Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 20 ноя 2019, 23:35
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.18 Пугачевские высоколетные
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:44 
Актив
Актив

Дата рождения: 26.08.1957
Добрый день уважаемые коллеги!
Сегодня всё таки нашёл время и побывал у голубеводов города Пугачёва. Несмотря на тучи, всё же в высоте мы увидели летающие стаи пугачёвских голубей. Это было в 7.00 утра. Многие голубеводы подняли своих голубей 6.00 и за это время, они уже смогли уйти на такую высоту, что многих из них мы так и не смогли отыскать, они появились через несколько часов и то не все.
Встретился с голубеводами, они мне помогли сделать необходимые замеры голубей. Для замеров взяли голубей с разных питомников и причём голубей взяли разной масти. При помощи коллег голубеводов составили некоторые характеристики голубей. Вся эта информация появится позже, с начало нужно её привести в порядок, на это мне понадобится несколько дней. В одиннадцать часов многие голуби начали выпадать с высоты, по два три голубя, с небольшими интервалами. Уехал в 12.30, к этому времени, не все ещё голуби вернулись с полёта.
Удачи всем!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:48 
Актив
Актив

Материалы с характеристикой пугачёвских голубей и их замерами сбросить в эту тему, или куда-то ещё?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:44 
Администратор
Администратор

На почту mkfgr@mail.ru если это по стандартизации породы и на сюда форум, для развития темы и общения по породе.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:10 

СВЭН 57 писал(а):
Сегодня всё таки нашёл время и побывал у голубеводов города Пугачёва. Несмотря на тучи, всё же в высоте мы увидели летающие стаи пугачёвских голубей. Это было в 7.00 утра. Многие голубеводы подняли своих голубей 6.00 и за это время, они уже смогли уйти на такую высоту, что многих из них мы так и не смогли отыскать, они появились через несколько часов и то не все.
Встретился с голубеводами, они мне помогли сделать необходимые замеры голубей. Для замеров взяли голубей с разных питомников и причём голубей взяли разной масти. При помощи коллег голубеводов составили некоторые характеристики голубей. Вся эта информация появится позже, с начало нужно её привести в порядок, на это мне понадобится несколько дней. В одиннадцать часов многие голуби начали выпадать с высоты, по два три голубя, с небольшими интервалами. Уехал в 12.30, к этому времени, не все ещё голуби вернулись с полёта.
Удачи всем!

Как здорово что есть такие любители - энтузиасты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:58 
Актив
Актив

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Сегодня материалы по пугачёвским высоко-лётным голубям я отправил, если всё сделали правильно, то думаю их выставят и в этой теме, но если будут замечания, то постараемся исправить.
Немного фотографий с моей вчерашней поездки.
Пугачёвские высоко-лётные голуби голубевода Микешина Виктора Ивановича, в тот день он поднимал 28 вот таких красавцев.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда я уезжал, двое из них так ещё и не появились в высоте, а трое только снижались.
Фото других голубеводов сброшу позже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:38 
Актив
Актив

Как и обещал выставляю Вам фото пугачёвских высоко-лётных голубей голубевода Севостьянова Владимира Алексеевича.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В тот день и он поднимал свою стаю более тридцати пугачёвских высоко-лётных голубей, когда я уезжал с Пугачёва у него тоже еще не сели три голубя.
С уважением Владимир!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 07:58 
Актив
Актив

Вот ещё фото с моей поездки.
Пугачёвские высоко-лётные голуби голубевода Ничаева Владимира Андреевича, его голуби обладают хорошими лётными качествами, но в день моего приезда, он голубей не поднимал.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 20:38 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
СВЭН 57 писал(а):
Удачи всем!

Здравствуйте уважаемые высоколетники.

Владимир большое спасибо, за выполненное обещание.

Результаты полета пугачевских голубей, являются очень привлекательными.
я так понимаю такая продолжительность и высота полета для этой породы, являются как бы стартовыми величинами.
Если иметь ввиду направленный отбор и специализированные тренировки, то можно добиться гораздо больших результатов?
И еще вопрос, для сути понимания особенностей полета пугачевских голубей. На основе выше данного описания полета.
Является присущим для пугачевских:
стайный стиль полета?
особенность покидать стаю по одиночке?
И.Е.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:19 
Актив
Актив

ShabanovIE писал(а):
Результаты полета пугачевских голубей, являются очень привлекательными. я так понимаю такая продолжительность и высота полета для этой породы, являются как бы стартовыми величинами.
Если иметь ввиду направленный отбор и специализированные тренировки, то можно добиться гораздо больших результатов?

Игорь Егорович, да Вы правы. Продолжительность пугачёвских высоко-лётных голубей, как и голубей других пород зависит от многих факторов: погоды, хищных птиц (я не раз наблюдал за поведением в полёте своих голубей, когда в высоте подлетал хищник и как они себя вели при этом, но об этом расскажу позже), тренировки стаи в полёте и многого другого. Да же казалось бы такой фактор, как родительские обязанности. Голуби хорошо летят перед кладкой и когда начинают оставлять птенцов в гнезде, а вот во время насиживания летят хуже. Возможно это просто мои наблюдения. Самые лучшие результаты пугачёвские высоко-лётные показывают под осень. Продолжительность полёта в основном зависит от высоты полёта голубей, когда они скрываются из вида, то могут летать по 7 - 8 и более часов. Были случаи когда небольшая группа голубей оставались летать в ночь.
ShabanovIE писал(а):
И еще вопрос, для сути понимания особенностей полета пугачевских голубей. На основе выше данного описания полета.
Является присущим для пугачевских:
стайный стиль полета?
особенность покидать стаю по одиночке?
И.Е.

Все тренированные стаи пугачёвских высоко-лётных голубе, как правило поднимаются стаей. И вначале полёта при наборе высоты летают небольшими кругами дружной стаей. Набрав высоту и полетав определённое время, стая голубей может разделится, одна группа, может скрыться из вида, а другая может летать в поле видимости. Так же могут от стаи отделятся по несколько голубей, но посадка, как правило происходит небольшими группами, или по одному голубю, всё зависит от желания голубей. Некоторые начинают садится, а некоторых вообще нельзя отыскать не вооружённым взглядом в высоте. Только с интервалом начинают появляться по одному, два или три голубя и так до вечера, если стая поднята утром.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 17:23 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
СВЭН 57 писал(а):
ShabanovIE писал(а):
Все тренированные стаи пугачёвских высоко-лётных голубе, как правило поднимаются стаей. И вначале полёта при наборе высоты летают небольшими кругами дружной стаей. Набрав высоту и полетав определённое время, стая голубей может разделится, одна группа, может скрыться из вида, а другая может летать в поле видимости. Так же могут от стаи отделятся по несколько голубей, но посадка, как правило происходит небольшими группами, или по одному голубю, всё зависит от желания голубей. Некоторые начинают садится, а некоторых вообще нельзя отыскать не вооружённым взглядом в высоте. Только с интервалом начинают появляться по одному, два или три голубя и так до вечера, если стая поднята утром.

Владимир здравствуйте.

Я правильно понимаю, пугачевские ведут себя в полете,
во первых стайно,
во вторых полет круговой,
в третьих круги средного размера,
в четвертых полет не быстрый (в отличии от пермских высоколетных),
пятое чаще всего в благоприятных погодных условиях высота полета в "точке" и выше,
шестое практически вся стая летает относительно одинаковое время и голуби садятся группами,
седьмое отдельные экземпляры могут летать примерно на 1-2-3 часа дольше всей стаи,
восьмое общая закономерность по длительности от сезонности полетов присуща и пугачевским голубям (лучше это осень),
девятое скорость подъема не высокая или средняя,
десятое скорость посадки тоже не высокая (не как у турманов),
одиннадцатое хоминг хорошо или очень хорошо развит,
двенадцатое в нехарактерных плохих и не очень хороших погодных условиях голуби летаю соответственно (не так как пермские высоколетные которые как правило не летят).

Если, что то не верно поправьте пожалуйста или дополните, например по особенностям формирования полета у молодых, отличиях у самцов и самок и т.п.
Это важно для формирования правильного описания главного породного признака породы пугачевских высоколетных голубей их "ПОЛЕТА".

С уважением И.Е.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа