотные голуби были представлены на Московской земле в таком количестве. Девять хозяйств, входящих в КСВР, выставили коллекцию из 22 голубей, была пара голубок из Украины. Учитывая, что голубеводы Москвы и Московской области мало знакомы с нашей породой голубей, на выставке демонстрировались фильмы, в которых показаны летные качества этих голубей. Вместе с нами на выставке присутствовала делегация любителей серпасто-выворотных голубей из Украины в составе Г.К.Белогуба, В.А.Сердюка, В.Т.Стеценко и президента Донецкой областной ассоциации голубеводов имени А.Брагина В.И. Жалковского, который раздал членам нашего клуба приглашение на выставку в г.Донецк 27-28 января.
Наш клуб увез с выставки 4 почетных грамоты за участие, поощрительный диплом за работу по организации нового клуба голубеводов на имя президента клуба Маношина А.И., заслуги которого я отношу на работу всего клуба. Большой серебряный диплом за белую голубку получил Норман Сергей Лазаревич.
Прошедшая выставка выявила и очевидные просчеты в судействе, главным из которых является то, что от КСВР не был заявлен член в судейскую коллегию. Я не против объединения серпасто-выворотных голубей в одну породную группу с теми же типплерами и курско-елецкими, но считаю, что при окончательном подведении итогов членство нашего представителя в судействе обязательна. Ведь сравнивать нашу породу голубей с остальными высоколетными весьма проблематично. Кстати, этого же мнения в беседе со мной придерживался и главный судья по группе высоколетных А. Гуляев. Хочу отметить активных членов клуба, принявших участие в выставке и представивших своих питомцев. Это С.В.Петров, С.Л.Норман, Н.Б.Жуленев и Ю.И.Маштаков.

Президент КСВР Александр Маношин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов