Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 09:43
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пермяки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 15:39 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:02
Сообщений: 249
Откуда: Н.Челны
Дата рождения: 01.02.2013
Осенью этого года вышел в свет фильм казанских голубеводов - "Голубеводы Татарстана".

Изображение

Из анонса к диску: "Этот фильм - первая попытка обобщения долголетней и кропотливой работы известных голубеводов-"высоколётников" из городов Республики Татарстан..."

Некоторое количество дисков уже есть в Москве. На сборной, возможно, то же будут.
У кого есть интерес - обращайтесь к казанским "высоколётникам"...

_________________
Успехов и процветания Вам и Вашим питомцам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермяки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:58
Сообщений: 6
А где вы находитесь ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермяки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 02:27
Сообщений: 43
Всем привет держу гривунов давно но предпочитаю желтогривых и длинных . наю многие возразят что они не летят хорошо но у меня то летят Взял бы кровь перебить если есть у кого


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермские Высоколётные (Гривуны, Чубарые, Сплошные....)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:53
Сообщений: 35
Моя Пермь. После 15-ти лет перерыва, вновь мечты как в детстве сбываются.
Изображение
Держу 2-ой год. Результат, лёт: 1-й год 40 минут., 2-ой год 3ч-40мин., в этом году буду ждать большего.

_________________
С Уважением Александр.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермские Высоколётные (Гривуны, Чубарые, Сплошные....)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:14
Сообщений: 11
Уважаемые голубеводы! У меня есть к вам вопрос… У держу бойных голубей – Ленинаканские (армянские) и Краснодарские… Лета у них нет!!!! От крыши до крыши! Аферисты еще те… 
Вопрос состоит в том: Я хочу взять две пары хороших высоко летных голубей, что бы с ними разогнать и бойных… Подскажите поможет мне это или нет? Если да, то где мне можно в Краснодарском крае найти хороших высоко летных голубей? Породу специально не указываю, так как не соображаю в высоко летных голубях, но уж больно лет у них мне понравился!!!! Помогите чем можете….
Хочется голубями заниматся... Наверно это до конца жизни, но еще молод и многому нужно научится...
За ранее спасибо…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермские Высоколётные (Гривуны, Чубарые, Сплошные....)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:41 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:02
Сообщений: 249
Откуда: Н.Челны
Дата рождения: 01.02.2013
pauk84. Возможно, Вам стоит обратить внимание на бакинскую птицу - белых, шеек, чернохвостых, и иранскую - белых и щекатых, или, на игровую линию индо-пакистанской... По бою они конечно разные, но под Краснодаром их проще найти, чем простолётов. В любом случае, двумя парами Вы вряд ли обойдётесь, и любую птицу нужно правильно готовить и ставить на крыло! Покопайтесь на этом и на старом форумах - многие моменты уже обсуждались не однократно. Пообщайтесь с голубеводами Краснодарского клуба или на Кропоткинской ярмарке - наверняка получите и координаты и советы...
Если же, Вас интересуют именно простые "хорошие высоко лётные голуби", то попробуйте обратиться по соседству, в Майкоп, к Фариду или его товарищам. Возможно, если Вам повезёт, приобретёте хорошую пермскую высоколётную птицу "казанского разлива". Хотя, для Вашего случая, как мне кажется, больше подойдут ставропольские сороки.
И, самое главное - если берёте птицу для гона, то только с лёта, а не с ярмарочного садка! Остальное, в основном, зависит от Вас... Удачи.

_________________
Успехов и процветания Вам и Вашим питомцам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермские Высоколётные (Гривуны, Чубарые, Сплошные....)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:14
Сообщений: 11
Арденыч писал(а):
pauk84. Возможно, Вам стоит обратить внимание на бакинскую птицу - белых, шеек, чернохвостых, и иранскую - белых и щекатых, или, на игровую линию индо-пакистанской... По бою они конечно разные, но под Краснодаром их проще найти, чем простолётов. В любом случае, двумя парами Вы вряд ли обойдётесь, и любую птицу нужно правильно готовить и ставить на крыло! Покопайтесь на этом и на старом форумах - многие моменты уже обсуждались не однократно. Пообщайтесь с голубеводами Краснодарского клуба или на Кропоткинской ярмарке - наверняка получите и координаты и советы...
Если же, Вас интересуют именно простые "хорошие высоко лётные голуби", то попробуйте обратиться по соседству, в Майкоп, к Фариду или его товарищам. Возможно, если Вам повезёт, приобретёте хорошую пермскую высоколётную птицу "казанского разлива". Хотя, для Вашего случая, как мне кажется, больше подойдут ставропольские сороки.
И, самое главное - если берёте птицу для гона, то только с лёта, а не с ярмарочного садка! Остальное, в основном, зависит от Вас... Удачи.


Спасибо... Что то буду думать... А то не бойная, а "крышесидная" !!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермские Высоколётные (Гривуны, Чубарые, Сплошные....)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:59 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
Товарищи голубеводы!
Может подсказать кто голубевода в Москве, держащего гривунов и кольцующего свою птицу кольцами с инициалами "ВГ"?
Если есть контакты сего голубевода - не сочтите за труд, скиньте в личку!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермские Высоколётные (Гривуны, Чубарые, Сплошные....)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:50 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:02
Сообщений: 249
Откуда: Н.Челны
Дата рождения: 01.02.2013
Доброго Всем Здоровья!
С содержанием фильма "Голубеводы Татарстана" с некоторых пор можно довольно подробно ознакомиться по этому адресу -
http://www.kazan-golubi.ru/video.html
Приятного Всем просмотра!

_________________
Успехов и процветания Вам и Вашим питомцам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермские Высоколётные (Гривуны, Чубарые, Сплошные....)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 02:27
Сообщений: 43
http://i078.radikal.ru/1106/82/834c87a76eb5.jpg вторая попытка Ну собственно вот моя птица


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов