Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 02:45
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет:как поступить с подобранным на улице голубем?
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 17:38 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:31
Сообщений: 4
Дата рождения: 16.02.1972
Лобрый день!
Получилось так, что в первые декабрьские дни дни шли дожди, и всё впоследующем в силу ударивших после него морозов было покрыто льдом: деревья, дороги, тротуары и даже... птица, которую я поздним вечером подобрала на улице, упавшую, возможно, с дерева, и таким образом получившую травму головы, по причине чего была у неё вертячка.
Правда, еще у неё в процессе ловли мной отвалился хвост ледяной и осталась она совершенно без хвоста, и остались у неё только покрытые толстой ледяной коркой ледяные крылья, которыми она тщетно размахивала в попытке взлететь. Я взяла голубя домой. Посадила в клетку, и, прочитав в интернете о вертячке у птиц, стала лечить, и вроде вылечила, правда был рецидив, но я снова приложила усилия, и снова птичка моя ожила. Новый хвостик отрос. Только очень жалко мне её, что сидит она в тесной клетке, смотрит в окно и, видя как летают другие птицы, начинает размахивать крыльями. Всю зиму прожила в клетке, и с натуплением тепла хотела бы отпустить на свободу, да беспокоюсь о дальнейшей судьбе, вдруг будет необходима птице помощь, но и держать дальше в клетке не могу - такая птица не должна сидеть в тесной клетке. А другой возможности нет.
В связи с чем прошу помощи у форумчан:
может быть есть какой-то выход? Может быть, как-то голубя можно устроить в голубятню, или кто-то мечтает иметь голубя и есть у него возможность держать его... в общем, незнаю как быть с ним... Прошу совета... Или все же мне придётся просто выпустить?...

Я беспокоюсь по поводу здоровья птицы, т.е может быть рецидив болезни, а если снова начнется вертячка, то голубя могут погубить хищники, так как в это время, как я понимаю, он не сможет взлететь... Но под присмотром, конечно, было бы лучше...


С


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:как поступить с подобранным на улице голубем?
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:59
Сообщений: 9
Дата рождения: 03.05.1977
У меня точно такая же проблема. С конца декабря живет голубь ,
подобранный с вертячкой , и тоже недавно был рецидив ,через месяц после прекращения лечения. Такое впечатление , что без иммуностимуляторов состояние ухудшается. Либо не долечила , либо что-то еще. Подскажите кто что знает , пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:как поступить с подобранным на улице голубем?
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:43
Сообщений: 165
Добрый вечер, девочки. Голуби болеют как дети малые и от того их жаль ,а помощь одна отнести голубя в ветклинику для сдачи анализа на инфекцию в их организме. Вы сможите уже по распоряжению ветврача правильно подлечить своих питомцев.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:как поступить с подобранным на улице голубем?
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:59
Сообщений: 9
Дата рождения: 03.05.1977
К сожалению, после того , как в ветлечебнице угробили
мою прекрасную 16-летнюю лайку,
назначив с передозировкой человеческий препарат со множеством побочных действий (ципролет ) ,
а болел-то всего навсего зуб и мы впервые в жизни пришли именно лечиться.....
страшно им доверять даже подобранную птичку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:как поступить с подобранным на улице голубем?
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:59
Сообщений: 9
Дата рождения: 03.05.1977
ALSOU !
Поделитесь, какую схему использовали для лечения ,
пожалуйста...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:как поступить с подобранным на улице голубем?
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:00 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:31
Сообщений: 4
Дата рождения: 16.02.1972
Ольга писал(а):
ALSOU !
Поделитесь, какую схему использовали для лечения ,
пожалуйста...
Спасибо за отклики! Я лечила голубя человеческими препаратами, название антибиотика назову завтра, просто сейчас не помню, давала 1 раз в сутки - всего 3 раза, и плюс еще витамины В1, В6 чередовала через день, а В12 - каждый день, добавляя в воду, кстати, голубке очень понравилась такая вода. Почему решила, что неинфекционная болезнь? Так как была зима, дождь, мороз, птица была покрыта ледяной коркой толстой, и находилась под деревом, возможно, она сидела на дереве, и взлететь уже не смогла и упала, получила сотрясение мозга... и оберегала голубя от яркого солнечного света, закрывала днем клетку от прямого попадания солнца, ну, так как я решила, что у голубя сотрясение... :), а людей с таким диагнозом тоже помещают в затемненное помещение, это бережет их нервную систему. После этого лечения голубь ожил, был весел, кушал хорошо. А потом я перенесла клетку в зал, поставила на подоконник, где балкон... ну и через некотрое время он снова загрустил, я подумала, что ему не нравится находится с собаками (все таки они шумные), и вынесла снова на подоконник кухни... снова так же лечила.... продолжительное время добавляла в воду витамины, и голубь снова повеселел... в общем, у меня аллергия обострилась... и я снова вынесла в комнату.... в общем, вот такой вот круг... и вот он снова вроде в порядке... гулит... иногда ворчит, когда меняю подстилку... пыталась даже подстричь коготочки - нудачно... теперь не пытаюсь даже... в последнее время поняла, что в кухне ему больше нравится, светло, и видно деревья, как летают другие птицы... и он тоже начинает размахивать крыльями... в общем, тоска у меня, с одной стороны, казалось бы, правильно будет, если выпущу... а с другой, он может погибнуть от лап хищников... Но, выпускать, однозначно надо... потому как в самом начале так задумала... это долгая история... если вкратце... то как раз в тот момент, когда подобрала, я стала искать одного пропавшего маленького ребенка из другого региона... вернее, помогать в его поисках.. и я сказала, что я обязательно выпущу, подлечу и выпущу птицу...и ребенок обязательно найдется.... а ребенка до сих пор ищу... Очень грустно от этих мыслей мне... Что же делать?...


Последний раз редактировалось alsou 18 май 2011, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:как поступить с подобранным на улице голубем?
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:08 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:31
Сообщений: 4
Дата рождения: 16.02.1972
вообще замечу, что голуби такие послушные, терпеливые... все, что ты даешь в клювик, они проглатывают, я давала лекарство через шприц.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:как поступить с подобранным на улице голубем?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 10:20 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:31
Сообщений: 4
Дата рождения: 16.02.1972
отпустить птицу не удалось - не может летать( теперь живет на балконе, думаю, продержать какое-то время, пусть научится летать - расправить крылья немножко...

Ольга, а лекарство макропен, одну четвертую часть таблетки в сутки 1 раз давала - 3дня


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов