Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 22:04
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 14:36 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
Изображение

Изображение

Изображение

Петро


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:28 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
15-16января в городе Гондорфе(Германия) проходила очередная специальная европейская выставка павлинов.
Вот несколько фоток с нее...
ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ЦВЕТ - здесь и индиго, и бронза, и синий, и зеркально-ленточный...
Изображение
Браян Погуэ (Канада) судит американским способом - красные!..
Изображение
Синий СОН!!!
Изображение
Петро


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:10
Сообщений: 1
скорее не синий(блау) а удовый (блауфалль).скорей всего вензеля руди.он опять взял в этом году золотого павлина (награда) на этом цвете.ты был там петро?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:44 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:14
Сообщений: 7
Изображение

Изображение

Изображение

Hohndorf 2009


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 21:24 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:14
Сообщений: 7
последние фото
Слева находится Бен Vilnios президент по Европе CFC
Дидо Петров BG CH Брикич Милан
СПАСИБА Тенъ за помоща


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 21:53 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Конечно эти птицы впечатляют, особенно цветнохвостые. Но неужели кроме американцев нет других направлений у павлинистов. Незнаю кому как, а американцы даже на полку взлетают с трудом. В стойку станет - непоймешь, толи такой крутой, толи его вертячка завернула. Их наверно скоро искуственно будут оплодотворять и выкармливать кормилками. Ну уж чересчур завернуты. Мне всетаки русские ближе. Да и непонятные цвета - индиго, жемчужный. Рябый он рябый и есть. Свое мнение никому не навязываю, но то что нарисовано в "идеале" и павлином назвать трудно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:39 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
Уважаемый grigorich!! Я не понимаю,-почему "ИДЕАЛ" не можно назвать павлином?? Неужели павлины старого типа ближе к экстерьеру птицы,от которой и пошло название ЭТОЙ породы голубей?? Вы видели ТОКУЮЩЕГО павлина(ПТИЦУ!!) - стойка,как у американца; крылья опущенны,-и кажется - без ног,-ТОЖЕ как и у американца; НАФУФЫРИТСЯ и стоит в "рабочей" позе - ТОЖЕ как и американцы!!. А павлины старого типа стойки ПОЧТИ не имеют; ходят расслабленые,- ГРАЦИИ ЖАР-ПТИЧЬЕЙ и близко не видно!!!
Я ТОЖЕ,как и Вы не навязываю НИКОМУ своего мнения!.. Но знаю МНОГИХ павлиноводов,которые завели американцев,-и СТАРЫЙ тип им уж почему-то СОВСЕМ не по душе!! Конечно тоскуют по ХВОСТЯРАМ - но ЭТО и ЕСТЬ СТИМУЛ для разведения - УЛУЧШЕНИЯ, для чего-то НОВОГО!!
Вот посмотрите ПРИЗЕРОВ европейской 2010года специальной выставки павлинов:
Изображение

Чем не жар-птица?????????????
Спасибо - Петро




Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:17 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Уважаемый Петро! Я нивкоем случае нехочу как то задеть большую часть любителей этой прекрастной птицы американского типа. Видел я токующего павлина. Но извените, если бы мне нужен был павлин, я бы содержал его ,а не голубей. Вполне осознаю тот великий труд который вложен в птиц выставленных Вами. Но голубь должен хоть немного летать, хотябы залетать на полки или с пола вольера до летка. А эти, как станет в стойку, так хоть руками разворачивай. Ни гнезда, ни голубки ни кормушки невидит. Извените, но как говорится - каждый суслик агроном. Уверен, что достаточно любителей которым нравится птица русского типа. Но намешано столько, что в прошлом сезоне половина голубят получилась похожа на американцев, только несколько крупнее. В мае 2009 у уважаемого человека в Ростовской области приобрел трех желтобоких птенцов. Самкам для дальнейшего использования пришлось полностью отстрич хвосты, а самец конечно выставочной кондиции - 42 в хвосте, перо около 5 см шириной, хвост в два ряда ровный, плоская тарелка несходится градусов на 40. Практически все время в стойке. Только все время посреди питомника. Когда ктото приходит, то первый вопрос, а что случилось с птицей? Наверное красоту каждый понимает по своему.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:48 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
Уважаемый grigorich!! Это то же, как с бакинцами, бабочками и другой летной птицей!.. В НЕБЕ - АСЫ!! А на земле - городские "дворняжки"!.. А АМЕРИКАНЦЫ - как Вы подметили - ВЫСТАВОЧНАЯ птица!! Посмотришь и ЛЮБУЕШЬСЯ!!. А кто не понимает, тому мы "ПРОСТИМ"!.. :lol:
ПО ПОВОДУ - "...голубь должен хоть немного летать, хотя бы залетать на полки или с пола вольера до летка..." Мои АМЕРИКАНЦЫ это ДЕЛАЮТ БЕЗ ПРОБЛЕМ!! А ТЕПЕРЬ(начало племенного сезона) - по темпераменту ПРЕВЫШАЮТ дикарей!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще - "...половина голубят получилась похожа на американцев, только несколько крупнее...." Это СМЕСЬ БУЛЬДОГА С НОСОРОГОМ!! ЗАЧЕМ?? Хотя обе линии - ПАВЛИНЫ,- но они ОЧЕНЬ далеки между собой по ГЕНОФОНДУ!! НЕСКОЛЬКО СТОЛЕТИЙ отдельного разведения!!
С уважением - Петро


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 14:05 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Уважаемый Петро, " БОГ ПРОСТИТ", ничего личного. Нивкоем случае не пытался обидеть любителей американского типа птицы. Совершенно согласен, что "смесь бульдога с носорогом" разводить не стоит. Но я не верю что все СНГ "тащится" только от американцев. Вот и пишу на форум пытаясь найти любителей русского типа птицы. Вы наверняка правы в том, что бездумно много намешано, ибо как объяснить то, что птица разводимая в чистоте в одном хозяйстве при обратном скрещивании начала пробрасывать в 4-5 поколениях птиц американского типа, причем по всем трем направлениям. Американцев в работе в своем хозяйстве я исключил, любителей достаточно. ЛЮБИТЕЛИ РУССКОГОЬ ТИПА ОТКЛИКНИТЕСЬ. Петро, буду благодарен если сможешь помочь искомой онформацией. Так как в форуме всеравно больше никто не знает. С уважением grigorich.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов