Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 13:32
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:31 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Уважаемый супермодератор критика здоровая и поэтому полезная, обратите внимание на чернобокого павлина с первой страницы, он гораздо лучше, но есть и еще гораздо качественнее. Хозяину и читателям это важно и полезно знать для совершенствования, если есть желание.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 16:41 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
tatarin писал(а):
Все голуби своеобразны но к великому сожалению не всегда интересна голубятня,а интересны голуби-в данном случае(слушай совет поступай по своему),это породия на павлинов-есть более интересные особи данной породы,проблем с данной породой нет,проблема в желании -что сам голубевод хочет,что он видит в этих голубях.

Хороших павлинов собрать непросто.Можешь предложить буду рад.Интересуют ленточные американцы и белые европейцы

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 07:47 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Алексей павлинами не занимаюсь,но помогу дельным советом.Надо бывать на выставках, на них можно увидеть большое разнообразие данной породы.Позвони Громову Александру дом.тел 582 12 01 или моб.тел 970 94 41,он от тебя ближе всех,по твоей дороге сможешь доехать даже на электричке,до Мытищь.Если задаст вопрос откуда телефоны,сошлись на меня Геннадия из Тушино,он поймет.Знакомству не пожалеешь,цены доступные,птица хорошая,остальные от тебя далековато.Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 17:59 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Спасибо за ответ.С Александром Ивановичем сотрудничаем но нужны другие масти , расстояние не вопрос если емеете ещё какие контакты скинте в личку.

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 10:37 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Алексей привет,есть информация,голуби производная из Германии,мой друг умер,с понедельника птица будет продаваться.Для информации позвони,Олег тел 8 903 430 61 20,скажешь от меня Татарина-Геннадия из Москвы братана Кацапа из Ростова на Дону с Нахичевани. Птица находится город Сальск Ростовской области.Удачи. Не прозевай.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 16:55 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
Привет всем любителям "императоров" среди голубиного мира - ПАВЛИНОВ!!!!!!!!!
На прошлых выходных в Чехии в городе Лготе под Липчаны состоялась выставка-специалка чешского республиканского клуба любителей декоративных голубей!! Среди павлинов ПРИЗЕРАМИ стали не голуби "МЕЧТЫ"!!- а голуби "ТИПА"!!!!!!!!!!!!!(тоесть на ГЛАВНОЕ место cуддейство ставило экстеръер, стойку, тело, ножки,а потом хвост(величина!!) и цвет!!...
Вот ЧЕМПИОН среди павлинов!! Хазяин - Властимир Билек!!
Изображение

Резервный чемпион - Ирко Бартак!! Рябый индиго!!!!!
Изображение

Третье место - индиго от председателя клуба Павла Дрбы!! Его отца я привез Анатолию Константиновичу в Херсонскую облать, а брата в Москву Николаю!!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 17:08 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
Почему я написал,что в призерах не голуби "МЕЧТЫ", а голуби "ТИПА" - ПОТОМУ,ЧТО для меня и я УВЕРЕН для многих из Вас более интересным покажется например вот ЭТОТ голубь, получивший только 94балла!.. Но ДЛИНА хвоста и УГОЛ,под которым развернут хвост - ПРИВЛЕКАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Черно-рябый - от Саши Веселого!!
Изображение
Всего доброго - Петро


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:29 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Дело конечно любительское но мне больше нравится чернорябый. Уж только сильно закинута голова, по породе может так и надо, но у каждого свои взгляды. Насколько я понял из имеемой литературы существует четыре типа павлинов: русский, европейский, американский и индийский ( с оперенными ногами и чуб свечкой). Поправте кто знает если неправ. Павлинов держу толька бокатых. В настоящее время можно найти любой масти и любого типа но много и помесей. Это у тех кто павлинами целенаправленно не занимается а держит для красоты, для души. Павлины у меня русского типа, но в этом году пробросили и с такими головами как на фотографиях. В разведении особых сложностей нет но специфических моментов достаточно. Главное держать отдельно и в вольере. Иначе ястреба утаскивают первыми, а еще они пытаются летать и хвост становится вогнутым.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 15:33 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
Извините, пожалуйста, ТЕНЬ,-но я не согласин с Вами!.. ЭТОТ ГОЛУБЬ(черно-рябый) - АМЕРИКАНСКОГО ТИПА!
Чехи ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕШЛИ на американский стандарт!.. Хотя, не спорю-возможно в крови есть что-то европейского... Но процентов - 5! МАКСИМУМ! Вы посмотрите на сайт американского АССА среди павлиноводов - Боба Винцента! У него ТАКОГО ТИПА голуби!Даже его ИДЕАЛ намного ближе к этому чернорябому, чем к призерам!.. Вот:
Изображение
Но теперешние европейские павлиноводы ПОЧТИ ВСЕ перекинулись на длину ног,чтобы их уменьшить - поэтому в призерах белый и рябый индиго - ТАМ ноги - ИДЕАЛЬНЫЕ! Хотя хвостик "хромает"...
Всего хорошего - Петро


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 18:38 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Петро-молодец!Так держать! Это Геннадий Москва.Передавай приветы Тимофейчуку,Ткачу,Клапачу и Захару.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов