Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 21:37
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские короткоклювые
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 22:02 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
Я могу быть не прав - но это мое мнение- судя по этим фото (кроме тасмана) у людей нарушено понятие о красоте. Нет я ни сколько не против селекции - но ведь (насколько это я понимаю) она т.е. селекция призвана улучшать какие то параметры, показатели или характеристики голубей. Вот у меня жена увидела эти фото и ужаснулась -сказав - а что и наши могут такими ПОПУГАЙЧИКАМИ стать - я этого не хочу Это спонтанное а "стап быть" откроаенно-чистосердечное мнение простых зрителей - так сказать - ГЛАС НАРОДА

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские короткоклювые
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 11:31 
Эксперт
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:40
Сообщений: 46
Тень, полностью с тобою согласен, на вкус и цвет товарищей нет. Каков голубевод-таков и вкус.

Хороший,со старой закваской самчик на 5 фотографии-одноцветный вроде как бурый.
Его можно брать в работу по декорации.Вот только обидно,что почти всех Русских из Ташкента изжили,я имею ввиду голубеводов,а они вносили большой вклад в развитие Узбекских короткоклювых. Они много привозили Турманов в Ташкент,что было отличным улучшением для местных голубей. Красивой была стать,огромные глаза на выкате-лупатые,веко большое нежное,головка легкая-маленькая-с верху смотришь и видишь квадратик-просто фантастика.Вспоминаю Краснодарскую выставку 1991 год,братья Адодины,жили мы в соседних номерах,привезли пару самцов жуков для Сочинского,ныне покойного,Жоры Давидяна-это было что то!!!
Это был такой фурор,слов просто нет. Все кто их видел,были как будто под гипнозом!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские короткоклювые
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 12:03 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Я уже высказывал своё мнение , но его почему то удалили , а оно таково - это уже не узбекский короткоклювый а так называемый евразиец . Если модератор не согласен просьба не убирать а объяснить мою ошибку

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские короткоклювые
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 16:51 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
ответ для Тени - нет батенька мнение свое я высказывать буду для этого и форум, тем более что высказываю я его не по спортивной птице или гривунам а по узбекам, которых сделали декоративными, так что не надо меня упрекать в том что это не моя тема и мое мнение "неправильное"Почему то когда на "бойных" темах появляются "советники" от гривунов и николаевских и прочих - таких замечаний я не видел!

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские короткоклювые
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 17:11 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Причем тут порода и масть . Ты Тень чего то путаешь . Евразиец это абсолютно новая порода стандарт на которую был зарегистрирован всего полгода назад - цитата " После долгих дискуссий породу решили назвать “Евразийский голубь”. Если учесть, что несколько пород-основателей не внесены в международный каталог и на них не утвержден международный стандарт, то задачей объединенного клуба “Евразиец” стала не только пропаганда и помощь в содержании, но и юридическая поддержка в пользу международного признания.


Президент ОКГ “ЕВРАЗИЕЦ” А.С.Ли"
А в узбекской птице я кое что смекаю , по крайней мере мои знания с твоими не сравнятся поэтому я и сказал что по моему мнению на этих фото узбеков нет


Не обещаю что в ближайшие дни но чуть позже постараюсь выставить фото короткоклювых узбеков

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские короткоклювые
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 17:38 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:45
Сообщений: 166
Откуда: г.Москва
Тень это "с балтийских берегов" такая хорошая видимость что разглядел в каждом ташкентском дворе голубей "не больше 10 шт"-спорить с тобой по этому поводу лень - когда я там бывал так по 10 шт даже пионеры не держали не говоря уже об уважаемых людях да и сейчас на самом то деле там мало что изменилось в этом вопросе - рабочие таджики и узбеки что на даче говаривали по осени- не далее

_________________
Удачи в делах Андрей Москва


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские короткоклювые
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:04
Сообщений: 10
Смотрел я этот диск! Они там не выбирали, а друг друга награждали. В судейской коллегии сидели хозяева голубей и своих выбирали. По моему мнение их голуби вообще не должны были участвовать!


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские короткоклювые
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 12:28 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 09:27
Сообщений: 15
Откуда: Талгар
мужики, какой-то у вас, пустой спор. Малоносые, курносые, евразиец -всё одно и тоже. Для природы, они уроды. Для голубевода,-пик совершенства. Не каждому дано, вытянуть малоносых пискунят. Поэтому, они и в цене. Посмотрите некоторые фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Гость 14 дек 2009, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Я бы даже сказал, что почти золотые слова!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские короткоклювые
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:58
Сообщений: 40
Тень писал(а):
...Вот что я подумал, эту тему как я понял еще не смотрел дядька Челкарь, поэтому не буду я больше нервы на вас тратить, надо еще на него оставить Изображение

Спасибо мой друг ты уже понял на кого можно положится по этой теме
Тень писал(а):
...Это точно!
Но разговор то не об этом! Даже если бы все те голуби, что выше я повесил, были бы и судейскими! Они то чисто Узбекские короткоклювые а не Евразийцы!!!



Дорогие голубятники и любители люди говорят,что со "своим уставом в чужой монастырь не ходят".
И еще мудрец сказал не зная свою религию ты не познаешь другую.
Отвечу многим на некоторые горячие вопросы.

Во-первых; грош цена тому кто не знает,что короткоклювая декоративная Среднеазиатская птица имеет несколько направлений и стандартов.
К примеру Челкарь Ташкентский и Челкарь Чимкентский,Белые Ташкентская (родина белых),и белый Фрунзенский,не говоря о жуках,тасманах и других.Примеров приведу море.
Кто там сказал,что Русские голубятники уехали или их от туда выжали.Лучше промолчи и покажешься умнее,чем сказать чушь и выглядеть глупцом.
Я Вам лично назову как минимум пять известных и даже очень голубеводов,которые и по сей день живут и здравствуют там.Знают их за пределами Средней Азии и ездят к ним,и работают с их птицей в России,в Германии,на Украине.

Во-вторых;что касается Узбекской декорации и "Евроазиата" скажу,что когда люди вкладывают большие деньги в работу в данном случаи голуби.Сделали себе так называемый трамплин.Когда рынок насытиться наступит момент когда ее нужно куда то девать.
Хотя знаю,что даже не все на съезде были согласны с этим "определением" голубей.
Так вот так как для улучшении качеств определенную птицу завозят из Европы,и дальше,чтоб она там катировалась,ей можно было конкурировать на западе.Придумали или дали такое название "Евроазиат"(надеюсь смысл слова не надо разжевывать).

И В-третьих; для меня лучше держать 5 пар козырной декорации,что я и делаю.Чем 50 пар не зная чего и зачем.
И еще если кто то не когда не видел декорацию,дам совет чем летать в Турцию или Египет берите жен и езжайте отдохнуть в Среднею Азии (рекомендую август месяц).Вы насладитесь голубями,а жены Востоком.
Успехов.


Последний раз редактировалось Гость 24 янв 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбекские короткоклювые
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:04
Сообщений: 10
Я никого не хотел обижать , из-за Жука у меня осталось такое мнение. А насчет того, что русских никто не выгонял, так мы и туда не от хороший жизни сваливали.
Если можно, выставите фотографии Старопородных и Евразийцев, несколько мастей - а то сейчас всё так перемешено, что не разберешь где какой? Как понял у вас они есть....


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов