Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 17:31
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Карьеры
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 11:32 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Карьеры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьеры
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 15:52 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьеры
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 16:15 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Любители Карьеров.Давайте общаться!!!Присылайте фотографии своих молодых питомцев этого года.С уважением.Татарин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьеры
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:18 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Тень,добрый день.Да это мои молодые,но снимал не я,фотографии делала дочка моего друга,без моего участия и присутствия,но по моей просьбе.Они мне помогают когда у меня нет времени.Автор снимков Даша,ей всего 13 лет,она же эти снимки и загрузила,я бы не смог.Фотографии не совсем удачные,но можно сделать скидку на юный возраст.Еще занимаюсь Ростовской статной птицей,к сентябрю покажу молодежь.Спасибо Тень за проявленный интерес.С уважением.Татарин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьеры
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 17:28 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
На мой взгляд, надо обладать утончённым вкусом, чтобы заниматься разведением таких красавцев. В далёком 1984 году к моим НГ сел на крышу жуковой карьер, я их до вечера собирал, а он минут через 7 дальше над крышами куда то унёсся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьеры
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:11
Сообщений: 16
В старые времена карьеров использовали как почтовых, а сейчас куда не глянь всю птицу на декорацию переводят в вольер.
Кстати, карьеры использовались на расстояния 200-400 км. Все это происходило на Востоке и в Азии. Карьеры стали прародителями современных спортивных голубей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьеры
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:22 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Карьеры-являются одной из древнейших пород в мире,но не самой древней.Родиной Карьеров считается Египет и выведены они путем скрещивания Драконов с Индианами.Современные Карьеры очень сильно отличаются от своих предков за счет селекции проводимой на протяжении не одного столетия,что способствовало потерей их летных качеств.Родоначальники современного Карьера были хорошими летунами и хорошо ориентировались на местности,что способствовало использование их как почтовыми,за эти свои качества они стали любимцами Египетских Фараонов.При раскопках гробниц Фараонов, археологи находили мумифицированных голубей и это были Карьеры,а значит они были ровесниками, так же было много найдено рисунков с изображением эти удивительных голубей из далекого прошлого.В Европу Карьеры попали благодаря купцам,привозившим товары из древнего Египта караванными путями,это было очень утомительным путешествием для голубей.Но видимо Карьеры в то время были очень ценным товаром,что способствовало бережному отношению при транспортировке.Попав в Европу,Карьерами заинтересовалась Английская аристократия,которая серьезно занялась разведением этой породы с последующей селекцией.На сегодняшний день в Англии,Карьерами занимается и Английская королева Елизавета,он иногда со своими питомцами выставляется на международных выставках,последний раз это было в начале 2000 годов.Так же Елизавета занимается разведением лошадей и спортивным голубеводством.Спасибо за внимание.Татарин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьеры
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:38 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Уважаемые любители Карьеров.До конца августа 1994 года,я выпускал Карьеров и занимался принудительным гоном.Летуны они прекрасные и в полете выглядят очень красиво.Лет у Карьера быстрый- стремительный и игривый,путем принудительного гона я добился чуть более 3х часового лета.У дома они как правило не летали,поднявшись выше домов,они уходили в облет(стрелку),не знаю почему,но путем наблюдения,я определил,что им по нраву прямолинейный стремительный лет.Почему я перестал их выпускать?Этому способствовало две причины.Первая-к Олимпиаде-80,в московской области для разгона ворон было выпущено 300 соколов,летом когда пищи для них в лесах достаточно,они в город не залетали,а когда перелетные птицы улетают на зимовки,то на завтрак,обед и ужин,они стали прилетать в город.Сизари с воробьями оказались более смышлеными,а мы голубеводы нет,продолжали выпускать летать своих голубей,что в последствии приносило большие потери.Вторая-ведя селекцию,я обратил внимание на то,что Карьер летный и Карьер вольерный от одних и тех же производителей,со временем стали во многих параметрах отличаться.Летные Карьеры по отношению к вольерным,стали резко терять свою выставочную кондицию,ноги становились короткими,тело и крылья стали удлиняться,декорация на клюве из формы "ореха" становилась конусной,стойка из вертикальной стала превращаться в z(зетто)образную,голуби стали приспосабливаться к полету.По этим причинам я решил перевести птицу на вольерное содержание. На сегодняшний день достаточно прекрасных летных пород голубей с разнообразным летными качествами,использование Карьера как почтового или спортивного не актуально,да и необходимости в этом нет.Если же кто то и хочет увидеть Карьеров в полете,то ведь это очень хорошо,значит ряды любителей этой уникальной породы от этого будут пополняться,буду этому очень рад.Спасибо за внимание.С уважением.Татарин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О журнале "Голубеводство"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 06:35 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Уважаемый Маношин А.И.Спасибо за оценку в разделе "Карьеры", моего не оконченного творчества в разведении Карьеров.Мир Голубеводства удивителен разнообразием оригинальных пород голубей и заводчиков со своими вкусами и мне всегда было интересно общение с голубеводами понимающими в этом вопросе,видящих не просто голубя той или иной породы в целом,а их изюмину.С уважением.Татарин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О журнале "Голубеводство"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 07:03 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Уважаемый Татарин. Не стоит благодарностей, так как все мы, вместе взятые, делаем одно общее дело. Пытаемся сохранить, улучшить и приумножить всё то, что было сделано до нас в голубеводстве. А карьеров можно держать две линии, и гонную и выставочную, а то и так с каждым годом всё больше и больше лётных пород переходят в разряд вольерных, благодаря нам с вами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов