Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 12:59
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отловить дикарей на улице?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:58 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:30
Сообщений: 8
Здравствуйте :D Я живу на Украине (в Донецке). Решил развести голубей(опыт в этом деле у меня имеется) Тем более у меня дедушка опытный голубятник :) У меня 10 штук лётных голубей, и пять штук бойных. Вот решил наловить дикарей на улице, и подсадить их к моим бойным(они живут на чердаке). Пару способов я знаю. Первый способ это отлов на сачок. Но если я накрою пару штук голубей сачком, то потом они вообще ко мне не подлетят(будут боятся). Я думаю этот способ отпадает. Хотя можно этим способом ловить разных голубей в разных местах. Второй способ(мне он больше нравится) это отлов на петлю. Нитку я покрашу в чёрный цвет(тем самым её не будет видно), и голуб не будет подозревать что он зашёл в петлю. И так можно наловить много дикарей. Они сживутся с бойными и всё будет ОК. Хотя можно дикарей паровать и с лётными(тогда голубята будут быстро летать) На пшеницу дикари реагируют нормально(сегодня проверял) Подскажите, пожалуйста, как ещё можно отловить дикарей? Очень надо. Заранее спасибо ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить дикарей на улице?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 22:10 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
Не совсем понимаю зачем мешать "мёд" с "дёгтем"? А самый простой способ наловить дикарей взять фонарик и как стемнеет залезть на любой чердак с дикарями и набрать их там хот мешок, думаю проще способа ещё не придумали.

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить дикарей на улице?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 22:24 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:30
Сообщений: 8
Так боинги это те-же дикари. Хуже ну будет. Тем более "кобец" их не берёт ;) Так живут дикари высоко на крышах домов. Как я допустим полезу на крышу пяти этажного дома с мешком в руках, и как спускаться с дикарями в руках?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить дикарей на улице?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 22:32 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
Как правило в первом и последнем подъезде есть люк и лестница, и желательно предупредить жильцов с последнего этажа что ты туда полез, чтоб проблем потом не было.

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить дикарей на улице?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 12:02 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:30
Сообщений: 8
У нас тут на посёлке стоит голубятник. И в нём хорошие и красивые голуби. Вот фото:Изображение
Когда я собирался оттуда уходить меня остановил мужик, и сказал что хозяина у этих голубей нет. Но я думаю что этот мужик и есть хозяин. Он просто решил взять меня на понт, думая что я хочу поворовать голубей. Но такая мысль меня сразу посетила, но потом я передемал :( . А вариант про ящик для отлова диких голубей нормальный. Надо сделать и голову не морочить ;) Спасибо за вариант.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить дикарей на улице?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:05 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:30
Сообщений: 8
Я ж говорю когда я уходил оттуда меня этот мужик остановил и спросил:-Любиш голубей? Я ответил ДА. Потом говорит что у них нет хазяина. Потом говорит что когда он произжает мимо они всё время закрытые. Потом сказал что раньше их хозяин жил в общежитии, но сейчас по слухам куда-то уехал. Рядом с голубятником стоят две крестовины. Я ему сказал что немогут же они ночевать в этом вольере и ночью, тем более вход в сам домик(где гнёзда) закрыт. Кто-то же его на ночь открывает, чтобы они заходили в свои гнёзда. А так днём на двери замок. Еды у них вроде нет(я не увидел) Может у них действительно нет хозяина?

чтоб типа лучше летали...

:twisted: :twisted: Если дикарей паровать с лётными то они и так будут лучше и быстрее летать :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить дикарей на улице?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:36 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:30
Сообщений: 8
Ну согласись, декари всё-же быстрее летают чем лётные ;) А если паровать дикаря и лётную голубку, один птенец может уноследовать гены отца, а вторай гены матери. Что нетак?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить дикарей на улице?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:03 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:30
Сообщений: 8
Ну ладно, не дуйся, без обид? Мир?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить дикарей на улице?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:29
Сообщений: 96
Дружище не парься,ты что хочеш изобрести бойных что бы в поле летали?Или суповые наборы,иди к деду и если он спец. он расскажет что метисы это "БУЛЬОН" для таких генетиков как ты.Веди чистую породу! :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить дикарей на улице?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:02
Сообщений: 91
Я сизарей ловил большим рыболовным сачком на улицах. Насыпал пшена рядом с остановкой общественного транспорта. Голуби у нас в г. Екатеринбурге людей не боятся некоторые едят даже из рук (такое только зимой бывает). Ловил я летом голубей для орнитологических экспериментов. Иногда за один взмах накрывал до 50 птиц! Пшено нужно насыпать кучкой чтобы голуби все в одном месте собрались. Более крупный корм (семечки) не подходит. Голуби быстрее его съедают. А насыпав пшена можно выждать немного пока побольше сизарей слетятся. Затем резким взмахом сачка накрываете всю стаю. Бабульки которые кормят голубей на остановках могут вас покрыть матом или с балкона облить кипятком! Будьте осторожны! Я с собой всегда носил удостоверение сотрудника РАН на такой случай.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов