Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 19:59
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: КАРЬЕРЫ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:02 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
В разведении карьеров прежде всего надо учитывать особенность их характера. Эта птица очень строгая, требует особого внимания буквально во всем, очень не любит, когда их часто беспокоят, привыкая к владельцу. При появлении посторонних людей они убегают в голубятню, прячутся. Желательно изучить характер каждого питомца (он у них разный) и подходить к каждому индивидуально. Совет начинающим: не торопитесь покупать птицу. Постарайтесь сначала определиться. Для этого необходимо просмотреть голубей разных заводчиков, проанализировать, что вам по вкусу.

Определение качества карьера — вопрос очень сложный. Есть, конечно, стандарты, которые в международной практике изменяются каждые 10 лет, но личный вкус и детальное предпочтение в параметрах особи у каждого любителя индивидуальны. Если говорить о сложностях в разведении карьеров, наверное, самое сложное — это незнание цели и темы, к чему стремиться, приобретая голубей данной да и других пород. Надо, прежде всего, понять для себя, зачем тебе это нужно.

Относительно моих личных успехов в разведении карьеров я очень самокритичный. Ведь что такое успех? Это достижение цели сегодняшнего дня, однако есть завтра, и то, что было вчера успехом, сегодня будет вчерашним днем, и так до бесконечности… Для меня успех — это лестница, в которой нет окончания, поднявшись сегодня на одну ступеньку, завтра этого будет недостаточно!!!

Занимаясь карьерами почти 30 лет, я преследую всего лишь одну цель — доставлять радость любителям этой породы. С удовольствием в личных беседах делюсь своим опытом, так как моим детям мое хобби не интересно, возможно, когда подрастут мои внучата, которых у меня четверо, кто-то из них и заинтересуется.

Порода карьер имеет древнее происхождение, она из Египта. Эти уникальные голуби были любимцами египетских фараонов. Достоверных сведений о времени их появлении нет, и самыми древними они не считаются, так как были выведены путем скрещивания голубя породы дракон с индианом. В далеком прошлом при захоронении фараонов рядом с их мумиями находили мумифицированных голубей, и это были карьеры. Исходя из этого, можно предположить, что они были их ровесниками. Также археологами было найдено много наскальных рисунков с изображением карьеров. Использовались карьеры и как почтовые голуби, в то время они обладали хорошей ориентацией. На сегодняшний день карьер утратил способность к полету, да и необходимости в этом нет, так как существуют современные почтовые и спортивные голуби.

Очень часто мне задают вопрос: «Почему вы не гоняете карьеров?». Я их гонял, и летели они достаточно прилично, 1–3 часа. Когда я вывозил их на рынок, нереализованная птица выпускалась и сама летела до дома, лишь только однажды один из карьеров до дома не долетел, его поймали в соседнем районе. В подтверждение моих слов, в журнале «Друг» в статье Кузнецова О. В. было напечатано, что в Москве я был последним, кто выпускал карьеров летать.

Перекрыл я карьеров в 1994 году. Причины было две: первая — с середины августа и до мая сокола не позволяли голубям летать, вторая — вольерный карьер на выставках выглядит лучше и более привлекательным. Летный карьер приспосабливается к полету, декорация на клюве из формы ореха становится конусной, длинные ноги становятся короче, шея из веревочной превращается в бутылчатую, тело и крылья удлиняются.

Таким образом, мы из красивого голубя делаем особь, на которую страшно смотреть, такими голубями можно только отталкивать, а не заинтересовывать. Конечно, очень грустно, что на территории России мало голубеводов, занимающихся карьерами серьезно, основная масса голубеводов держат их для разнообразия, декора и контраста в своих питомниках…

С уважением, Геннадий Невмянов (Татарин).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАРЬЕРЫ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:55
Сообщений: 10
Дата рождения: 16.07.1962
иЗВИНИТЕ А ГДЕ ЖЕ ВЫ 30 ЛЕТ НАЗАД карьеров ВЗЯЛИ ???????????????????????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАРЬЕРЫ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 10:55 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
При желании, можно было бы и раньше на несколько столетий...но извините возраст не позволял.С уважением Татарин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАРЬЕРЫ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:55
Сообщений: 10
Дата рождения: 16.07.1962
Даже 20 лет назад только у троих человек были карьеры но больше у всех у Кретинина и Воронина. а вы даже не видели их 20 лет назад.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов