Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 07:20
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 19:35 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
grigorich писал(а):
Дело конечно любительское но мне больше нравится чернорябый. Уж только сильно закинута голова, по породе может так и надо, но у каждого свои взгляды. Насколько я понял из имеемой литературы существует четыре типа павлинов: русский, европейский, американский и индийский ( с оперенными ногами и чуб свечкой). Поправте кто знает если неправ. Павлинов держу толька бокатых. В настоящее время можно найти любой масти и любого типа но много и помесей. Это у тех кто павлинами целенаправленно не занимается а держит для красоты, для души. Павлины у меня русского типа, но в этом году пробросили и с такими головами как на фотографиях. В разведении особых сложностей нет но специфических моментов достаточно. Главное держать отдельно и в вольере. Иначе ястреба утаскивают первыми, а еще они пытаются летать и хвост становится вогнутым.


ВОТ И Я О ТОМ!
Мы, "старые" охотники павлинов - в павлине любим его ХВОСТ! Наши павлины,старого типа, имели не хвосты, а как говорится - ХВОСТЯРЫ по 42-50 перин в хвосте!! Двухрядные! Американцы "БЕРУТ" своей ИЗЯЩНОСТЬЮ! Красотой, компактностью тела, стойкой, ножками. Кто "ПЕРЕШЕЛ" на американцев - уже к старому типу относится ПО-ИНОМУ!.. То ноги, как ХОДУЛИ!.. То тело ГРУБОВАТОЕ!.. То НИКАКОЙ СТОЙКИ!.. Хотя за ВЕЕРОМ ВСЕ тоскуют!...
Что касается четырех типов павлинов... НЕ ПРАВДА! Существует ТРИ ТИПА ПАВЛИНОВ!

1. английский павлин
2. шотландский павлин
3. индийский павлин

О первом ХОРОШО ЗНАЕТ ВСЯ ЕВРОПА И СССР!.. До НЕДАВНЕГО времени сущевствовал ОДИН СТАНДАРТ АНГЛИЙСКОГО ПАВЛИНА!! Хотя наши, как мы говорим РУССКИЕ павлины "СТАРОГО" типа, "НЕМНОГО" отличаются от европейского,-ОНИ ТЕ ЖЕ АНГЛИЙСКИЕ ПАВЛИНЫ!! Но в разведению мы ПОШЛИ ИНЫМ ПУТЕМ(как и в жизни!!!!)... Поэтому "НАШИ" отличаются от европейских павлинов АНГЛИЙСКОГО ТИПА!!

Шотландские - это те же АМЕРИКАНСКИЕ! Во времена истоков они (еще в 17-18 веке) отличались от английцев маленьким телом, постоянной стойком (без потряса), компактым хвостиком без бахромы!

ВОЛЕЙ СУДЬБЫ они попали в США, где развивались в "ИЗОЛЯЦИИ" от английцев и до сих пор сохранили свою первозданность!

Индийские павлины - с чубом и лохмами колокольчиком!! НЕ ПУТАТЬ с ВЕНГЕРСКИМИ(с БОЛЬШИМИ ХВОСТЯРАМИ), которых Европа так и не приняла за СТАНДАРТНЫХ!..(эта порода развивалась,как и наши "русские" в других ПОСТСОВЕТСКИХ условиях!..)
Всего доброго - Петро

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 14:18 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
Бухара писал(а):
Стоямба! Что значит наши павлины имели не хвосты и тд... значится раньше всех все устраивало, до тех пор пока не появился один американский **й, который сделал хвост таким какой он сейчас, и теперь значится 40-50 перин нас стало не устраивать, и расцениваться как брак? Так?
Ну так если кому то нравится такой расклад, так Бог в помощь, зачем сразу хоронить русских павлинов только из-за того, что у на не нашлось гениев в поддержание своего проекта?
Кто решает вообще что 45-50 перин это патология? МЫ - люди! У голубеводства нет закона, а потому так и будет идти здесь бардак! Кому 55-кому 80 и тд.... Потому и пустые пустословия.


Мне лично не нравится плоская, хоть и ровная тарелка, и кто то тоже такого мнения - от того и бардак!
Отсутствие единогласия - которого как я уже понял в голубеводстве никогда не будет.

В английском павлине респектирую только архитектуру корпуса и стойку! Хвост же дерьмо ( это мое личное мнение, и мне паралейно мнение других в ответ на мое мнение, поэтому спорить не буду).


Уважаемый ТЕНЬ!!
Я НЕ ПИСАЛ, что ХВОСТЯРЫ с 42-50перьинами нас не устраивают!.. НАОБОРОТ! Мы соскучились по ним! И американский"**й" нас не переубедил в этом! Он ТОЛЬКО ПРИВЛЕК стойкой, телом, корпусом, ножками!..
Вы себе представляете, что ЧЕЛОВЕК всю сознательную жизнь "добивался" улучшения хвоста!.. ДОБИЛСЯ ЭТОГО!! Хвост уже не был простой "метлой", как у индийских, а был ОГРОМНЫМ, ОТКРЫТЫМ, с 50!!!!-ю перьинами!! ЧЕМ НЕ ПАВЛИН??(НАСТОЯЩИ ПАВЛИН-птица!!) А тут - НА ТЕБЕ!! - увидел КРАСОТУ!! МЕЧТУ!! Оказывается мы, "УСОВЕРШЕНСТВУЯ" хвост - потеряли изящество тела, стойки... НАШИ павлины стали чуть не КИНГАМИ... А ЭТО(американцы) - КРАСОТА, которая зачаровует ВСЕХ!! ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В ИДЕАЛЬНОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ СТОЙКЕ! Как на подиуме!! Не то, что наши "курицы"... Вы НЕ ПОДУМАЙТЕ - я НИ В КОЕМ СЛУЧАИ не унижаю достоинства наших советских павлиноводов!! НАШИ павлины - тоже ПРЕКРАСНЫЕ!! Но главная их привлекательность и ДОСТОИНСТВО - это ХВОСТ!! А у американцев(ШОТЛАНДЦЕВ!!) - ВСЕ ЦЕЛИКОМ ПОЧТИ ИДЕАЛЬНО! У них веер, в котором всего навсего 26!перьин - может выглядеть БОЛЕЕ ИЗЯЩНЕЕ чем наш с 42-умя!
ПОЭТОМУ Я СМЕЛО ПИШУ, что хвост с 42-50перьинами - это НЕ ПАТОЛОГИЯ!! Это НАША ЦЕЛЬ!! Просто к ней надо "ПРИЦЕПИТЬ" и остальные КАЧЕСТВА, присущие американцам!! ТОГДА - мы получим павлинов НАШЕЙ МЕЧТЫ!
Всего доброго - Петро


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:54 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Спасибо за пояснения. Из собственных наблюдений замечу, что когда у птицы более 40 - 42 перьев в хвосте отдельные перья начинают рости поперек, тоесть почти перпендикулярно хвосту и появляются резные перья. Это общий вид не украшает. Когда в хвосте их 38-40,то перья хорошо укладываются в два ряда. Ширина пера до 5см. Хвост плотный,без пробелов. К году верхняя часть начинает распускаться в завитки, гдето сантиметра 3. Кстати голубятам не стоит как статным обрезать хвост полностью. Лучше подрезать с боков по 5-7 перьев. Иначе отдельные, когда хвост вырастает, не находятся в стойке, а накрываются хвостом. Тоесть мы сами портим птицу.
Еще непонятно - длинные ноги, короткие ноги? В целом голубь должен смотреться пропорционально, а не с перебитыми конечностями.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 16:28 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
Возвратимся снова к чешской специалке!..
Вот наилучший бокатый:
Изображение
Наилучший белохвостый:
Изображение
А теперь голуби Саши Веселого:наилучший серебристый:
Изображение
И наилучший черный(его голуби привлекают своими веерами!!):
Изображение
Петро


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 17:21 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
Теперь цветовая гамма...
Наилучший красный(ЗДЕСЬ ЯВНО заметно использование выдергивания хвоста для его улучшения, после которого ухудшается цвет пера-оно белеет!!!):
Изображение
Наилучший желто-плавый(корпус ГРУБОВАТЫЙ, хвост с длинным пером,-но ТРУБОЙ!..):
Изображение
Сизый(неудачная фотография - голубь ОПУСТИЛ хвост...):
Изображение
Пара чернохвостый хорошего типа:
Изображение
Петро


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 18:02 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
ЕЩЕ РАЗ возвратимся к презерам!!...
Белый чемпион в другом ракурсе:
Изображение
Второе место-рябый индиго(Grigorich! Этот голубь с наименьшими ножками... Вы ЗДЕСЬ ВИДИТЕ перебитые конечности?)
Изображение
И третье место - индиго(к стати СУДДЕЙСТВО ведется ПО-АМЕРИКАНСКИ - в клетке остаются лучшие, лучшие, пока не останется ЧЕМПИОН!! Поэтому Вы видите что с индиго еще есть белый голубь...):
Изображение
Приятного просмотра и с Новым годом!!
Петро


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 23:36 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Петро еще раз спасибо. Это почти подарок на Новый год. Посмотреть на что равняются и к чему стремятся в работе павлинисты. Птица впечатляет. Свои личные пристрастия конечно несколько отличаются. Мне нравятся повыше раза в 1,5 на ногах и не так круто сложенные. А в остальном вроде в теме. Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:13 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:14
Сообщений: 7
http://msivev.net/gallery/displayimage. ... s=77&uid=9
http://msivev.net/gallery/displayimage. ... s=74&uid=9
http://msivev.net/gallery/displayimage. ... s=75&uid=9
http://msivev.net/gallery/displayimage. ... s=85&uid=9
http://msivev.net/gallery/displayimage. ... s=51&uid=9
http://msivev.net/gallery/displayimage. ... s=63&uid=9
Выставке клуба структура
2009 Троян
Судья Патрик SMAERS БЕЛЬГИЯ


Последний раз редактировалось дидо 06 янв 2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:17 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:14
Сообщений: 7
http://msivev.net/gallery/displayimage. ... fullsize=1
ШАМПИОН 2009 РУСЕ БЪЛГАРИЯ СОБСТВЕНИК ДИДО ПЕТРОВ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павлины
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 13:17 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:49
Сообщений: 114
Для любителей цветнохвостых(с Одессы!!):
Изображение

Изображение

Изображение

Петро


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов